ajie.prahastoAvatar border
TS
ajie.prahasto
Install Arcgis 3.3 di Windows 10
ArcView GIS 3.2a maupun versi 3.3 tidak dapat langsung di-install pada OS Windows 10. 
Dengan alasan tidak kompatibel dengan versi OS tersebut. Tapi entah kenapa saya gagal move on dari Arc GIS ini, ringan simpel ga rakus memory.  langsung aja berikut cara yang ane lalkukan...
  • Agan harus punya file ArcView jadi (bukan installer), agan bisa copy dari komputer yang sudah terinstall Arcview
  • Copy semua file dari Host ke PC agan yang sudah terintall Windows 10, kalo saya meletakannya ke folder "c:\", nah disini masalahnya, setelah di copy biasanya jika kita jalankan "Arcview.exe"pasti keluar jendela DOS  yang kurang lebih menyatakan  "mtch.dll" tidak ditemukan, hal ini disebabkan file tersebut tidak terdapat  dalam paket instalasi untuk windows 10 (ya iya lah wong udah ga support), satu satunya cara ya itu kopi manual file tersebut ke dua folder yaitu : "C:\Program Files (x86)\Common File" dan . C:\ESRI\AV_GIS30\ARCVIEW\BIN32" FILENYA BISA DOWNLOAD DI DLL ARCVIEW UNTUK WIN 10 ingat ya copas ke dua lokasi di atas
  • Setelah semua tercopy, download lagi file windows registration nya di File Reg win10 , setelah download, klik 2 kali dan jawab yes, setelah selesai maka buka C:\ESRI\AV_GIS30\ARCVIEW\BIN32\arcview.exe voila... arcview ready to use

ane sudah test dan semua running smooth di laptop ane. 
semoga membantu ya.

sumber awal dari http://fieyanh.blogspot.com trus karena masih ga bisa, ane modif lagi step by step nya. 
Spoiler for Penampakan running di pc ane:

Diubah oleh ajie.prahasto 30-07-2018 07:30
0
9.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan