CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Mobile Broadband /
[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Baru, Tanya di Sini Gan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b54bb77ddd77083218b4568/community-sebelum-beli-modem-baru-tanya-di-sini-gan

[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Wifi Mifi Baru, Tanya di Sini Gan

Tampilkan isi Thread
Halaman 24 dari 28
Quote:

Oke deh oom, adek beli mbah modemnya kalo gitu.
:terimakasih
Quote:

belinya onlen aja, jadi tetep aman dirumah tapi ati2 salah beli atau malah dapet yg rongsok emoticon-Smilie
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Yaaaahh, adek dah beli yang logo bolt om emoticon-Frown
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Quote:

Iya om cemangat emoticon-Frown

Modem + Antena

Permisi para agan2 ganteng
Ane mau minta rekomendasi dari Agan2 sekalian.
Ane ex user indi****. Kebetulan di daerah ane sekarang ini belum tercapai olehnya.
Ane butuh modem buat bisa sekalian sharing sekitar 5-8 orang, Tapi lebih dominan buat pc gaming online
Sinyal di tempat ane Si Merah 3-4 bar 4G. Si Biru 1-2 bar 4G, Full Bar 3G.
Selain dari itu sinyal di tempat ane sehancur Nagasaki waktu di bom.
Pemakaian Ga 24jam. tapi klo weekend bisa 12 jam an.
Rencana ane modemnya mau dipasang antena buat mendapatkan sinyal lebih baik.
Kira2 modem + antena, yang wujud dan penampakannya bagaimana yang bisa cocok buat ane (unlock klo bisa).
Budget ane ada skitaran 1 jt. Mohon kiranya pendapat suhu sekalian. Terimakasih
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Maaf Agan2..Double post. Inet ane lagi sekarat..
Diubah oleh SireonXVIII
misi gan. wifi portable yg bisa semua operator, kira2 apa ya? yg lumayan tp gak terlalu mahal hehe.
untuk kerjaan di laptop dan hp. makasih
Diubah oleh nusaya
Quote:

Reset belakangnya aja ...
Nanti pake pw standard
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Galau ZMI / HKM

Om Ts dan suhu lainnya, nubi ijin minta pendapat dong.
Terahir nubi pake xl go e5577c yg versi 1500 mah. Lg cari gantinya, better hkm001 (649k) atau skalian ambil xiaomi zmi mf885 ( 970k) yg 10000 mah ya?

Jujur ane gak paham spek gitu2, sbenernya perdandingan kedua mifi itu significant ga ya (jelas diluar kapasitas batrenya) dengan perbedaan hrga 300k..
Kl dr batre si ane ga gitu permasalahin ya. Pemakaian sosmed, ntn dan game biasa aja. Klo dr spek gmn ya?
1. Apakah tangkapan sinyal zmi lebih baik? *ada yg tau gak zmi LTE cat berapa? *klo hkm kan cat 4
2. Zmi bs pakai operator luar negri. Kl hkm bisa pake operator luar negri jg kah? Atau cm bs roaming dg kartu bawaan saja?

Kepincut zmi si tp ad 1 yg bikin galau, batrenya tanem. Apakah masih sehat dipakai Daily 2-3th kedepan? Klo yg hkm kan tgl beli batre baru aja. Tp klo zmi kan pake teknologi pw bank, ga seburuk itu jg kali ya utk batre healthnya?

Any suggestions which one better?
Please....Mohon pencerahannya om ts dan suhu permodeman lainny dan siapa tahu jg ad yg pake 2 modem diatas boleh dong sharingnya jg 🙏🏻🙏🏻🙂
profile-picture
aluwungs memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Permisi om, minta rekomendasi modem stik buat temanpintar dong
Kalo ditempat saya, yg laen agak gimana gitu sinyalnya
Nuhun...
profile-picture
Gun377 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Agan agan numpang tanya, saya niat beli wibox Smartfren, nantinya akan di ganti ke paskabayar untuk jadi unlimited seharga 275 ribu dengan FUB 35 GB per bulan, kira-kira worth it ga ya dengna harga segitu ?

Terima Kasih agan agan semua
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
om mod mau tanya
mifi JIO termasuk layak di beli gak ??
sikon sekarang kan banyak yang WFH jadi harga modem naik terus
mifi JIO dari negara mana ya??emoticon-Bingung (S)
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
ada rekomendasi ga utk modem yg bisa NAT open biar buat main game online ga sering dc ?
Gan minta saran dong kalo untuk wifi router modem huawei B311 penangkapan sinyalnya bagus ga ? Di daerah ane yg lumayan cuma kartu si merah atau ada saran lain router yg lebih bagus penangkapan sinyalnya ? Terima kasih
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Tanya XL Home sebelum beli

Mau tanya gan, kalau mau pake XL Home saat ini masih worth it ga ya? Untuk pemakaian di Depok (di Depok Timur, dekat Polsek Sukmajaya Depok).

Soalnya modem wifinya ga terlslu bagus ya katanya buat nangkep sinyal?

Terus kl beli XL Home itu udh langsung dapat kartu siap pakai buat ditaruh di router, atau harus beli kartu dulu lagi secara terpisah?

Thanks sebelumnya emoticon-Smilie

Bantu Om

Saran modem frek 2300mhz untuk si byu ini,
Kebetukan dirumah ada MR3420 v2 + E3372 mopat + antena panci, jadi baru fokus buat frek 1800 aja, sementara ini pake 3,

Jadi ane mau cari modem frek 2300 yg support sama si mr3420 v2 ini, router masih orian dari awal beli 2 tahun lalu, tolong saran modem nyq suhu yg berkualitas juga, ada tambahan slot pigtailnya dan support router ini jugaa

Terimakasih
[ask] kako salah room maaf ya gan, cari2 bingung mw tanya dimana

ane pake bali fiber buat internet dan ane pake xiaomi extender 2 buat di lantai 2, nah selama ini pake kurleb 1 tahun ga ada masalah, nah belakangan extendernya ga konek ke internet, padahal kalo ane pake wifi lantai 1 lancar jaya ga ada trouble

nah kalo kaya gini salah dimana ya gan ?? ane dah restart xiaomi extendernya sekarang ga bisa konek ke router balifibernya emoticon-Nohope

Tanya Mifi atau home router

Permisi agan2, mau tanya kalau untuk penggunaan di rumah aja. Apa bisa diinfokan pilihan Mifi yang lumayan saat ini dan juga Home router 4g? Kriteria nya kalau bisa untuk semua operator ya, tidak akan pakai antena luar, dan sinyal wifi nya lumayan.

Saat ini saya untuk mifi saya tertarik dengan mifi HKM001. Apa kandidat terbaik lainnya dengan fitur bypass di harga dibawah 1jt.

Untuk Home router saya tertarik dengan b310. Ini pancaran sinyal wifi nya dengan mifi apa lebih kuat sedikit atau sama aja ya?

Atau ada opsi lain misal mifi + router dengan hasil lebih baik?

Makasih
profile-picture
jarimaniz memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan

Pilihan Home Router

Jadi kemaren ane udah nyari beberapa referensi home router ketemu nih huawei b315 sma e5186, kira2 klo sekarang b315 masih wort it ngak yaa atau sekalian beli yang e5186
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Permisi gan mau tanya, setelah saya nyari nyari buat meminang mifi saya bingung diantara 2 nih gan, antara E5573 X* atau HKM X*, lebih recommended yang mana yah gan? Penggunaan buat sedikit gaming, upload dan vidcal" buat WFHan ini. Terima kasih gan.

Edit: dan apakah keputusan saya ambil yg bundling X* bener gan? hehe maaf kalau ada salah kata
Diubah oleh samsth
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 24 dari 28

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved