CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Kesalahan Mendekorasi Ruangan Sempit yang Bisa Agan Hindari. Cekidot!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5caddd337414f56aa60a3c6e/kesalahan-mendekorasi-ruangan-sempit-yang-bisa-agan-hindari-cekidot

Memaksimalkan dekorasi pada ruangan yang kecil emang gampang-gampang susah ya. Jika sedikit aja salah menempatkan barang bisa membuat ruangan terkesan menjadi sesak. Atau bahkan jika memilih pencahayaan yang kurang tepat pun bisa menghadirkan ilusi yang sempit.

Sehingga nggak jarang kesalahan-kesalahan yang sederhana pun malah membuat ruangan menjadi semakin nggak nyaman. Berikut ini ada beberapa rangkuman kesalahan dalam memaksimalkan ruangan sempit yang bisa Agan hindari. Cekidot Gan!

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
4iinch dan 23 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 3
lah kalo buat yg kontrakan 3 petak gitu gimana dehemoticon-Hammer2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Harus modal kalo mau buat kamar kontrakan si buk haji 🤣
profile-picture
kingoftki memberi reputasi
Kalo ane pribadi dari pemilihan barang gan..Warna itu cuma buat pendukung aja emoticon-Jempol
btw thanks banget inpohnya
klo aku sih tempat luas juga jd sempit 😅😅😅
awas jangan salah
pakai kaca ya
Quote:

Kok bisa gan
pakeee kacaa biarr keliatan luas dan gede..
Quote:

Kurang bisa ngatur ruangan. Bolak balik juga ttep gitu.. suka masukin sembarang benda juga. .
istri memegang kendali dalam dekorasi, semoga dia baca trit ini, supaya rumah gak sumpek
emoticon-Ngakak
Sipp gan, pencahayaan alami ini ngaruh banget gan, rumah kakak ipar ane ada dua dengan ukuran yang hampir sama tapi yang satu banyak jendela kacanya sehingga sinar matahari bisa masuk dari segala arah sehingga terkesan lebih luas daripada rumah satunya yang hanya mempunyai satu jendela di pokok.
Tergantung gan, untuk sifat itu, orang kadang dibagi menjadi banyak macam. Dan kalo ane mau sebutin dua aja, yaitu Maximalist dan Minimalist.

Jadi, mau diapain pun kalo orangnya maximalist, bakalan banyak macem warna-warninya dan barangnya. Meskipun dia sendiri terkadang suka mengeluh banyak barang.

Beda dengan orang minimalist, meskipun dia banyak duit, jikalau orangnya minimalist, baju pun yang ia pakai 1 tahun full, biasanya warnanya kalo gak hitam ya putih lol. Dan modelnya sama.

Kembali lagi, ke sifat orangnya.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Hoerter dan 2 lainnya memberi reputasi
Perlu di ikuti
Quote:

Jd kek barber shop, gan emoticon-Ngakakemoticon-Hammer2
profile-picture
syaqir333 memberi reputasi
cukup pake duit, bayar ke expert y dekorasi.. beres
Pengen banget buat kamar jadi dark, pake warna hitam lampu warna kuning. Eerrr
Ruangan sempit identik dengan.. kamar kos ane emoticon-Leh Uga
tanks infonya
Info baru nih buat ane,
saran bagus juga, ane masih ngerasa sumpek liat ruang keluarga, buat ngerapihin aja gak ada ide emoticon-Big Grin
buat panggil konsultan sayang banget kalo utk rapihin ruang keluarga doang emoticon-Leh Uga
sy juga paling suka ngatur2 ruang.. krn rumah sy kecil.. hampir semua meja kursi.. nya saya costum.. disesuaikan dgn ruang..
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 06
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved