abellacitraAvatar border
TS
abellacitra
Cara Menikmati Air ala Pluviophile dan Tips Sehat Setelah Bermain Air Hujan

makan di aliran sungai

Makan di aliran sungai
Bermain air hujan atau keceh
Tips agar tak sakit setelah bermain air hujan

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

Hai Gansist, apa kabar jumpa lagi di thread ane, Abella Citra.Semoga kita semua selalu sehat dan dalam lindungan Allah Swt. Aamiin.

Di antara Gansist ada gak yang suka musim penghujan seperti sekarang ini? Ane salah satu pecinta hujan.

Dalam rintik hujan terdapat kedamain, dinginnya mampu menyentuh dan melelehkan emosi ane, Gansist. Wow ... amazing, bukan?

dokpri

Ya, begitulah saat musim hujan datang ane selalu bahagia. Sering bermain air hujan juga orang jawa biasa menyebutnya dengan keceh.

sumber keceh

Kata mama, ane paling demen kalau mainan air. Seharian pun akan diam kalau mainan ini. Apalagi air hujan. Parahnya lagi kalau lagi gak musim hujan ayah akan membuatkan air hujan buatan dari kran air.

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Bisa juga menaruh ane dalam penampungan air mandi buat mainan air dengan diberi bola-bola kemudian ikan mainan. Soalnya kalau nurutin ke kolam renang yang berbayar itu kata ayah bisa tekor, maklum petani Gansist.

Jadi, buat ane seneng bisa aja idenya ayah.

Mungkin ane tergolong pluviophile, yaitu pecinta dan penikmat air hujan. Apakah ada di antara Gansist?

pinterest

Gimana rasanya? Seneng, damai, dan rasanya beban itu gak ada. Baru ada orang yang menyebutkan hujan atau air, binar mata ini pasti sudah berubah.

Pernah juga suatu hari, seharian di kelas itu ada lima mata pelajaran dan semua ujian dadakan. Apalagi semalam pas tidak belajar. Tahu rasanya? Panas banget ini kepala. Berharap pulang sekolah hujan.

Ternyata do'a anak sholeh itu terkabulkan. Jadi, ane pulang sekolah hujan-hujan. Padahal bawa jas hujan juga. Jangan dicoba ya?

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Saat hujan baru turun satu dua rintiknya pasti terasa bau wangi bunga tanah yang basah 'kan Gansist? Orang Jawa menyebutnya dengan ampo, bahasa latinnya petrichor. Pecinta air hujan pasti paham bau khas ini!

Quote:

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Quote:

Bagaimana Gansist? Siapa yang mau mencoba sensasi bermain bersama air?

Kalau gak percaya nikmatnya coba saja!

Sekian thread ane semoga bermanfaat bagi yang gak suka air hujan jangan lupa siapkan payung dan jas hujan ya!

Wassalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

Magetan, 27 Desember 2019

Opini pribadi
sebelahblog
klonenganku
nona212
nona212 dan 47 lainnya memberi reputasi
48
10.6K
131
Guest
Urutan