CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Kita Kudu Bayar Biaya Sewa Modem IndiHome dan Itu Nggak Masuk Akal
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee074f4977513660c042cd0/kita-kudu-bayar-biaya-sewa-modem-indihome-dan-itu-nggak-masuk-akal

Kita Kudu Bayar Biaya Sewa Modem IndiHome dan Itu Nggak Masuk Akal

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 13
udah capek klo bicara ttg BUMN sialan deh..
mulai dari bank nya...pertamina sampe bpjs lalu indiehome...

cuma bikin dosa...enaknya mah ...masukin aja kulkas ke dalam perut direksi nya..biar kapok
naah iya ini, jadi pertanyaan banget, kenapa biaya sewa modemnya mahal banget, padahal kl murah ya gak akan diapa"in juga itu modem

bayangkan itu pendapatan sewa modem dari seluruh pengguna, tapi layanan jaringannya semrawut emoticon-Ngamuk
semua modem indihome emang ZTE kok perusahaan tiongkok, haram itu internet nya buat nazbung kadrun radikal tolol
profile-picture
profile-picture
jinpari22 dan wen12691 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
sayangnya dia jadi satu sama telpon gan, jd klo mau copot indihome ya copot pesawat telpon biasa juga, gak tau klo skrg ya
wah semakin rame ya komplain terhadap indiehome ini, apakah jajaran manajemen hanya akan diam saja melihat sudah parahnya luapan kekesalan ini, andaikata didaerah itu ada opsi lain mungkin pendapatan indiehome di tahun ini bis aturun drastis yak
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
fup bosok
modem indihome baru di tokped cuman 150rb emoticon-Embarrassment
kalo yang udah root 250rb emoticon-Big Grin
Jaman speedy disuruh beli modem merek tp link..knp indihome harus sewa modem..pdhl modem tplink aja udh bs konek
Kecurangan Indihome, mereka ngeblok Netflix secara default. Keanehan Indihome, ga bisa login Steam. Untung masih ada layanan lain yang lewat dan bebas.
profile-picture
wen12691 memberi reputasi
dari lama udah bapuk ini pelayanan indiehomo.
klo internetnya bagus sih pada diem aja.
cm kebanyakan masalah teknis yang ga ada kelar"nya.

jelas dari level management yang cacad.
biaya sewa router ini emng kebijakan aneh, kayanya smua isp deh. gw udh pake indi sama fm sama aja ada biaya sewa router dan stb emoticon-Hammer

untuk pake router sendiri kayanya kita ga bisa ganti gitu aja itu router indihome, karena sistemnya indihome ngedaftarin serial number yang ada di router PON mereka. klo misal rusak harus mereka yang ganti dan di daftarin ulang serial numbernya. gw udh pernah kaya gitu soalnya.

klo mau, minta bridge ke cs indihome nnt ada teknisi dateng untuk settingin bridge ke router sendiri
Maaf gan saya tinggal di kabupaten terkenal jadi apa yg agan alami saya tidak memahaminya... emoticon-No Hope
lapor ke YLKI bisa ga ya??

dulu waktu pke speedy (belum fiber) modem ADSLnya kalau ud 3 bulan ud jadi hak milik. cm apakah biaya sewa alatnya msh dbebankan waktu itu g tahu juga. Ya semoga Indihome bs berbenah. karena kalau ada provider luar yg tahu celah agar produknya bs segera tersebar seluruh Indonesia bisa d salip tuh. ntr ujung2nya nyalahin konsumen krn tidak nasionalis
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Untung ada pro player mobelejen dari Manado,
biznet ikutan masuk dan upgrade juga.
Jadi sejak itu fix hijrah dari indihomo ke biznet.
indihome? ini sbnrnya menurut gw sangat sangat ga pantas

Gw bayar 400rb++ include ppn

3Mbps - iyaaaaa 3mbps hari gini benerannnnnnnnnnnnn banyakan malah dpt 2mbps

Channel TV standar bahkan lebih dikit drpd provider2 sebelah yg harganya lebih murah

permasalahannya ...... daerah gw .... rumah gw pas dulu daftar FM, katanya harus tarik kabel 40m dr jalan raya ke depan rumah, jd gw harus bayar itu. Dr depan rumah ke dalam ud gratis sekian meter. ngga banget.

Mau pake provider lain........ katanya kalo model kabel gitu apabila providernya masih baru, harus lapor rt/rw dulu merekanya, jd ga dpt izin
dan alhasil mau ga mau gw pake indihome ini
Ah sudahlah kita tunggu StarLink masuk ke Indonesia biar si telkompret kelojotan.
profile-picture
profile-picture
gembaladomba666 dan jurumudi75 memberi reputasi
Quote:

Klo XL home, CBN Fiber, dan My Republik gimana ya gan?

3 provider itu salesnya sering bolak balik ke rumah ane

Ane pake indehoy stabil aja si cuma kurang kenceng aja,
Smpe skrang ane takut pindah karna takut kecewa aja seperti agan yg pindah dari indehoy ke firts medya eh ternyata first medya tidak lebih baik

Mungkin cocok cocokan sama wilayah nya kali yak
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Seperti yang sering Ane bilang sama orang2.. Di Indo, mau selamat? JAUHI PRODUK BUMN. emoticon-Smilie
profile-picture
wen12691 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Klo udah tamak mau dibnerin gimana
Ane sering cabut pasang langganan indihome, dan semua modem ga pernah di kembaliin, yg ngambil pun ga pernah ada, dari jaman masih ADSL sampe skarang udah pake GPON ( FO ) modem dari telkom masih ada dirumah
Halaman 11 dari 13

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved