aquawomanAvatar border
TS
aquawoman
Pengalaman pacaran dengan bBule dari aplikasi Tinder
Hai agan/Aganwati
Ane mau share nih pengalaman ane pacaran Sama bule Amerika yg ketemu dari aplikasi Tinder..
Awal main tinder si ane cuma iseng aja karena gabut ga jelas. Temen kantor nyaranin buat maen tinder karena kebetulan jombloemoticon-Big Grin . Yaudah maen dah tuh, swipe ke kanan semua hahaah. Tau tau juga banyak yg swipe kanan trus nge chat ane.. Ada beberapa yg ane bales, kebanyakkan sih ngga (karena jujur pada omes gitu disana)
Singkat cerita uninstall itu aplikasi meskipun belum ketemu siapa siapa..
Beberapa bulan kemudian, ane liburan ke Bali sendirian. Karena gabut, install lagi aplikasi nya. Trus banyaaak banget yg match ama bule mostly.. Sempet ketemu dinner bareng beberapa bule, tapi abis itu ane ngilang aja karena ngerasa ga cocok (haha ala ala badgirlemoticon-kisssing)akhirnya ane match satu bule (tunangan ane sekarang). Asyik ngobrol dan akhirnya ane ngajak ketemuan (hahah ane agresif gan), tapi dia gamau gan haha (malu sendiriemoticon-Embarrassment) yaudah kita tetep kontekan, sampai akhirnya dia ngajak ane ketemuan yg sialnya di hari flight ane balik ke jktemoticon-Frown.. 

Oke akhirnya ane nyampe di jakarta lagi. Kita tetep kontekan, telponan dan makin deket. Oh iya dia lagi belajar coding di bali selama bulan dan kebetulan itu bulan terakhirnya di Bali. Dua minggu kita chat ga pernah putus, akhirnya ane putuskan untuk menghabiskan akhir pekan bersama dia . Ane balik ke Bali buat nemuin dia, kita ngabisin waktu 3 hari dengan sempurna..
Tibalah akhirnya ane harus balik ke Jakarta dan kembali bekerja. Di situ kita nangis nangisan berdua sebelum ane balik dan dia ngungkapin perasaan dia ke ane. Kita putuskan buat pacaran, walau 3 hari kemudian dia balik ke Amerika dan gatau kapan akan balik ke Indo lagi emoticon-Frown. Kita komitmen satu sama lain. Tapi ane ngerasa semakin lama kita semakin dekat. 3 bulan kemudian dia balik ke jakarta buat nemuin ane doang dan ngelamar aneeeemoticon-Frownemoticon-Frown Cocok ga tuhhh
sampai sekarang, 9 bulan hubungan ane bakal nyusul dia ke USA dan bakal nikah disana, Sekarang lagi pengurusan proses visa K1 yg lamanya minta ampyun (kalo ada yg tau alternatif visa yg cepet kasi tau dong, tapi ane belum pernah ke luar negeri sekalipun, dan tabungan ane juga dikit heheeh disponsori tunangan ane buat dateng kesana).. Oh iya, btw tunangan ane seorang prajurit US air force yg sekarang lagi ditugaskan ke baghdad buat perang WWIIIemoticon-Frown

Pengalaman ane pacaran ama bule so far si ada yg enak ada yg gak..
Ane 4x pacaran dan itu semua bule (belum pernah ama lokal si karena ga ada cowo lokal yg naksir ama ane yg punya kulit gelap rambut pendek badan kurus dan jarang make-up an), dan itu semua ga kenal dari aplikasi kok. beberapa ada yg kenal waktu ane makan sendirian di restaurant (iya sedih ane ga punya temen akrab kemana-mana), dan ada yg ketemuan di bar

Saran ni cewe cewe yg mau punya pacar bule :
1. Harus bisa bahasa Inggris itu yang pertama. Kalo ga ya masak ngobrol pake bahasa uler
2. Coba main aplikasi jodoh (tapi harus selektif ya milihnya. Kalo dia dari awal sudah suka memgobral janji manis jangan mau)
3. Coba nongkrong di bar yg banyak bule nya gitu emoticon-Big Grin kek misal Eastern Promise di kemang, itu banyak bule nya hahaah
4. atau pergi keluar negeri aja sekalian wkwkwwkk

Itu aja sih agan agan yg imut imut..

Terima kasih ya agan agan dah mampir ato nyasar disini. Maap berantakkan maklum nebie dan thread pertama hhahah. 

fedorarivialdo
tata604
lina.wh
lina.wh dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest