Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clubberssAvatar border
TS
clubberss
Penipuan Berkedok Rental Mobil - Transindo Rental
Ini terjadi di tanggal 11 Desember 2019, disaat saya membutuhkan sewa mobil 'dadakan' dimalam hari. Saya mencari di olx, dan akhir nya mendapatkan tempat sewa ini.

Saya coba chat di olx tetapi tidak ada jawaban, lalu saya memutuskan untuk chat di wa di nomor +6289509144494, dan nomor +628992575599. Berikut kronologinya :

OLX

Jam 20.08 saya ingin melalukan rental mobil honda brio seharga sewa 300rb/hari dengan deposit sama dengan harga sewanya (300rb)

Jam 20.11 saya disuruh mengirimkan berkas seperti Foto KTP, Foto SIM A, Foto KK, Foto Selfie dengan KTP

Jam 20.21 saya mengirimkan berkas tersebut melalui wa ke nomor +628992575599,

Jam 20.25 transindo mengirimkan nomor rekening 8566661670144484 a.n. Dede Erwin (Bank Permata) dan membenarkan jumlah biaya sewanya sebesar 600rb

Jam 20.35 saya melakukan transfer sebesar 600rb

Jam 20.47 saya ditelp melalui wa, jika jumlah depositnya tidak sesuai seperti yg ditulis di web, yaitu sebesar 3,5jt. Sehingga saya masih mempunyai kekurangan 3,2jt. Saya pun melakukan pengecekan di web, dan benar tertulis 3,2 jt

Jam 20.57 saya melakukan transfer sebesar 3,2 jt

Jam 21.05 saya dikonfirmasi kalo jumlah deposit saya tidak sesuai di web sebesar 8,5jt. Dan saya cek di web sudah berubah

Jam 21.07 saya konfirmasi tidak jadi menyewa, dan transindo berniat refund dana saya tersebut dengan menanyakan rekening saya

Jam 21.12 nomor tersebut tidak aktif

Jam 22.00 nomor wa saya di block

Jadi total kerugian saya sebesar 3,8 Juta. Saya sudah melaporkan hal ini ke kepolisian, semoga tidak memakan korban lagi seperti saya ya gan. Mohon sarannya jika ada hal lain yang perlu saya lakukan.

Berikut screenshoot chat saya dengan transindo :

Ini Akun Instagramnya : https://www.instagram.com/transindorental/

Ini websitenya : https://www.transindorental.com/ 

Terima Kasih
robotpintar
daniadi123
heisennberg
heisennberg dan 2 lainnya memberi reputasi
3
11.4K
35
Guest