Sendzster.D.Avatar border
TS
Sendzster.D.
(Masuk Gan) Ane Kena Tipu Modus Polisi Minta Transfer Pulsa
Sore Agan-Agan Sekalian
Ane Newbie Mao Sharing Pengalaman Pahit Ane Yang Barusan Menimpa Ane Gan 04 Desember 2014 emoticon-Sorry

Langsung Aja Gan :

Jadi Sore Tadi Gan Sekitar Jam 3anAne Dapet Telpon Dari Sesorang Yang "Akhirnya Mengaku Jadi Temen Ane''

PB1 : Penipu Bang*sat yg ngaku jadi temen ane A: Ane

PB1 : Halo, Oiii llo Dimana ( Die Membuka Percakapan Gan )

A : Iye Halo, Gue Di Rumah ini Siape ? ( Ane Tanya Karena Memang Gk tercantum di Hp Ane Nomer'a )

PB1 : yah ini Gue Masa Lupa Sama Temen Lama,, Parah llo ( Nah die Disini Gk sebutin Nama Gan, Mungkin Biar ane Yg Mengira'' )

A : Siape Ya ? Emank Gk ada Nomernya di Hp Gue

PB1 : ini gue Masa Lupa sih Parah llo ( si penipu masih belom sebutin Nama )

A : Siapa Ya ? Syarief / Sinaga ( nama Temen ane, Nah kenapa ane bisa nebak namanya sarief.. Karena Suaranya rada persis juga Gan dan Kadang si Sarief ini emank suka tlpn'' ane.. Tapi ini yg Jadi Kesalan Ane Malahan ).

PB : Iya, eh iya ( nah si sini ane rada curiga juga gan, jadi Ketika ane sebutin nama sarief dia iya tapi pas nyebut nama sinaga dia juga iyain Gan,, Padahal sinaga nama Panggilan gue ke Die emoticon-Ngakak )

PB : Gini , Gue Mao Maen Ketempat llo, llo lagi dimana ? ( Nah Begonya ane Gan Udeh langsung percaya aja nih kalo ini beneran si sarief temen ane mao maen ke tempat ane )

A : Wahahaha, llo sinaga.. Gue Lagi Di rumah.. Nant llo Ke Rumah Japra ( Nama Samaran Temen Ane ) aja.. kalo llo udeh disana telpon gue biar gue kesana.

PB : oke, nanti kalo gue udeh di rumah si Japra ( Samaran ) Gue Kabarain

A : oke.

nah dimatiin dah tuh telponnya sama sih Penipu Bang*sat, Pikir Ane ya itu Juga Temen Ane Beneran Cos Udeh Lama gk Ketemu

SKIP SKIP SKIP

Sekitar Sejaman Si Penipu Telpon Ane Lagi Gan

PB : Woii, Gue Lagi Di Jalan Nih, Tapi Gue Boleh Minta Tolong Kagak

A : Tolong Apaan ? Emank llo Lagi Dimana ?

PB : ini Gue Lagi Di Polsek Deket Rumah llo ( Nah Si PB kagak kasih tau nama Polseknya Gan Biar Ane Yg Nebak Gitu )

A : Polsek Deket Rumah Gue ? Dimane ? Polsek Senen ? Deket Mall Atrium ? ( Ane Emank Tinggal Daerah Senen Gan, Nah Begonya Ane, Ane Yg Sebutin Lagi Dah ini emoticon-Cape d... )

PB : Iya iya ( Nah Si Penipu Kaya Bingung Juga Sih Gan ), Gini Gue Kena Razia Sama Polisi, Gue Kagak Bawa Surat'' Lengkap ya Gue Di Tilang ( Nah Ane Percaya Aja Nih Gan )

A : Lah Koplak, Terus Gimana

PB : iya, tadi Gue Udeh Kasih uang damai 100 Tapi Polisinya Masih Minta Kejelasan Lagi Gk Mao Ngelepasin Gue, llo Ngaku Aja Sodara Gue Bilang Surat2nya emank ketinggalan Soalnya Gue Lupaaan orangnya Gitu

A : Ohh Yaudah, Sini Biar Gue ngomong sama Polisinya ( Sebagai teman yang Baik ane langsung aja minta Ngomong Sama Polisi Yg Ternyata Penipu )

PB2 : Penipu Yang Ngaku Polisi

PB2 : Halo Selamat Sore Pak.

A : Iya, Selamat Sore Bapak.

PB2 : Iya, Selamat Sore Bapak, Dengan Siapa Saya Bicara

A : Dengan Saya Sandy Pak ( Nah Ane Baru Engeh Deh Tuh Gan si Penipu yang ngakunya tadi temen ane daritadi telpon gk sebutin nama ane

PB2 : Oke Bapak Sandy, Cuman Mao Kejelesaan Aja ni pak, Apakah Betul Saudara Sarief ini Saudara Bapak ?

A : Iya Pak Betul

PB2 : Oke Bapak, Jadi Disini Saya Mao Memberi Tahu Aja Bahwa Saudara Sarief Kena Razia Polisi dan didapat tidak membawa Surat2 Pak, Jadi Kami Tilang Pak.

A : Ohh, Terus Gimana Pak

PB2 : Iya Pak, Jadi Pak Sarief ini Didapat tidak membawa Surat2 kelengkapan dan pak sarief ini memberi kami uang 100.000 sedangkan untuk Uang Damainya itu 300.000 Pak, Jadi Masih Kurang 200.000 ( Ini Polisi Maen Langsung kasih tau Harganye AJe emoticon-Ngakak ).

A : ohhh Begitu Pak, Terus Gimana Pak ?

PB2 : Iya, Jadi disini Bapak Sarief Kan Masih Kurang Untuk Uangnya Jdi Bagaimana Pak Apakah Bapak / Pak Sariefnya Bersedia Membayar 200.000 Lagi Pak ?

A : Oke Pak, Coba Saya Ngomong Dulu Sama Sariefnya Ya Pak

PB2 : siap pak, ( Nah DI Kasih Lah Telponnya ke PB1 )

PB1 : Iya, Halo Gimaa Tuh ?

A : oii, Iya Jadi tuuh Polisi Katanya Kurang 200.000 Ribu Baru llo Mao Di Lepas

PB1 : Ohhh, Masih Kurang 200.000 Yaudah Gpp, Tapi Gue Lagi Gk ada duit di dompet.. Gue ada duit di ATM

A : Yah Terus Gimana ?

PB1 : Iya Gpp, Daripada Gue Lama Disini, Mending Gue Bayar 200.000

A : Tapi llo ada duitnya ?

PB1 : Ada, Gini Aja Coba llo nanti bilang sama polisinya gue izin ke ATM Dulu buat Ngambil Duit ya ? Tapi kalo memang gk boleh jangan di Paksa ( Ane Sempet Curiga Juga nih disini kenapa dia gk bilang sendiri aja.

A : Ohh Yaudah

Di KasihLah Telponya ke PB2

PB2 : Halo Pak, Bagaimana Sudah DI Musyawarhkan dengan pak Sarief ?

A : Iya Pak Sudah, jadi Pak Syarief Bersedia Membayar uang 200.000 Tapi Dia Minta izin dulu untuk ke ATM untuk ambil uang soalnya dia gk ada uang Cash.

PB2 : Ohh Begitu ya Pak, Tapi Pak Mohon Maaf Bukannya saya tidak percaya dengan pak sandy atau pak sarief, tapi sebelumnya juga pernah ada kejadian orang seperti itu dengan alasan mao ke ATM tapi tidak balik2 lagi ternyata motornya hasil curian Pak..

A : Ohhh, Begitu Ya Pak, Terus Gimana Pak ?

PB2 : Coba Bapak Rundingkan lagi dengan pak sarief jadinya seperti apa ya pak.

A : Oke Pak.

Di Kasih Lagi Dah Tuh Telponnya Ke PB1

PB1 : Halo Bro Gimana ?

A : Iye, Jadi Tuh Polisi Gk Ngizinin llo ke ATM Soalnya Pernah Ada Kejadian Kaya Gitu Tapi Orangnya Gk Balik Lagi.

PB1 : ohhh Begitu Terus Gimana ?

A : Yah Gk Tau..

PB1 : Atau Gini AJa Coba Tawarin Polisinya Kasih Pulsa Aja 100.000 Ya ( Ane Sempet Heran Juga nih Gan emoticon-Cape d... (S) )

A : ohhh Yaudah

Di KasihLah Telponya ke PB2

PB2 : Iya, Halo Pak Bagimana ?

A : Iya Pak Jadi Gimana Kalo Uangnya saya Kirim Pulsa AJa Pak gimana ?

PB2 : Waduh Bapak ini Ada2 aja Masa Di Beliin Pulsa

A : Ya Terus Gimana Pak ?

PB2 : Yaudah Sudah Pak, Berhubung Tidak Ada Jalan Lain.

A : ohhh, Yaudah Pak Terus Gimana

PB2 : Bapak Bisa Siapin Pulpen Dan kertas Pak

A : Oke Pak Tunggu Sebentar
A : Baik Pak

PB2 : Tapi Bapak Sebelumnya ini Hanya Untuk Uang Damai Yang Di Ganti Pulsa AJa Ya Pak.

A : Siap Pak

PB2 : Bisa Di Catet Untuk Nomer Nya 081807482921 / 085213626807

A : Baik Pak Sudah saya Catet

PB2 : Oke Bapak, Sebelumnya kira2 Bapak Mao beli di counter atau di alfamart pak ?

A : Paling di Counter Pak

PB2 : Baik Pak, Tapi kalo Bisa Untuk Telponya Jangan Di Matikan Ya Pak Agar Kami Bisa Mendegar Suara Bapak, Yang di Khawitrkan bapak memberi tau orang lain Dan Nama Polisi Bisa Menjadi Jelek Pak emoticon-Bingung (S)

A : Oke Pak Baik. ( Ane Langusung Mengiyakan Deh Tuh Gan )

PB2 : Baik Pak Ditunggu, Nah Saya Kan Sekitar 10menitan Lagi udah ganti piket pak kalo bisa bawa bisa beli sekarang agar tidak ketahuan komandan saya pak.

A : Baik Pak.

MuterLah Ane MEncari Konter2 Pulsa Gan Sambil Nenteng HP, lah tapi ternyata counter pulsa yg biasa ane beli lagi tutup alhasil ane beli di al*amart dah.

SKIP SKIP SKIP

Akhirnnya Ane Beli Pulsa Dah Di AL*Amart

A : Halo Pak, Bagimana Pulsanya Udah Masuk Pak ?

PB2 : Tunggu Sebentar ya Pak saya cek dulu..
( Hening )

PB2 : Baik Pak Pulsanya sudah Masuk dan sepertinya juga bapak tadi tidak memberi tahu orang lain.

A : Sipp Pak, Terus Gimana ?

PB2 : Nah Tapi Pak Sebelumnya Biar Tidak ada kesalahpaham tadi komandan saya Sudah Dateng Dan Dia Bertanya siapa yang Ngirim Pulsa Lalu saya jawab aja pak sandy.. nah komandan kami ini ada uang 600.000 ingin diberikan ke bapak sebagai tanda apresiasi bapak karena tidak memberi tahu orang lain ( Dan disini ane udah mulai bener2 curgia, masa ane mao di kasih uang emoticon-Ngakak )

A : ohhh, begitu pak ? Terus Gimana ?

PB2 : Jadi Bapak Sandy tolong belikan pulsa lagi ke no komandan saya pak, no komandan saya ada jadi tolong bapak kirim pulsa lagi sebesar200.000 ke Nomer 087879576717, nanti sebagai gantinya uang yg 600.000 akan saya berikan ke bapak nanti di titipkan ke temen bapak. ( Nah Jebret Ane Udah YAkin Kalo ternyata ini tuh penipuan gan, lagian kenapa tuh si komandan kagak beli pulsa sendiri malah minta tolong ane buat beliin pulsa dan bakal di ganti 600.000 )

A : Ohh, Begitu ya Pak, Boleh Saya Ngomong Sama Si Sarief Dulu Pak

PB2 : Baik Pak

Di Kasih Telponnya ke PB1 :

PB1 : Halo Gmn ?

A ; Ah Gila masaa gue disuruh bellin pulsa lagi 200.000

PB2 : Gapapa, nanti kan diganti ini kok ( nah disini tuh penipu kesannya mewajibkan ane biar beliin tuh polisi pulsa dan membuat ane semakin yakin kalo ini penipuan

A : Oke Sebentar.

Nah Terus Ane Matiin Dah tuh Handphone, ane langsung cabut dari alfmart.. terus buka Facebook langsung dah ane tanya temen ane posisi dia lagi dimana, eh untungnya langsung di bales gan.. dan bener ternyata dia lagi di rumah emoticon-Sorry Dan FIX Ane Kena Tipu dah emoticon-Sorry

Setelah itu, Langsung Ane telpon dah tuh nomer, tapi entah kenapa Kagak Di angkat2.. terus ane sms aja dah tuh si penipu.. ane caci maki aja dah tuh si penipu sialan.. tapi ya pada akhirnya gk di bales dan ane telpon gk diangkat..

Berikut Nomer Yang Di Gunakan Pelaku

0818-0748-2921 / 0852-1362-6807 ( ini si PB1 yang ane kirimin pulsa 100.00 ke nomer yang Telkomsel itu Gan Dia Ngaku Namanya Heri Hermawan.

0878-7957-6717 ( ini Nomer Si Komandan penipu yang minta bellin pulsa 200.000 Dia Ngaku Nama Nya Komandan Indra

0878-7957-6758 ( Nomer Yang Di Gunakan si penipu untuk telpon ane )

Ane Membuat Thread ini Ya Agar Kaskuser2 Sekalian lebih berhati-Hati Lagi Agar Tidak Mengalami kejadian kaya ane,, ane sih gk masalah sama pulsa yg 100.000 tapi ane kesel ma diri ane sendiri gampang banget bisa percaya.. buat agan2 kalo dapat telpon2 model kaya gitu lebih hati2 gan, pastiin orang yang telpon, orang yang agan kenal..

Demikian Thread ane Gan Mohon Maaf Kalo Kepanjangan atau kurang jelas, Soalnya Bikin Di Kantor Gan.. He He.

ada yg lebih parah Dari ane

Quote:

agan yg Hampir ditipu dengan modus yg sama tapi selamet emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Diubah oleh Sendzster.D. 04-12-2014 15:46
anasabila
apollion
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
11.3K