Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

INQ5621Avatar border
TS
INQ5621
Bingung Harus Gimana
Thread ini cuma curhat ane aje si duka tinggal sama mertua wkwkwk
Terutama mertua laki-laki yg mau y di anggap sebagai pimpinan dibandingkan sebagai pemimpin bagi anak dan mantu y

Oh iya sebelom y ane di sini sebagai menantu laki-laki atau suami dari anak semata wayang mertua ane

Bermula ketika ane genap 21 hari tinggal di rumah mertua
Pas istri ane lagi beberes rumah dan mertua ane diem aja depan tipi dan begitu kelar booooommmm lgsg komplen sono sini ga bener lah masih kotor lah dlll
Istri ane bilang dengan simple ribet
Dan seketika itu lgsg marah" dan ngeluarin kalimat ente kalo dibilangin sama orangtua dengerin lakuin ridho ALLAH itu ridho dari orang tua dan nyerocos ga karuan pengen ane banting aje rasanya

Quote:

Lanjut beberapa saat kemudian istri ane ada masalah dengan uwak y dan begitu kami pulang keadaan rumah kosong tak ada siapapun yg laki ke bogor yg cewe kondangan
Padahal setiap ada hal yg bikin anak y lelah atau mau makan aja nauzubillah di manja y
Lalu kenapa begitu anak semata wayang mereka yg baru pertama kali berhadapan dengan masa sulit atau problem besar mereka malah mentingin kondangan dan jalanjalankebogor seketika itu ane kehilangan respect buat mertua ane

Kegedegan ane ga terhenti sampe situ aja gan hampir setiap segala urusan di luar rumah yg berkaitan dengan rumah tangga anak y selalu mertua ane itu nyuruh atau merintah dengan menggebu" y misal kepengurusan surat" seperti KK ktp dll itu mertua ane ga bisa gitu inisiatif jalan ngurusin segala sesuatu buat anak y secara ane dan istri ane itu kerja
Ga mikir gitu mantu y kerja malem belom tidur pagi sampe rumah lgsg disuruh ngurus surat" dll kenapa dia ga jalan kan dia ga kerja

Akhir" ini istri ane ngajak ngontrak di sekitaran tempat kerja biar ga cape biar bisa fokus bikin anak
Tapi lagi lagi ane teringat problem sebelum y
Ya ntar mertua cewe bolak balik depok bekasi mikirin anak semata wayang y yg beliau pikir beoom bisa apa-apa
Hal itu seakan akan menganggap ane ga bisa jagain anak y yg secara sah itu istri ane
Pengen pecah pala rasa y kalo udah mertua cewe nanya istri ane mau makan apa neng mau bawa bekel ini ga ini mau ya umi masakin ya aaaaaahhhh mksud ane tuh udah lah biarkan anak y yg masak atau ngurus segala keperluan suami dan orang tua y biarin anak y belajar mandiri begitu kita ngontrak atau syukur sukur bisa beli rumah jadi mertua bisa pada tenang ga mikirin anak y ga bisa apa" kan ada suami y yg bisa ngingetin kalo lupa negur kalo salah

Maap keun thread ane berantakan banget kebawa emosi nulis y

Sekian dulu dari ane

Salam pusing emoticon-Hammer2

tata604
lina.wh
thebavarian.90
thebavarian.90 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
314
2
Guest
Urutan