CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Audio & Video /
Forum Media Player Indonesia
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a8e5cddac13ebd0e8b4569/forum-media-player-indonesia

Forum Media Player Indonesia

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 425 dari 432
Quote:

Wah sayang gak bisa autoswitch refresh rate 24p 24hz yaa
profile-picture
GodAlmighty memberi reputasi
Quote:

iya sih paling jadiin streaming box saja deh kl emang sdh ada yg stock lage emoticon-Stick Out Tongue
tp pake lan krn wifi 2,4Ghz agak kurang lancar sih mnurut gue kcl yg emang bikin wifi nya di prioritaskan kyk firestick gitu emoticon-thumbsup

nah tuh om @farhanito cepet bener deh sdh dapet saja tuh barang emoticon-thumbsup
Quote:

nah akhirnya muncul jg si om emoticon-Big Grin
jadi mnurut om apa HTPC boleh di bahas di thread sini atau ngak dan tolong kasi tau jg alasannya kenapa kl emang gak boleh
kl gue gak salah sih miniPC jg banyak yg pake intel dan dual boot pake android dan windows
tp kasian jg sih gue liat thread yg bahas HTPC banyak yg sdh lama gak aktif
makanya gue usulin sih kl bahas nge rakitnya jangan disini tp kl bahas operasional nya yah boleh lah
secara perkembangan dunia media player kan jg gak bisa tll di kotak"an jama skg ini emoticon-Berduka (S)
gw baru beli fire tv stick 4k di toko ijo, masih baru, masih segel. pas gw coba, gak ada netflix dan youtube out of the box. dicari di amazon app store nya juga gak ada dua duanya. udah gugling gak ada jawaban juga. kenapa bisa gitu ya? solusinya gimana masters?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Maksudnya gimana Om? Untuk netflix kah?
Kalo netflix, media flag yg muncul akan menyesuaikan sama display capability-nya dan medianya sendiri, bukan media playernya.

Jadi kalo dicolok ke TV 1080p, flag yg muncul itu HD bukan Ultra HD 4K atau HDR

Nah, kalo di Projector2 1080p yg support input 4K (dan HDR) macem Mijia, Xgimi, JMGO ngga tau juga deh gimana..

Quote:

Tapi untuk sebagian besar user, mungkin ngga terlalu penting sih..

Quote:

Ikut nimbrung..
Menurut gw sih, selama penggunaannya untuk konsumsi media (video/audio), dan punya 10-feet interface (dicolok ke TV/Projector, dioperasikan dari jarak ±3 meter, pake remote) rasanya masih bisa digolongkan sebagai mediaplayer. Termasuk HTPC.

Tapi gw ngerti sih sama alm. TS dan om @blackcampaign , kalo soal HTPC bisa jadi terlalu banyak yg dibahas, takutnya melebar kemana-mana. Kuat2an CPU/GPU, benchmark, overclock, OS, ampe casing bisa dibahas juga. emoticon-Big Grin

Gw cenderung setuju sebaiknya HTPC dipisah saja

Quote:

Wah, tiba2 jadi banyak yg pake FTV Stick. Nanti gw coba liat2 lagi deh.
profile-picture
Diubah oleh farhanito
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Quote:

Quote:

semenjak om black comen, gw jadi jujur aja bingung, secara, gw pribadi banyak bahas htpc juga disini, karena gw pake htpc,
tapinya, point pertanyaan gw selalu kepada player aplikasi nya untuk nonton tv.

seperti post gw sebelumnya, yg gw bilang, skr gw bingung sendiri kalau memisahkan media player, androidbox, minipc, Hometeahter, htpc, yg dimana semuanya berkaitan, tapi point pertanyaan gw disini selalu bukan bahas hw/lain2 nya, tapi point sesuai judul, MEDIA PLAYER NYA.

androidbox juga awalnya kan bukan diciptakan khusus sebagai media player, hanya kasarnya HP yg bisa keluar gambar di TV.

karna yg ada di pikiran gw kalau misal mau bertanya sesuai tema, misalkan permasalah gw, contohnya

gw punya pc, diseting khusus buat nonton filem, aplikasi udah pasti [pake windows, buat jalanin filem, butuh lah aplikasi, yg dimana beragam macam, karna pc di sambung ke tv/projector, dan audio ke avr, jadilah nama HTPC, nah, didalam penggunaan htpc, gw mau muter film nih, misalkan 4k HDR , pake player kodi, dan misalkan gagal, karna mungkin ga ngerti seting, atau apa lah whatever, pertanyaan gw kan kodi menggunakan pc sebagai media player, dimana gw harus bertanya? dimana HTPC lebih condong ke audio nya, bukan gambar/playernya.

dan satu lagi, kembali juga ke post gw sebelumnya, berkembang nya jaman, sulit memisahkan arti judul sendiri sebagai MEDIA PLAYER, misalkan aja, punya ps4/5(mendatang) yg diman asudah canggih, sudah bisa install app, teteap fungsinya sebagai media player kan, kalau kita diskusi di konsul, yg nota bene 90% hanya gamer, mana bisa paham pertanyaan yg sy ingin tanyakan ttg memutar film, seperti halnya, nvdia shiled disini kaga di komplen, padahal itu kan di khususkan buat game juga.

jadi makin bingung, jadi takut mau jawab/bantu/bertanya disini jadinya.

profile-picture
profile-picture
AntonEgo dan GodAlmighty memberi reputasi
Quote:

emoticon-Wkwkwk

perasaan ku juga sama sih benernya.
kalau ada yang dikit dikit nyinggung ke kaitannya ama judul thread.
emoticon-Malu (S)

padahal dulu dalam sehari aja belum tentu ada yang ngepost 1x di thread ini.

cuma kadang basa basi aja buat sundul thread.

Quote:

di forum ini banyakan orang bahasnya soal yg berkaitan dengan audio video kayaknya.
mungkin karena di sini juragan juragan, jadi sukanya bahas spek spek media player.
terbiasa jual beli yah ?
kalau ga ada kaitan dengan jual beli media player, kayak kayak gak nyambung.

_______________________ emoticon-Ngacir

padahal aku lebih tertarik ama aplikasi aplikasi.

misalnya ubah wallpaper launcher, edit dan kloning apk,
utak atik file di system tv box dan sejenisnya.

itu nyambung ama thread ini gak ?

emoticon-Big Grin

profile-picture
Quote:

sepenangkapan ane dari rules di depan berdasar Android dan OS media player yang dikembangkan sendiri
kalo masalah gak aktif bisa di reborn atau di subscribe, IMO kalo bahas perakitan HTPC bisa melebar ke sofware player yang cocok apa
masih belum semudah pake Android box atau media player yang tinggal colok kayak Himedia/Dune/Zidoo/Zappiti, Intel Gen 8 seri U masih payah soal 4K HDR padahal udah Quad Core (contoh laptop)

Quote:

thread Kodi setau saya udah ada, sepi? tinggal diramein lagi karena udah masuk ranahnya Windows/Linux/Mac OS
kalo Kodi Android masih masuk

Quote:

PS dan XBox setau ane mindset legal copy atau legal copyright content seperti streaming dan BD ori kan?
setau saya mereka gak jualan fitur bisa muter file bajakan atau BD yg ngerip sendiri, level ekonomi bisa beli konsol dan game BD nya ya harusnya bisa beli BD nya bukan jasa isi HDD MKV remux
setau ane sejauh ini baru barang Tiongkok yg enak perihal barang ilegal/bajakan

Quote:

root nya masih Android kan? selain itu juga jualan media hiburan bukan kayak PC yang serba bisa seperti mobil MPV emoticon-Big Grin
profile-picture
Diubah oleh blackcampaign
Quote:

Nah lho.. kalau dari pernyataan ini

Quote:

Maka intinya yg diperbolehkan untuk dibahas adalah perangkat media player selain yang cpu / soc nya x86, gitu aja biar lebih gampangnya.
profile-picture
Quote:

Quote:

Netflix sama Youtube emang ngga terinstall out of the box. Maklum lah.. Amazon, Netflix sama Google kan kompetitor. Jual layanan yg kurang lebih serupa. Untuk YouTube app malah baru ada beberapa bulan terakhir ini kayaknya.

FireOS sama App store-nya amazon ini emang kesannya berantakan sih, gara2 kebanyakan iklan. Tapi 2-2nya ada kok. Coba di cek lagi di Apps - Categories - Movies and TV
Spoiler for firetv:

Soal ngga bisa diinstall, ini gw bingung ngga bisa jawab juga. Perasaan semua yg ada di situ bisa2 aja deh gw install mah. Masalah bisa dipake atau ngga setelah terinstall, ini laen cerita. Kebanyakan layanannya US only.
profile-picture
Quote:

artinya sukses dong om emoticon-Ngakak (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace
krn sblmnya kan dikit" mibox mulu jadi agak bosan gue, diam" gue tebar racun firestick, diam" jg byk yg silent reader ngikut kyknya emoticon-Big Grin
Quote:

iya om kl PS sih gue jg gak setuju krn emang console gaming tp emang side benefit nya sejak PS4 malah sdh bisa di install aplikasi jadi rancu tp tetep mnurut gue sih mending jangan sih krn kl utk PS kan sdh ada threadnya khusus dan rapi jg
nah kl nvidia shield emang gak lbh gak jelas tp krn kl review benchmark dsbnya di luar sana utk media player, pasti selalu shield nya di ikutsertakan jadinya yah mgkn kita jg ngekor saja dan untungnya jg sih jarang yg bahas jg emoticon-Blue Guy Peace

makanya gue asli cukup bingung sih, apa yg jadi keberatan om @blackcampaign ini dan sudut pandang nya dari apa
apa bener hanya sebaris kalimat rule yg di pekiwan "Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film" yg di pakai tanpa harus melihat kemungkinan perubahan yg sdh di tulis sama almarhum jg "Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini."
Quote:

si om agak kurang teliti jg, krn post gue jg sdh ditulis kl gue jg agak keberatan kl utk bahas perakitan nya dan lbh baik tanya ke thread bagian PC saja tp kl sekedar bahas HTPC nya saja harusnya gak masalah sih om apalg kl om bilang bisa melebar ke software dsbnya emoticon-Berduka (S)
artinya disini jg gak boleh bahas aplikasi yah, bisa tambah sepi lho om nantinya dan akhirnya kasian jg kl ada tanya mau cari media player jadi gak ada yg jawab atau lama respon nya emoticon-Berduka (S)
dan jg gue check ke pekiwan alm. om @Film3D ternyata di daftar isinya ada bahas soal Chipset : Windows Media Player

jadi gini saja om kl boleh ya dan mohon maaf sblmnya emoticon-Malu (S)
om bisa gak kasi tau mana yg boleh dan mana yg gak boleh mnurut versi om tentu nya

di pekiwan kan alm. om @FIlm3D jg sdh bilang sih kl ada perubahan konten bahasan bisa di bicarakan lagi soal rule nya dan krn TS sdh almarhum sdgkan momod gak bisa (atau gak mau emoticon-Bingung (S)) ngedit nya jadi rule yg di pekiwan gak bisa kita rubah secara tertulis, jadi harus kesepakatan penghuni nya disini saja deh
dan krn om yg keberatan, makanya perlu kita tanya jg alasannya dan mana yg seharusnya hanya boleh di bahas disini
kl kyk gini sih om jawab singkat", mohon maaf kl bagi gue sih asli kurang jelas atau emang gue yg sdh bebel otaknya jadi gak bisa nangkap apa yg om maksud emoticon-Berduka (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

kl dari yg gue tangkep sih om @blackcampaign keberatan dgn pembahasan dari segi OS
pdhl katanya SBC boleh di bahas tp gue jg bilang setau gue SBC jg banyak yg bisa dual boot (android & windows)
makanya gue jadi bingung sih, bahkan hanya bahas operasional yg berkaitan dgn HTPC jg gak boleh seperti software dsbnya
atau jangan" aplikasi android jg sbnrnya gak boleh dibahas emoticon-Berduka (S) kl mnurut dia

asli gue jadi mabok jg
mending gue tunggu saja deh kesepakatan akhirnya emoticon-Stick Out Tongue
profile-picture
meloday memberi reputasi
Quote:

Quote:

kmaren udah dapet, paketnya dateng ke kantor pas jam makan siang, sampe tadinya mau makan siang diluar jadinya makan siang di kantor aja sembari ngutak ngatik... biar sampe rumah tinggal colok

overall ya sama lah sama yang dibilang bro @farhanito.

yang gue suka:
- UI nya lumayan responsif, lebih cepet dari android tv nya sharp yang release di tahun 2017 or so
- booting lumayan cepat, lebih cepat dari chromecast original emoticon-Smilie
- remote bluetooth! box nya jadi bisa diumpetin belakang tv karena ngga perlu line of sight
- streaming umum macam netflix, youtube dkk lancar jaya
- harga ekonomissss

yang gue ga suka
- brand XL everywhere
- white theme (device nya putih, remote nya putih)
- lokasi tombol home di remote, aga terlalu jauh IMO
- wifi 2.4ghz only, untungnya di rumah tiap kamar ada colokan rj45... walau hanya 10/100 but oke lah buat streaming netflix/youtube doang.
- i wish powernya bisa pake USB power instead 12v brick (ini sih karena tv gue yang di kamar blom support HDMI CEC jadi males aja gitu klo matiin tv ternyata ATV box nya ngga ikut mati hahahaha, jadi hrs matiin nya pake 2 remote. klo pake usb kan bisa colok ke usb port tv jadi nyala idup ikut tv saja.

nyetel file BR rip yang 4K HDR blom coba sih, nanti deh weekend2 coba.

overall worth for the money lah, saya puas. Yang paling penting anak2 gue bisa ntn youtube di ruangan atas so gue bisa ntn film2 kesukaan gue di tv bawah emoticon-Big Grin

profile-picture
profile-picture
farhanito dan GodAlmighty memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Quote:

mungkin perlu pindah ke negara US

Quote:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote:

di forum ini byk pembeli fire stick yang cenderung rada nyesel belinya
emoticon-Big Grin

saya cenderung setuju dengan agan yg berpendapat pakai tv box yang pure android lebih berguna.
soalnya layanan berbayar yang "murah" itu biasanya untuk nonton di hp daripada yang buat di tv.
ini saya kasih contoh app wetv, di toko oranye bayar 20.000 aja bisa nonton buat setahun.
kata penjualnya sih gitu. ntah legal atau gak.
mungkin legal tapi kayak patungan pakai ramai ramai.

Spoiler for VIP wetv:

wetv versi hp bisa install di android tv, dan bisa diupgrade jadi vip. keluar gambar.
sedangkan wetv yang android tv gak berhasil jadi vip. gak keluar gambar.

profile-picture
profile-picture
GodAlmighty dan free_use memberi reputasi
Diubah oleh meloday
Quote:

tp aneh lho, gue juag barusan google, ngga ada kasus netflix atau youtube not available di amazon fire stick.

klo menurut netlix: https://help.netflix.com/en/node/23934
Quote:

so its not region locked seharusnya.

Udah coba factory reset lagi? udah login ke amazon account? klo ga bisa juga coba di sideload deh, download apk netflix di apkmirror trus install ikutin guide https://www.howtogeek.com/336602/how...fire-tv-stick/

Quote:

tergantung penggunannya apa sih, klo mau nonton streaming legal macam netflix gitu jarang ada tv box yang pure android yg support DRM, jadi ngga bisa ntn HD. Kebanyakan yang support itu ya tv box based on androidTV.

klo ngga butuh itu, ya tv box pure android ya mungkin lebih cocok.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
GodAlmighty dan 2 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh nobody
Quote:

masukan ane khusus CPU/SoC x86 dan Android +OS media player in house mereka sendiri

Quote:

Quote:

plus selain software Windows/UNIX/Mac OS karena IMO udah ada tempatnya sendiri di Computer Stuff contoh dan khusus Android+OS media player in house mereka sendiri

Quote:

kalo yang dibahas Android ane rasa bisa, bisa komen gini dasarnya darimana ya om? emoticon-Big Grin
profile-picture
Diubah oleh blackcampaign
Quote:

Kalo thread ini mau dirangkap sama kategori Computer Stuff ya mau gimana lagi om, ente yg punya tag Enthusiast emoticon-Big Grin
profile-picture
Quote:

masak sih nyesel. wah salah kasi racun dong, racun beneran yg gue kasi emoticon-Berduka (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace

wah yg kyk gini an kapok om, kmrn kan iseng tuh beli acc viu cuman 25rb yg katanya bisa buat setahun, pake gak sampe sebulan tau" kena blocked, di gantiin acc lain yg emang sdh matek jg kyknya krn dari awal gak pernah bisa masuk, akhirnya seller nya tutup lapak di tokped nya dan buka yg baru lagi emoticon-Ngakak (S)

kl gue sih pengen subscribe Netflix jg tp saweran saja biar enteng emoticon-Malu (S) kan Netflix bisa buat 4acc emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

indihome mah gak perlu firestick jg emang kagak bakal bisa kl gak pake vpn
Quote:

wah artinya om @venantius dan gue bener dua"nya
jadi yg gak boleh CPU/ soc nya x86 dan ditambah jg khusus bahas device yg menggunakan platform Android atau OS racikan device itu sendiri yg penting bukan Windows

iya kl HTPC nya sdh di larang yah otomatis lah om software" nya jg kagak boleh dibahas emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace

bkn asal komen om, tp emang jujur gue kurang tangkap dari apa yg om tulis sih krn harap maklum gue jg msh nubi sih sbnrnya emoticon-Berduka (S)
jgn di liat gara" punya tag enthu jadi gue berasa jauh lbh pinter atau lbh tau dari suhu" yg sering beredar disini emoticon-Malu (S)
tag ini sih hadiah dari om @funk saja gara" dulu mgkn gue aktif di thread forum tv 4k punya nya alm. @Film3D
Quote:

gue sih gak bilang di rangkap om, cuman kl kebetulan emang ada yg tanya saja, masak dikit" kita suruh kesana
terus pas dia kesana, sepi dan gak ada yg jawab, apalg kl kebetulan disini ada yg tau jawabannya jadi harus via PM
pdhl kl kyk gue yg jarang jalan" ke tempat lain, bagi gue sih itu salah satu tambahan ilmu bagi gue emoticon-Malu (S)
tp gak ada lah hubungan nya sama tag emoticon-Mad (S)
punya tag bkn berarti punya ilmu lbh tinggi atau lbh tau dari yg lain atau bahkan punya kuasa lebih dari yg lain nya emoticon-Berduka (S)
Quote:

denger" sih ipvanish lg ngetop jg tuh buat Netflix
tp sayangnya speed drop nya jauh lbh gede dibandingin sama express

bye" prime, welcome Disney+ emoticon-Genit
Quote:

ooh si om ex user firestick jg toh
jangan" gara" kena racun gue yah om, maafken emoticon-Blue Guy Peace

ntar malam-an dikit yah baru gue jalanin X9S nya utk nge check emoticon-Stick Out Tongue

btw utk kesimpulan masalah rule yg di angkat om @blackcampaign
bagi gue yah gue ikut saja deh apapun hasilnya, mana yg gak boleh mana yg boleh dsbnya
krn gue rakyat yg baik dan taat, cuman satu doang yg gue kagak taat, bayar pajak emoticon-Ngakak (S)emoticon-Shutupemoticon-Blue Guy Peace
profile-picture
profile-picture
profile-picture
meloday dan 2 lainnya memberi reputasi
Quote:

Wah tambah nggak ngerti, ini apa maksudnya kalau media playernya pakai SoC x86, maka hanya yang produk media player branded saja gitu kah?

Kalau venar maksudnya seperti ini maka Windows dan Mac sebaiknya dicoret saja i, krn dua os ini nggak mungkin ada yg inhouse sekalipun untuk produk media player branded yang menggunakan os tersebut, berhubung ini closed sources.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
d70103000 dan 3 lainnya memberi reputasi
Quote:

jadinya nginstal netflx pake cara apa?

Quote:

emang beneran gak ada sama sekali di app storenya amazon, mungkin emang harus side load kali ya

Quote:

dapet netflix sama utube out of the box apa instal side load?

-------
tengkyu masters telah menanggapi.
ceritanya gw sering nginep di hotel dan jarang banget tv hotel support netflix. jadilah gw beli fire stick dengan tujuan bisa netflix dimana aja without any hassle, tinggal colok, netflix, dan ena ena. eh ternyata malah (agak) ribet begini.
jadi gw harus pake alat apa nih yang praktis gak ribet?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Baru tau ternyata produsennya sama ama yg bikin Google ADT-3 Development kit

https://store.askey.com/us/adt-3.html

Quote:

Mm, gw baru nyadar ternyata account amazon gw region US.
Coba deh di cek regionnya.. bisa pindah2 kok
profile-picture
profile-picture
nobody dan GodAlmighty memberi reputasi
abis upgrade ke os 9 di mi box s kok jadi suka lemot ya? suka ngefreeze2
Halaman 425 dari 432
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved