Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pelangi33Avatar border
TS
pelangi33
Kumat, si kucing matre yg bikin jatuh hati.

Assalamualaikum.
Sambil nemenin anak2 belajar online d rmh lumayan juga nih buat thread soal peliharaan. Sebelum nikah ane 2 kali punya kucing. Yg pertama si pusy, kucing kepunyaan nenek. Nurutnya minta ampun. Dulu wkt masih SMP setiap ane mau berangkat sekolah si pusy kaya anjing yg ngikutin pemiliknya. Sampe2 mau ikutan naik bis yg biasa ngetem, tapi selalu ane turunin n akhirnya ngerti juga. Bsk2 ga pake loncat. Ane masuk bis, si pusy balik pulang.

Nah, stelah berkeluarga ga mikir mau punya peliharaan. Wong ngurus 2 anak aja udh repot. Nah, ane punya kebiasaan sehari2 ane suka manggil nama si kaka yg emang hiper aktif n ga bisa diem sambil teriak. Soalnya klo dipanggil pelan suka ga di denger. Sampe suatu sore tiba2 ada kucing muncul di pintu dapur ngeongnya aneh. Bukan mengeong biasa. Tp dia malah kaya manggil nama anak pertama ane “Aiiiffff.. Aiiff..”
Awalnya ane pikir ane yg salah denger tp ternyata bener. Ane ketawa smbil memanggil anak ane, dan bilang ada temennya dateng. 🤣 Krn lucu ngedengernya kami jadi suka memberikan dia makan. Dan kucing itu jadi rutin dateng. Suami yg awalnya ga percaya akhirnya bener2 mendengar kalau kucing itu emang memanggil nama anak ane, Aliiiiff.

Ane sempet mikir, jangan2 ini kucing jadi2an krn munculnya sore aja. Tapi setelah kami rutin beri makan, kucing itu muncul pagi, siang, malam. Si kaka punya kebiasaan suka manggil si kucing dgn sebutan kucing matre krn awalmya dateng cuma saat jam makan. Krn panggilan kucing matre kepanjangan jadilah kita singkat menjadi “Kumat” alias kucing matre.

Setelah rutin diberi makan kumat jd sering main d rmh. Tidur di keset, karpet, udh berani masuk. Anak2 juga suka ketawa klo liat si kumat manja2 sambil tiduran n ngajak main. Sampai akhirnya kumat resmi kami angkat sebagai anak ke3. 🤣Knp jadi anak ketiga? Krn klo dia kelamaan main di luar n ga muncul kitanya worry n jadi nyari2, trus makannanya pun udh bukan sisa lg tapi udh naik derajat jadi whiskas. Kumat paling suka sama yg model steak salmon ( makarel & salmon). Klo yg tuna n makarel enggak dimakan. Setelah tau disayang jd pilih2 makanan. 🤣

Setiap kita mampir ke supermarket deket rmh klo anak2 jajan si kumat juga ga lupa kita beliin jajanan whiskas stik atau biskuit kucing juga. Pokoknya serasa jadi anak ke3, cuma ga dibeliin baju lebaran aja. 🤣 Bahkan klo makanan kesukaan dia lg habis dan di supermarket cuma ada makarel doang. Stok fillet gurame di kulkas jadi buat dia doang. Dan si kumat lebih suka makanan dingin ketimbang panas. Trus dia paling ga suka sm makan yg terlalu banyak bumbu. Trus kumat ga suka pake nasi. Cuma dijilat2 doang. Makanya jadi laperan n saingan sama si kaka yg beranjak remaja, kerjaannya sama, nyari makanan.🤣🤣🤣

Gimi96
NadarNadz
nona212
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
711
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan