uculcakep23Avatar border
TS
uculcakep23
Mending Ngontrak Atau Tinggal Sama Mertua?

Helo.. sista

Gue lagi galau berat gara2 pilihan jangka panjang ini

Mending Pilih tinggal mencar atau tinggal sama mertua?

Gue udah nikah, umur pernikahan gue belom setahun, awal nikah gue sama suami sepakat untuk mencar dan ga tinggal sama salah satu orang tua kita, akhirnya kita memutuskan untuk ngontrak dan yahh kita emg ga punya rumah karena gue sendiri jg belom brani beli rumah karena kerjaan belom netap, dan suami gue ga mau beli rumah karena ngerasa punya jatah rumah dari orang tuanya, kolot ? Yupp.. okeh next

Seminggu kita nikah, kita pindah ke kontrakan baru 4 bulan ditempatin, kita dapet musibah karena gue sakit keras, gue terdiagnosa meningitis (peradangan selaput otak) hampir sebulan gue sakit2an dan akhirnya dirawat opname di Rumah Sakit di jakarta tempat kerja suami, habis di rawat inap gue diperingatin sama dokternya untuk gak boleh cape harus relax karena masih proses pemulihan, berhubung kerja gue ga pernah relax dan super tired sampe lupa makan akhirnya gue resign dari kerjaan deh karena ikutin saran dokter dan gue png sembuh, akhirnya gue dan suami selama pemulihan ga tinggal dikontarakan kita pindah ke rumah orang tua gue , jujur gue sedih bgt mimpi gue buat ga tinggal di rmh orang tua malah kandas karena gue sakit. Gue ngerasa terbebani krna rasa ga enakan sama org tua.

2 bulan tinggal di rmh nyokap gue, suami gue mendadak ngebujuk buat pulang ke rmh orang tuanya dan ngajak gue buat pindah ke KTP jakarta karena ada beberapa benefit kalo jd warga DKI Jakarta , dan itu awal dia ngajak buat pindah ke rmh orang tuanya juga, gue sebenernya orangnya ga enakan dan gue cm bilang terserah, akhirnya gue tinggal d rmh dia yang sebelah rumah orang tuanya, ya Tuhan sebenernya ga nyaman karena bukan rmh sendiri, kurang leluasa, banyak tetangga pula dan setelah gue jalanin ternyata ibu sama adenya suka tidur d rmh yg gue tempatin jg, kirain mah misah dan masing masing .. ini mah tetep nempel pisan.

Gue yg belom pulih jg ga bebas, mau bobo kesiangan jg ga enak, dapurnya mana mencar, dan ternyata suami gue ga prepare barang buat pasutri kaya kasur baru gada, kipas pun super mini, ricecooker, kulkas pun gada ya intinya msih ngandelin ibunya buat ngapa ngapain....
Gue mau makan pun harus ke rmh samping dlu, astagaaaaaaaa

Walaupun mereka baik bgt, pengertian bgt, tp gue masih ga nyaman krna ga enakan mau ngapa ngapain tuh kebayang image mantu idaman mereka yang bisa ini itu yg kaya dipilem2lah . .. lahh gue mah jauh dari kata sempurna.

Gue juga baru sadar ternyata suami gue masih ngandelin ibunya, kaya mau beli barang atau jual barang yang diceritain pertama bukan ke istri malah ke ibunya dulu, mau beli kasur aja pake nanya ke emak, mau ini itu pokoknya serba ke emak,

Menurut kalian gue baiknya gmana ya, tinggal semntara di rmh suami yang sebelah sama orang tuanya atau pilih tinggal mencar..

Gue sebenernya pengen tinggal mencar tp keadaan ekonomi belom pas, cuma bisa ngandelin dari uang gaji suami, dan suami gue ga mau kl kaya gitu... sedih bgt ga sih 😓

Tapi kalo gue tinggal mencar sama mertua ,gue jg ga tegaan sama dia umurnya udah 60 tahunan

Tapi kl ga mencar, suami gue ga mandiri, gue yg moodynya swing bisa stres krna kebnyakan mendem gara2 ga leluasa... sedih aku tuh mikir ginian

Kalian lebih pilih tinggal mencar atau tinggal sama orang tua ?
Diubah oleh KASKUS.HQ 11-05-2020 09:41
alfar77
Pupilsxone
nona212
nona212 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
2.9K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama