Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sidepersonalityAvatar border
TS
sidepersonality
Merasa Salah Masuk Jurusan dan Mengalami stress
halo agan2 sekalian 
Perkenalkan,ane adalah salah satu mahasiswa TI di salah satu univ di jateng. Sekarang ane lagi ngerasa salah masuk jurusan dan ane gatau harus berbuat apa. karena ane sendiri baru pertama kali bisa sampe se setress ini
Jadi gini gan awalnya. Setelah ane lulus SMA,ane nyoba masuk ke sekolah kedinasan tapi gagal masuk.Setelah itu ortu ane nyuruh buat kuliah aja dan ngelupain kedinasan. Ane iya'in aja,terus akhirnya milih jurusan TI  tanpa cari tahu jurusannya nanti kaya gimana karena dulu pikiran ane masi pendek banget. jadi yang penting kuliah lah pikir ane dulu.
Di Tahun awal2 kuliah dulu ane enjoy2 aja karena emang yang dipelajari itu cuma matkul dasar2 dan mata kuliah umum. Jadi tahun pertama ane masih ngerasa gw aman sama jurusan ini.
Nah di tahun kedua ini ane baru mulai ngerasain kalo jurusan ini gak cocok sama ane. awalnya ane masi mikir kalo ane cuma manja sama mungkin kalo dijalanin terus lama2 juga ngerasa cocok. tapi semakin lama waktu berjalan bukanya ane jadi ngerasa cocok malah ane justru jadi semakin stress. Ane jadi stress dan tertekan banget setiap ada tugas2. Bahkan ane tetep ngerasa stress walaupun ane bisa nyelesain setiap tugas2 yang ada. Pernah ane sampe saking stress nya,ane sampe ngeblok/ngehidden semua akun ataupun iklan yang berhubungan sama jurusan ane biar ane bisa tenang lagi. Bahkan ane sekarang ngerasa sesek hatinya kalo ada yang ngajak ngobrol ane berbau pelajaran di jurusan ane. rasa seseknya itu hampir sama kaya kalo kita lagi dihina(mungkin sebagian dari agan berpikir ane berlebihan atau alay tapi emang kaya gitu yang ane rasain). Untuk nilai sebenernya IPK ane masih 3,44 karena ane masih berusaha tanggung jawab ke ortu ane yang udah biayain ane sama setidaknya buat modal cari kerjaan di masa depan nanti. Tapi tetep aja gan ane ngerasa kalo ini bukan jurusan yang cocok sama ane dan ane ngerasa tersiksa banget

Sekian gan curhat ane. Dari sini ane ada beberapa pertanyaan & minta saran saran buat agan
pertanyaannya
1.Apa yang harus ane lakukan sekarang ? Karena jujur ane gatau mau tanya sama siapa lagi. mau pindah tapi ane gamau lagi nyusahin ortu karna pindah juga butuh biaya sama ane juga gamau bikin ortu ane kecewa emoticon-Sorry 

2. Mungkin apakah ada agan2 yang pernah punya pengalaman yang hampir mirip sama ane ? kalo ada bisa tolong ane diceritain gimana cara agan bisa ngelewatinnya.

3.Apakah bisa lulusan TI kaya ane bisa kerja tapi tidak sesuai jurusannya ? mungkin ada agan yang kerja tapi tidak sesuai jurusan bisa minta tolong sharing2 ke ane

sampe disini thread ane kali ini . ane berharap agan2 sekalian bisa memberi sedikit saran,wejangan maupun berbagi pengalaman dengan ane

sekian , terima kasih
lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama