Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

scorpioo96Avatar border
TS
scorpioo96
please help! mau resign..
Hallo agan2 semua.. ane mau minta saran dr agan2 semua tentang rencana ane resign kerja.

Sebelumnya ane cerita dulu, ane kerja disebuah perusahaan swasta udh hampir 8 bln disini. Kerjaan ane skrg ini bkn sesuai sm background ane yg IT. Skrg ane kerja di bagian keuangan.. melenceng bgt dr background ane.

Ane dulu mikirnya baru lulus sidang yg penting dpt kerjaan dulu, entah apapun kerjanya. Sejujurnya ane lumayan nyaman dgn lingkungannya..

Sampe suatu saat, ane udh wisuda dan udh dapet ijazah, ane ditawarin kerja disalah satu perusahaan swatsa ternama yg salary nya bisa lbh baik drpd tempat kerja ane skrg. Ditempt skrg, ane liat ane gak bakal berkembang gan karir ane, bakal mandek disini posisi ini aja. Udh gt emang bukan basic ane emoticon-Cape deeehh

Tapi ane terbentur nih gan sama temen ane yg mau cuti hamil, dia udh ngajarin beberapa kerjaan dia ke ane jd nnt ane yg handle beberapa kerjaan dia selama dia cuti.

Yg ane mau tanya, apakah ane salah kalo tbtb ane resign? Sedangkan dia udh ngajarin ane kerjaan yg bakal ditinggal sm dia selama dia cuti. Cutinya masih 2 bulanan lgi sih

Tp keluarga ane blg ane resign aja krn dpt tawaran yg lbhhh baik apalagi ane masih muda, dan kerjaan ane yg baru ini ngebuat ane berkembang dan jenjang karirnha ok.

Minta sarannya ya gan lg bingung bgt 😭 makasih agan2 semuaaa..
Djedenx
anasabila
4iinch
4iinch dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest