Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indoinvestamaAvatar border
TS
indoinvestama
Banyak Hutang wajib Zakat tidak? Butuh hutangan juga
Selamat Malam agan agan kaskus disini, saya sedang dalam masalah besar sekarang ini. Mungkin ini tulisan saya terakhir di Kaskus karena mungkin harus berurusan dengan hukum atau bagaimana lagi 

Saya ada usaha dan dibantu dua Investor dan totalnya kisaran 200 juta untuk usaha saya.. Selama ini jalan baik baik saja dan akhirnya uang investor saya dibawa kabur oleh pegawai saya dan udah ketemu dan abis 

Sekarang saya ada tanggungan yang udah saya cicil dan kurang kisaran 85juta dengan efek covid ini saya udah menyerah tanpa syarat hanya mengandalkan Trading Forex yang saya bisa itupun lumayan bisa untuk makan dan sebagian nyicil 

Cuma masalahnya Teman saya sebagai Investor saat ini saya tulis minta dikembalikan uangnya sebelum Lebaran dan ini kurang dua hari, Apakah saya masih wajib zakat gak yah? Mengingat dompet sudah nol dan ATM kadang dapat dari hasil Forex 

Jika ada agan agan yang membaca ini dan membantu saya 1 juta atau 5 juta akan saya kembalikan segera abis lebaran karena usaha sudah mulai dibuka kembali 

Maaf belepotan hanya curhatan gak jelas... Karena bingung... Maaf curhat ke agan semua 

Makasih kaskus emoticon-Frown
anjingdisco
devilkillms
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
615
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama