gateli05Avatar border
TS
gateli05
Mohon pencerahaan, punya circle yang sulit memiliki hub lawan jenis
Hai semua yang baik dan mau mendengarkan curahan ane disini

jadi gini ane sudah capek dengan status ane yang sudah lama nge jones ini btw umur ane 24 sudah mulai memasuki tahap jenjang selanjutnya, pertanyaan kapan nikah dan sebagainya sudah mulai ada dari keluarga,

jujur ane juga bingung harus bagaimana lagi karena circle pertemanan ane itu agak sulit mendapatkan teman lawan jenis atau teman hidup

kenapa begitu, ane jelaskan dari awal ane SMA itu disekolah agama yang berbeda dari ane jadi sangat sulit mendapatkan teman lawan jenis, sekalinya dapet pernah selalu berbeda agama, jadi sangatlah sulit untuk memiliki hubungan untuk lebih serius lagi di tambah teman sekolah ane kebanyakan disekolah itu laki laki semua bayangkan perbandingan laki dan perempuannya 70:30 ditambah yang memiliki agama yang sama tidak lebih dari 5 orang di satu angkatan jadi sulit lah

skipskip pas jenjang kuliah, kebetulan ane kuliah di salah satu kampus swasta terbaik di bagian barat di J town yang sering macet lah itu dan ane kira bisa nyari pasangan yang sesuai tak disangka ternyata teman ane 85% berasal dari luar kota dan kebanyakan berbeda prinsip emoticon-Frown

tak patah semangat ane mencari pertemanan di luar perkuliahan, karena hobby ane di otomotif mencari lah pertemanan di circle kalangan otomotif tak disangka" teman ane malah hampir 98% laki semua gimana ga sedih coba hidup ane ini 

bagi yang nanya kenapa sih ga nyari teman lama pas SMP SD gitu sekedar info ane sekolah di sekolah yang mempunyai status sangatlah high class sekali dan kebanyakan teman sekolah ane sudah banyak yang tinggal diluar negeri semua semenjak dari lulus sekolah jadi tidak mungkin lah

oke tak patah semangat ane sekarang sudah bekerja di perusahaan konsultan rintisan keluarga ane,  dikira bakal mendapatkan teman baru di sini ternyata hampir sama dengan kondisi diatas dan lebih parah engga ada teman kantor lawan jenis dan kebanyakan isinya laki hampir seumur bapak ane semua,

awalnya ane mikir dan percaya jodoh udah ada yang mengatur tapi kalo ga dicari gimana mau dapet, masalahnya mau cari dimana ini hahahha masa iya ane liat cewe langsung ajak kenalan, ada juga curiga dan mikir aneh" ceweknya 

ane sempet mikir pertama apa yang salah dengan circle pertemanan ane kenapa hampir 80-90% pria semua btw circle saya semua NORMAL tidak ada yg belok, mereka sih kebanyakan sudah memiliki lawan jenis karena memiliki circle lain di kehidupan mereka, 

ane ga muluk-muluk ane orangnya bukan yg suka tebar pesona kayak kids jaman now atau kenalan dengan orang lewat online apapun itu, ane lebih suka kenalan langsung dan kalo cocok ya lanjut.

beberapa kali punya hub sama lawan jenis tapi emg belom jodoh aja
bagi yang kepo dengan agama ane, agama ane mayoritas di negara ini tp kebetulan aja circle ane kebanyakan berbeda aja 

jadi apa yang salah ya dengan ane sekarang? mohon pencerahannya

makasih semuanya ane diizinkan corat coret disini karena ane bingung mau cerita kemana lagi
maaf kalau masih belepotan nulisnya
lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.8K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama