Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anonymbuddieAvatar border
TS
anonymbuddie
AKU BENCI AYAH! MALAS BEKERJA & MARAH2 GAJELAS!
BTW aku cuma mau curhat :' ksrna gatau mau curhat ke siapa lagi. Semenjak SMA aku jadi introvert, mau crita ke sahabat tp mereka kayak no respon gitu emoticon-Smilie mohon bantuannya ya.

Aku gk dapat kasih sayang yang tepat dari ayah. Dia jarang memberi nafkah, dia sering memanipulasi gaji nya. Papa punya pribadi yang tempramen dan mudah marah. Mama papa sering sekali berantem, bahkan mamaku hampir bundir. Kondisinya saat itu ada aku adikku, adik mama ku, dan sepupu papaku. Tp gaada mau ngelerai, aku mau ngelerai juga takut (waktu itu aku masih smp kls 1)

Mama ku bekerja sebagai pegawai kantoran, selama ini gaji mama yg cukup membuatku merasa bisa membeli barang yg aku inginkan. Sedangkan papa? Dia bekerja sbg karyawan di pabrik bordiran milik kenalan mama. Dia sering berbuat ulah di tempat kerjanya. Pabrik tmpt papa bekerja, mayoritasnya laki2 & hanya ada 2 wanita muda. Papa ku berselingkuh dgn nya, selama 16 tahun papa sering sekali ketahuan selingkuh. Tp bukan hanya hal ini yg buat aku muak sama dia.

Papa sering ngutang/ngambil uangku tanpa sepengetahuan. Kalo sebelumnya aku udah ngitungin uang, mungkin aku bisa nagih. Tapi kalo lupa belum ngitung, bakalan susah nagih. Dia pasti bilang
"Enggak lah, papa trus yang disalahin. Kamu tuh yang ga primpen naro uang"
Walau aku blom ngitung, tp aku yakin uangku berkurang.

Selama masa quarantine, di tempat kerja papa bahan kain cuma sedikit, jadinya hanya beberapa karyawan sj yg dipekerjakan. Papaku memegang pangkat sbg ketua (gtau dah ketua apaan, geng kali wkwk.ggg) tp dia tuh jarang masuk kerja, mama juga suka tanya.
šŸ‘©ā€šŸ’¼"Pa, knp kok ga kerja. Katanya hari ini kerja?"
šŸ§”"Libur ma gaada garapan (kayak tugas gitu)"

Selama 2 minggu papa ga masuk kerja, mama suka tanya ky gitu, tp jawaban papa ya tetep aja. Suatu hari, aku denger papa ngomong gini ke adekku (siang hari BTW)
šŸ§”"Dek, nt kalo om AG (inisial partner kerja papaku) telfon bilangin papa pijet ga kerja"
šŸ§’"Oke pa"

Gara2 ngomong gt ke adek, aku curiga dong. Padahal papa ga lagi pijet, cuma tidur seharian dikasur ga ngapain2. Dia juga jarang beberes rumah, aku sama adeku (kls 4) yg mesti beres2 rumah. Papa mah tidur aja di kamar, main hape, main ML, ngomong kasar pas main pdhl ada adekku. Ditegur malah ngegas, kesel sumpah. Asw

(Sore harinya) mama pulang & tanya lg ke papa
šŸ‘©ā€šŸ’¼ "Loh pa, katanya hsri ini kerja koo libur lagi sih. Beras dan keperluan pokok lainnya udah habis. Gaji mama ga keluar2. Gimana sih."
šŸ§”"hehehe, libur lagi ma (sambil senyum2 manja ke mama" MUAL ANJ LIATNYA. PNGN NAMPOL, MASI BERSUKUR JUGA SIH KALO JADI ANAKNYA DI DRAKOR THE WORLD OF MARRIED. Bapak selingkuh tp duit masih ngalir emoticon-Smilie.

Aku lanjut in nanti lagi ya ngantuk mau sahur nanti emoticon-Smilie

Diubah oleh anonymbuddie 28-04-2020 16:29
abellacitra
nona212
ErwinArdian
ErwinArdian dan 20 lainnya memberi reputasi
21
3.2K
30
Guest
Urutan
Terbaru