Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ihangyuloveAvatar border
TS
ihangyulove
Miris Banget, Curhatan Amber f(x) Soal Perjuangannya jadi Idol Kpop Sejak Trainee
Sering banget kita semua denger cerita tentang idol Kpop yang harus matian-matian ngejalanin trainee berat di agensinya. Trainee yang berat itu cuma punya satu tujuan di akhir, nggak lain adalah debut jadi seorang idol.

Miris Banget, Curhatan Amber f(x) Soal Perjuangannya jadi Idol Kpop Sejak Trainee

sumber: startoday

Sedih banget gan kalau denger cerita para idol tersebut tentang cara trainee mereka yang penuh dengan perjuangan keras. Baru-baru ini, Amber Liu atau Amber f(x) cerita soal masa trainee-nya sebelum benar-benar bisa debut. Amber menceritakan pengalamannya itu pas jadi bintang tamu di CBS This Morning. Amber bilang kalau Kpop adalah soal penampilan yang sempurna.

Kalau pengin masuk ke industri hiburannya, Amber udah diwanti-wanti buat melakukan apapun yang harus dilakukan, apa yang harus dikatakan, apa yang ada di dalam pikiran, sampai soal kayak apa penampilan luarnya. Masih polos dan lugu, Amber cuma tau kalau itu emang syarat yang harus dia lakukan buat bisa jadi seorang idol.

Penampilan fisiknya benar-benar dinilai gan kalau pengin jadi seleb di Korea Selatan. Kayak yang Amber bilang ini:

"Aku ingat kalau pas itu kulitku terlalu gelap, kulitku terlalu tan dan aku harus mencerahkannya. Aku kehilangan banyak berat badan sampai muncul gangguan makan yang harus ku alami."

Gimana soal operasi plastik? Karena gimanapun stereotype seleb Korea nggak jauh dari operasi plastik. Ternyata hal itu emang wajar banget dilakukan di sana, ya karena semua orang kayak memang melakukan hal tersebut. Bener-bener deh setiap orang terlalu memperdulikan penampilannya sampai harus terlihat sempurna banget.

Bedanya idol cewek dan cowok di Korea

Katanya sih udah hal yang biasa terjadi, malah udah kayak jadi candaan sehari-hari kalai idol cewek dituntut buat 'mencuri hati' masyarakat umum. Nggak peduli suka Kpop atau enggak. Terus kalau idol cowok cukup buat 'mencuri hati' fandomnya aja. Fan service dengan fansnya di dalam fandom benar-benar ngebantu para idol cowok buat tetap populer.

sumber: google

sumber: google

Nggak cukup sampai di popularitas gan, topik soal diet dan berat badan udah kayak salam kalau ketemu sesama idol cewek, gitu kata Amber. Misalnya, "Kami nggak bisa makan" atau "Kamu lagi diet apa?" atau "Aku lagi nyoba prosedur hari ini, kamu pengin nyobain nggak?" gitu. Biasanya, kata 'prosedur' mengacu pada operasi plastik, tapi di sini Amber nggak ngejelasin tentang apa maksud jelasnya.

Kesimpulannya apa nih? Kalau menurut ane nih, perjuangan buat jadi seorang idol itu berat gan. Jadi jangan seenaknya buat ngatain kalau mereka itu flop. Ngatain 'plastik'? Sama aja. Karena buat ane, nggak semua seleb Korea ngelakuin oplas kok. 

Shyesun.pucha
Shyesun.pucha memberi reputasi
1
2.5K
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan