Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rajutanbayicomAvatar border
TS
rajutanbayicom
JD.ID Proses Refund dana ribet, Pesan TV 40 INCH tapi yang Sampai 29 Inch
Pesanan : WD Green SSD 240Gb SATA 2.5Inch
nama pemesan HARRI GUMILAR
nomor pesanan 1018745931
pembayaran melalui virtual account mandiri, senilai Rp 499.000
Kendala : pesanan di cancel, tapi uang ga balik. Hati hati sama JD.ID ga seperti marketplace lain, di jd.id proses refund lama dan berbelit, purnajualnya juga ribet, lama dan ga kalah berbelit
Apa yang bikin masalah refund dana sulit padahal itu uang saya sendiri, bahkan diminta foto KTP dan sudah saya kasih foto KTP, apa harus pakai surat laporan kepolisian juga kah?

bukti bayar

Status pengembalian dana status stuck gitu gitu aja, itu duit saya loh

Pesanan : Changhong 40 inch FHD DIGITAL TV MODEL L40H1
nama pemesan HARRI GUMILAR
nomor pesanan 1019338027
pembayaran melalui virtual account mandiri, senilai Rp 2.229.000,
Kendala yang dialami : Pesan 40 inch, yang diterima 29 inch. Sudah ajukan purna jual di aplikasi JD.ID tapi sampai skrg gada perubahan status, tolong bantu percepat proses kirim TV 40 inch saya segera. Apa yang membuat proses retur barang pesanan barang milik saya menjadi sulit, apa harus pakai surat laporan kepolisian juga kah?
Service ID purnajual : 20151690

Bukti bayar

Bukti transaksi

Barang yg nyampe bukan 40 inch tapi 29 inch, NGENESSS

Ini proses retur barang saya statusnya gitu gitu aja, terus aja di schedule audit entah sampe kapan

SAYA GA RELA PROSES LAMA SEPERTI PENGALAMAN YANG LAIN, BANYAK DI GOOGLE PROSES AUDIT DAN REFUND JD ID SAMPAI BERMINGGU MINGGU PROSESNYA, SAYA BUKAN ORANG BERADA DAN BUTUH BARANGNYA, TOLONG LAH JANGAN NAHAN DUIT ORANG, KALAU GABISA JUALAN DI INDONESIA MENDINGAN ANGKAT KAKI DEH

SUMPAH LEBIH AMAN DAN NYAMAN BELANJA DI FJB KASKUS PROSES REFUND KALAU DIBATALKAN MUDAH LUAR BIASA
Diubah oleh rajutanbayicom 07-04-2020 14:02
0
2.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan