chibi251Avatar border
TS
chibi251
Tips Cara Menabung Buat Kamu Yang Susah Nabung
Solusi finansial, cara menabung unik

Pernah ngerasa ngga sih tiap gajian uang cuman numpang lewat doang di rekening, udah capek kerja tapi hasilnya habis buat keperluan atau jajan kulineran secara jaman sekarang begitu banyak variasi jajanan yang bikin laper mata dari yang murah sampai mahal seperti kebiasaan ane yang suka nyicip jajanan baru, tau-tau uang abis aja hehe.

Melihat dari itu ane mulai berpikir kalo uang gajian habis terus nanti kalo sewaktu-waktu kena phk nggak ada uang tabungan atau mungkin di masa depan ada keinginan bisa buka usaha jajanan sendiri oleh karena itu ane mau berbagi trik buat agan sista yang susah nabung kaya ane simak yuk gansis

1. Ikut arisan
Bisa ikut arisan di tempat kerja atau di lingkungan rumah dan juga keluarga untuk jenis arisannya bisa menyesuaikan dengan keinginan bisa harian,mingguan atau bulanan jumlahnya pun bisa diatur tergantung kesepakatan kelompok arisan cuman kekurangan dari cara ini kalo ada salah satu anggota yang suka telat bayar jadi bikin sulit yang menang arisan ataupun yang megang arisan jangan sampe nyusahin anggota lainnya ya gansis kalo berminat ikut arisan dan juga jangan lupa buat kasih berapa persen buat si pemegang arisan, megang amanat berat loh gansis.

2. Ikut tabungan berjangka
Kalo ini mirip dengan arisan kita harus setor uang sesuai jumlah dan jangka waktu yang kita ambil, secara ngga langsung kita dipaksa untuk nabung tiap bulan lebih enaknya sih daftar pakai rekening bank yang biasa agan sista pakai buat gajian jadi tiap bulan langsung dipotong buat tabungan kelebihannya kita bisa rutin nabung dan ada sejumlah keuntungan yang diberikan oleh pihak bank untuk kekurangannya ada beberapa bank yang mengenakan biaya admin buat tabungan jenis ini kalo ane sih pake yang syariah jadi free biaya admin hehe.

3. Nabung di celengan khusus
Ini sih jadul banget yak dari dulu juga emang begini hehe emoticon-Malu (S)tapi emang beda gansis ane berasa semangat banget karena senang aja waktu masukin uang kedalam celengan tipsnya biar ngga kebawa nafsu buat ngorek celengan lupain kalo punya celengan, pakai celengan yang sulit dibuka jadi bikin maleskan buat membukanya atau kalau mau bisa pakai celengan dari gerabah ane juga pakai celengan ini yang bentuk keropi sekarang bentuknya pun variatif ngga melulu ayam gansis emoticon-Ngakak (S)

4. Beli barang atau kredit barang
Kalo tips ini jadi nabung langsung berbentuk barang, daripada uang habis buat hal yang ngga penting mending dibelikan barang jadi walaupun uang habis tapi ada bentuknya gansis

Selama ini ane nabung dengan cara yang disebutkan tadi lumayan lah buat tambah-tambah buat mimpi ane yang kepingin bikin usaha kuliner untuk gansis apa punya trik nabung yang lain yuk share dikomen mungkin bisa ane coba juga hehe

Semoga info yang ane bagi ini bisa bermanfaat ya agan sista sampai jumpa di trit ane yang lainnya

Jangan lupa kasih cendol emoticon-Toastdan rate bintang 5 emoticon-Rate 5 Star ya gansis hehe

Sumber: Pengalaman Pribadi
Diubah oleh chibi251 30-01-2020 16:32
phoenix4ngels
embunsuci
andifire05
andifire05 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
17.3K
219
Guest
Urutan
Terbaru