gegerorion124Avatar border
TS
gegerorion124
[COC_Cooking2020] Dessert Dalgona Coffee Biskuit Cokelat, yang Simple dan Enak

Selamat Datang di Thread Ane

Pergi ke kelurahan ketemu Nona Nina
Nona Nina anaknya Bapak Jajuk
Siapa yang suka minum dalgona?
Cobain menu yang satu ini, yuk!

Menikmati dalgona coffee ala ane, enggak melulu harus diminum. Bisa juga dibikin kudapan nikmat. Gak percaya? Ikutin terus deh trit ane ini. Nanti di sini akan ane jelasin tahap demi tahapnya.

Sumber resep ane terinspirasi dari salah satu akun di YouTube. Hanya saja, ane sesuaikan dengan bahan yang ada di rumah dan terjangkau beli. 

Dalam satu cup dessert kopi dalgona ala ane ini, isinya terdiri 4 lapis dari 3 bahan saja.
Quote:

Untuk membuat dalgona-nya sendiri, ane hanya mengaduknya dengan saringan biasa yang ada di dapur. Cukup dalam 4 menitan dalgona sudah jadi-- berbusa. 

Bahan dalgona yang ane pakai terdiri dari:
Quote:

Campur semua bahan. Lalu, aduk hingga berubah warna dan berbusa. 

Jika tiga bahan tadi (dalgona coffee, vla susu, biskuit) sudah siap, saatnya kita menyusunnya.

1.Siapkan susu cair (ane bikin dari 2sdm SKM yang dicairkan) dalam piring. Lantas, celupkan oreo. Sekadar basah saja. Ambil menggunakan sendok, ya. Karena ukurannya yang mini. Bila ingin pakai Oreo yang ukuran besar, juga boleh.
Kemudian tata di dalam cup. Seperti yang ada di foto.

2. Setelah oreo tertata, oles vla di atasnya. Ane olesnya agak banyakan. Ratakan, ya.

3. Tata lagi oreo yang sudah dicelupkan ke susu cair (seperti di langkah pertama), di atas vla.

4. Jika biskuit sudah tertata rapi di layer ketiga, barulah si dalgona coffee di oles paling terakhir. Ratakan pelan-pelan saja.

5. Terakhir, taburkan oreo yang dihancurkan kasar. Kemudian masukan ke kulkas dan diamkan kurang lebih 2 jam-an. Kalau mau disantap langsung juga boleh.

Gimana, Gansist? Mudah, bukan membuatnya?! Dan yang terpenting adalah ... Ini tuh enak banget. Ane lebih sreg dibuat kudapan gini dalgona-nya.

Ohya, ane sertakan pula resep vla-nya nih.
Quote:

Sudah ada ide untuk bikin kudapan sejenis, tapi dengan bahan berbeda? Ayo kita berkreasi.
Sekian sharing ane kali ini. Jumpa lagi kita di kesempatan berikutnya.

Tulisan: Opini pribadi
Foto: Milik sendiri

Sumber inspirasi resep: YouTube DAPUR RIRI
Diubah oleh gegerorion124 20-04-2020 09:38
BumiTimur
onik
nona212
nona212 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
2K
12
Guest