fashionistahAvatar border
TS
fashionistah
Suka Graphic T-Shirt? Berikut Tips Buat Agan Biar Tampil Kece dengan Graphic T-Shirt!
Halo Agan!

Ane yakin, pasti banyak di antara Agan-agan semua yang lebih memilih untuk mengenakan kaos polos kan? Jujur, ane juga seneng sih lihatnya. Salah satu alasannya karena kaos polos sangat mudah untuk dipadukan dengan busana-busana lain yang bakalan Agan pake. Berbeda dengan baju dengan motif atau desain khusus yang mengharuskan Agan berpikir dua kali saat ingin memadukannya.

Tapi sebenarnya memadukan kaos yang memiliki motif tak sesulit itu kok, Gan. Asalkan kalian bisa memadukannya dengan baik, maka penampilan Agan akan jauh dari kata norak dan justru jadi keren banget. Nih, ane kasih sedikit tips buat Agan biar selalu tampil kece meskipun menggunakan kaos bergambar bikinan lo sendiri.

Dasar Hitam atau Putih

Hal pertama yang perlu Agan-agan perhatikan adalah warna dasar kaos bermotif yang akan Agan pilih. Menurut ane, lebih baik Agan memilih kaos dengan warna dasar netral seperti hitam dan juga putih. Nah, desain yang kalian bikin juga harus cocok saat diterapkan di kaos putih ataupun hitam ya. Bahkan Agan juga bisa membuat dua jenis desain, satu untuk kaos warna hitam dan satu lagi untuk kaos warna putih.

Letakkan Desain Pada Area Dada Bukan Area Perut

Peletakkan desain juga mempengarhi bagus atau tidaknya kaos saat kamu kenakan loh. Bagi Agan yang ingin membuat baju bermotif, lebih baik letakkan motif pada bagian dada ya, jangan letakkan di bagian perut. Meletakkan di area perut hanya akan membuat orang fokus pada perutmu. Nah, kalau tubuhmu agak sedikit gemuk kan jadi agak gaenak fokusnya, ehehehe. Peletakkan desain pada area dada juga akan memberikan efek dada yang lebar dan membuat badanmu tampak proporsional.

Padukan Dengan Outer dan Bawahan Monochrome

Penggunaan kaos polos mungkin akan memudahkanmu dalam memadukannya dengan pakaian lain, berbeda saat Agan menggunakan kaos bermotif. Nah, jika Agan-agan menggunakan kaos bermotif, ada baiknya kalian memadukannya dengan outfit Monochrome ya. Hal ini dilakukan agar motif yang ada paad bajumu tampak lebih menonjol.

SUMBER
rykenpb
lina.wh
Gimi96
Gimi96 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.9K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama