levyniaAvatar border
TS
levynia
PRESTASI PUNYA KRITERIANYA MASING-MASING!!!!
Punya prestasi di sekolah itu ternyata asyik yah?

aku sempat menyesal ketika di waktu SMK dulu nggak pernah ngedapetin prestasi apa-apa.

Masuk sekolah, ikuti kelas, sampe selesai terus pulang, udah gitu-gitu aja nggak ada berubahnya. Ngerjain tugas juga ya paksa paksain, dari pada kena hukum 'kan, ya?

Sekarang baru kerasa, kalau disekolah nggak dapetin prestasi itu rasanya gimana. Nggak ada menantangnya sama sekali.

Jadi orang yang gini-gini aja juga muak, gada perubahan yang bisa di lakukan.

Semakin kesini makin paham gimana rasanya nggak bisa jadi orang yang berguna, terutama untuk diri sendiri aja dulu.

Apa-apa masih minta, padahal udah gede. Kadang malu gitu yakan. Tapi apa daya, gue udah berusaha buat bangkit, tapi ada aja orang yang ngejatuhin.

Perkataannya tuh gini nih. "eleh bentar iya mau berubah, bentar lagi pasti balik lagi ke semula." Ehh bukannya di dukung malah di katain.

Gemess yah? Gemes banget. Tau nggak sih? Jadi orang nggak berprestasi tuh nggak asyik! mau tahu kenapa?

1) omongan lu nggak bakalan di dengar.
2) lu nggak akan pernah jadi orang yang tersorot.
3) apa yang lu lakuin pasti selalu salah dan ga bakal di dukung.

Tapi mulai dari situ gue paham, gue nggak mesti jadi orang yang berprestasi di bidang akademi. Karena memang gue nggak mampu.

Prestasi juga nggak hanya diukir dari bidang akademik, masih banyak hal-hal lain. Jadilah gue berprestasi berdasarkan kemampuan diri gue sendiri.

Contohnya nih, karena sangkin pengennya mengubah hidup, gue kepengen jadi penulis. Dan sekarang ya alhamdulillah udah terbit 1 buku antologi.

Bagi sebagian orang satu buku antologi itu mungkin nggak ada apa-apanya, dan bagi sebagian orang itu bukan prestasi. Menurut saya sendiri, prestasi itu banyak ya, tergantung kitanya lagi. Tapi saya tetap bangga, walaupun cuma punya 1 buku antologi, yang tulisannya masih urak-urakan, untung aja tim editor baik banget mau buat tulisan saya jadi apik, enak dibaca.
Nah bagi saya satu terbitan buku yang untuk pertama kalinya itu bagi saya sangat berarti. Semoga saja dari satunya buku itu, bisa mengahadirkan buku-buku antologi lainnya, atau kalau Allah berkenan dipermudahkan buat buku solo.

Ahh itu semua hanya angan, yang pasti bakal saya wujudkan untuk menjadi nyata.

Berprestasilah sesuai kriteria prestasi anda.
Jangan mau jadi ornag yang merugi, nggak bisa buat apa-apa.

IYA NGGAK???????

4iinch
infinitesoul
nona212
nona212 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
604
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama