Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azl98Avatar border
TS
azl98
RESIGN DAN KEMBALI!
السلام عليكم as salāmu 'alaykum,
sedikit singkat curhat bro to the point, minta sepengalaman yang mungkin juga pernah ngalamin kaya gua
gua pernah resign di suatu tempat kerja yang boleh di bilang lama banget kerja disana hampir 3.5 tahunan sebagai storeman toko perkakas, gua ga ada masalah sekali waktu itu untuk memutuskan resign dengan bos dan karyawannya, gua hanya ingin memilki pengalaman baru diluar dan sedikit nafas buat rejeki lebih dari uang bulanan gua saat kerja di toko sebelumnya yang relatif kecil, nah langsung aja kepokok masalahnya tapi semua keputusan gua ga bertahan lama bro, gua keluar dan mencoba posisi sales di beberapa perusahaan ternama dengan gaji dan fasilitas yah boleh di bilang lebih lah dari sebelumnya, tapi semua itu ga bertahan lama bro di balik gaji yang besar + insentif ada pula beban yang berat selain target dan gua ngalamin bayar faktur toko orang senilai jutaan rupiah yang ga ada itikad baik, nah dari situ bro gua merasa kerja menghasilkan banyak tapi disisi lain juga resiko mengeluarkan pengeluaran yamg setimpal juga, akhirnya gua menyerah dan mencoba melamar kembali tapi ternyata di jaman era milenial ini usia 29an sulit dan gua jujur udah enggan jadi sales karna pernah juga ngalamin jadi sales ga di gaji penghasilan murni dari komisi penjualan, akhirnya keputusaan gua yang tak kunjung dipanggil di beberapa perusahaan diluar bidang sales, seperti gudang, security, admin semua gagal, akhirnya gua mutusin buat kembali lagi ke toko gua yang saat itu resign, ada perasaan ga enak sebetulnya buat kembali lagi, tapi keadaan gua juga ga mungkin terlalu lama menganggur, gua telepon bos gua yang toko itu minta maaf dan ingin kembali jika masih ada kesempatan disana, gua cuma ingin nanya apa perasaan yang dialami kembali ke tempat dulu sama atau ada rasa risih awal awal?
MAKASIH
0
471
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan