Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ODA_KODOKAvatar border
TS
ODA_KODOK
“ RAHASIA GUE” Si Mungil OPTIMAXX BIKIN HOBBY BURUNG JADI PENGHASILAN ANE
Apaan nih, barang kaya gini di taruh dimeja, untung gak dibuang.. “ begitulah kira - kira awal mula Ane melihat produk ini vitamin burung optimaxx. Kemasannya itu warna Gold semi hitam kardus memanjang vertikal seperti alat kosmetik lipstik emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Lah Ane kira itu kosmetik cewe eh ternyata bukan.. masa yang beli temen cowoku yang ga pernah ngondek hehe .. dengan rasa penasaran Ane tanya ke teman Ane
“ Bro... itu apaan sih ?.. itu lipstik yah.. ?“
nah temen gua terus jawab dong, kaya gini “ Iya bro lipstik , mau pake loe ?” ,
Gue : “ Ah sory Emang gue cowo apaan.. enak aja lu “
Temen gue : “ Hahahaha... ya gpp bro coba aja .. ini lipstik bro biar mulutnya cerewet “
Gue : “ Maksudnya ? yang jelas ah... jelasin aja pake acara kredit-kredit “
Temen gue : “ wkwkwk... gini bro gua jelasin... tolong itu telinga di pasang dulu siapa tau rusak .. “
Gue : “ MADAFAKA... ( What the Fuck ) “
Temen gue : Gini nih ( sambil pegang ) ini sebenarnya vitamin buat jadi cerewet, maksudnya ya kalo dipakai bisa jadi cerewet... wkwkwk ... Nah makin pusing kan lho...
Ini tuh vitamin bro... vitamin burung biar makin gacooorrrr... maksud ga lho... lola bgt ga maksud si
Gue : “ Haaaaa... Apaaahhhh ... itu vitamin burung biar Gacor... ( sambilku melihat ke arah burungku yang ada di celana ), insyaallah burungku udah gacorrr ... meski belum pernah di praktekin si... (Emak gue lewat dengerin omongan gue )“
Temen gue : “ HUAAAAHAHAHAHA ( ketawa jahat sama emak gue juga ketawa ) , oh iya lupa... gue ga nerangin burung yang mana si ya... hihihi... , Ini tuh vitamin burung buat burung piaraan lho yang km urusin tiap pagi siang sore malem ... Haduuuhhh jan ( tepok jidat ) jadi ini vitamin burung biar burung piaraan loe itu cerewet, berisik terus gacoor.. gantangan dimana mana jadi bisa lah masuk 3 besar.. ini gue beli di shopee klo km mau beli ya di toko Nature_official kemarin gue beli... vitamin ini namanya OPTIMAXX jadi kalo km ngetik yang bener jangan OPTIMEK pake huruf “ K “ yang bener pake huruf “XX” dobel, kalo bingung ya cari di toko shopee Nature_official aja orangnya ramah tuh fast respon juga... kayaknya si yang jualin juga juga cantik wkwkwk, Dah paham kan loe.. ? emoticon-Bingungbingung

REVIEW OPTIMAXX VITAMIN BURUNG VERSI ANE

Itulah awal mula Ane tau kalo itu adalah vitamin burung OPTIMAXX untuk burung lomba kita makin melengking suaranya, nah parahnya lagi gue langsung beli nah gue ga tanya ini khusus beberapa burung atau gmn, nah Ane sudah terima barangnya dari Nature_official alhamdullilah Ane langsung chat penjualnya ternyata ini untuk semua jenis burung wekwkwkwk .... untung aja ini aman untuk semua burung, ya begitulah kepanikan Ane, soalnya kan burungku mahal hehe padahal si anu terjangkau pas waktu beli...

Nah Ane coba berikan rutin OPTIMAXX terus Ane coba ikut lomba burung pleci & love bird ya karena itu burung yg Ane punya hehe ... ya mungkin awal2 Ane baru sedikit perubahannya karena Ane baru pakai sekali... tp alhamdullilah masih masuk nominasi 3 besar..
Nah kan tau harga burung Ane itu terjangkau , nah kalu seandainya jikala burung ini banyak prestasi pasti akan mahal nilai jualnya kan... Ane termotivasi untuk rutin berikan OPTIMAXX dari mulai di campurkan air minum 2 tetes, makanan kaya jangkrik dll Ane campurkan optimaxx.. hingaa Ane pantau benar suara burung Ane... akhirnya setelah habis 2 biotol Ane bisa ajak si burung pleci Ane “ Bruno “ & love bird “ mikel “ untuk lomba atau kata kerennya gantangan.. berangkatlah ketempat lomba... nah sebelum turun 1 jam sebelum lomba Ane berikan lagi 2 tetes ke bruno sama mikel..emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Ah... Terang saja.. bruno yang jadwal awal bertanding dulu ... dia tuh berisik banget pas penilaian... nah Alhamdullilah bruno dapat nilai tertinggi.. alhamdullilah dapat juara 1...
Nah untuk Mikel juga turun di jadwal selanjutnya dengan suaranya yang gacorrr diapun dapat juara 2, alhamdullilah bgt... burungku sudah banyak berubah sekali.
Gak sampai berhenti disitu lalu aku terus telusuri apa saja si bahan-bahan pembuatannya nyampe bisa burung Ane jadi bagus gini.. Ane langsung baca lebih detail kandungan dan manfaatnya di deskripsi. Setelah gue baca-baca banyak memuat keterangan menarik. Begini kira-kira yang tertulis terkait vitamin burung optimaxx.

KETERANGN VITAMIN BURUNG OPTIMAXX 

Optimaxx adalah suplemen ATP dan vitamin plus probiotik untuk burung lomba. Berfungsi sebagai sumber energi instan atau Powerbank untuk Burung Lomba.
Membuat burung dalam kondisi top performance siap lomba, meningkatkan stamina burung, anti stres, burung jadi lebih aktif berkicau dan burung selalu bertenaga pada saat dilombakan.
Optimaxx dinobatkan oleh banyak Kicaumania dan Pelomba Burung sebagai doping vitamin terbaik untuk burung lomba.
Direkomendasikan apabila dikhawatirkan burung akan kehabisan tenaga karena kondisi lapangan yang ekstrim atau fisik burung butuh energi lebih besar karena harus turun di 2-4 kelas lomba.
Optimaxx  diciptakan untuk burung Murai Batu, Kacer, Cucak Ijo, Anis Merah, Anis Kembang, Cendet, Pleci, Cucak Jenggot, Kapas Tembak, Cucak Rawa, Trucukan, Sulingan, Kolibri Ninja, Lovebird, Kenari, Blackthroat, Herda engasr, Finch dan jenis burung berkicau lainnya.
Sangat aman untuk burung, tidak ada efek samping negatif apapun dan tidak membuat burung jadi drop setelah pemberian.
Komposisi Optimaxx
Multivitamin, zinc, mIneral dan formulasi khusus yang mengandung  Vitamin A, D3, E, K, B1, B2, B3, B6, B12, C, PP, H, Folic Acid, Choline, Lysine, Methionine, Copper (Cu), Manganese (Mn) dan Probiotik

Probiotik yang terkandung di dalam Optimaxx bersifat:
• Tidak patogen terhadap burung maupun manusia.
• Normal di dalam saluran pencernaan burung dan sanggup melakukan kolonisasi di dalam usus.
• Tahan terhadap asam lambung, garam empedu, enzim pencernaan maupun respon kekebalan di dalam tubuh burung.
• Sanggup memproduksi zat-zat anti bakteri (bakteriosin) yang berspektrum luas pada bakteri-bakteri patogen pada saluran pencernaan burung.

Manfaat Optimaxx Vitamin Tetes Burung :
» Vitamin Penggacor Burung.
» Suplemen ATP untuk Burung Lomba.
» Analgesik dan Antipiretik untuk Burung.
» Vitamin Anti Stres untuk Burung.
» General Purpose Vitamins and Minerals.
» Membuat kerja organ tubuh burung tetap stabil.
» Meningkatkan daya tahan tubuh burung.

Aturan Pakai Optimaxx
- Macet serak dan gacor
3-5  tetes di air minum burung dan  diganti tiap hari
- Burung gacor
Seminggu sekali 5 tetes di air minum buurng dan  diganti tiap hari
- Burung Lomba
H-1 diberi 8 tetes di air 1 air minum burung dan  diganti tiap hari
Untuk Jenis Burung : Murai batu, Anis merah, cucak rawa  Kenari,Kacer, lovebirddan burung kicau lainnya “

Oke itu sekilas info tentang OPTIMAXX , ya jadi Ane sudah mengerti apa saja kegunaannya dan kandungannya, untuk perawatan Ane pribadi punya cara tersediri , dan pasti tiap kicau mania juga punya rahasia sendiri sendiri untuk merawat burung keAnengannya.
Nah, untuk Ane sebenarnya memang rahasia tapi demi kebaikan umat kicau mania Ane akan memberikan tips dan rahasia kepada pembaca, ya mungkin sebagian orang ada yang setuju atau tidak tergantung orang masing – masing..
Ok langsung saja...
Ane memiliki kebiasaan merawat burung dari mulai mandi dengan menyemprotkan air ke burung menggunakan semprotan khusus... pasti kalian tau kan seperti apa semprotannya..
Nah baiknya semprotkan atau mandikan burung itu di bawah terik matahari, agar burung hangat  terkena sinar matahari saat sedang Ane semprot. Ketika memandikan burung telah beres, sambil menunggu burung Ane kering lalu Ane siapkan makanan minumannya, Nah.. disini Ane mencampurkan OPTIMAXX ini, baik di makanannya seperti jangkrik, biji-bijian atau sayur ,dll
Untuk lebih detailnya tiap burung seperti ini ya :
·      Burung Murai Batu: 3 tetes (teteskan pada jangkrik, kroto, ulat, voer)
·      Burung Kacer: 2 tetes (teteskan pada jangkrik, kroto, ulat, voer)
·      Burung Cucak Ijo: 2 tetes (teteskan pada pisang, jangkrik, kroto, ulat, voer)
·      Burung Anis Merah: 2 tetes (teteskan pada cacing, jangkrik, kroto, ulat, voer)
·      Burung Kenari: 1 tetes (teteskan pada biji-bijian, telur puyuh, sayur)
·      Burung Branjangan: 2 tetes (teteskan pada biji-bijian, jangkrik, kroto)
·      Burung Pleci/Ciblek: 1 tetes (campurkan pada air minum/teteskan pada jangkrik)

Kemudian untuk minumnya air bening Ane juga memberikannya 2 tetes, lakukan jangan tiap hari, beri jangka waktu sekitar 1 – 2 hari kemudian lakukan seperti tadi lagi, karena terlalu sering juga tidak terlalu bagus.. rutin asal terstruktur itu lebih baik. Itu kira – kira untuk perawatan hariannya.

Untuk akan mengikuti Gantangan atau lomba juga ada cara tersendiri, untuk Ane pribadi memberikan OPTIMAXX ini H-1 pada burung 2 tetes saja, lalu ketika 1 jam sebelum lomba Ane berikan 2 tetes lagi , nah itu maksudnya Ane langsung berikan ke mulut burung atau paruh burung jadi tidak pakai media perantara seperti pakan.

Untuk para pemula kicau mania pasti akan susah menyesuaikan kebiasaan burung masing – masing karena tiap burung itu berbeda – beda, dari mulai memberikan makanannya yang harus teratur dan bervariasi, karena burung akan sehat dan bagus saat makanan yang diberikan bervariasi dan berkualitas, dan juga pemberian vitamin ini sangat di rekomendasikan oleh Ane karena ini aman untuk semua burung, dan OPTIMAXX bukan terbuat dari bahan kimia jadi burung anda akan aman jika mengkonsumsinya,

ingat vitamin AMAN itu nomer 1, jadikan burung – burung biasa menjadi luar biasa. Seperti Ane awal mula Ane membeli burung Rp 500.000 kini Alhamdullilah setelah rutin memberikan makanan dan perawatan serta vitamin berkualitas, Ane banyak mendapatkan piala piagam serta uang tentunya, dan hingga Ane bimbang untuk menjual burung andalan Ane atau Ane rawat sendiri. Karena semakin burung mengikuti perlombaan dan juara tentu harganya akan melambung tinggi, dan burung Ane sudah ada yang menawar seharga Rp 7.000.000 , jadi menurut kalian apa Ane jual ?
Bimbang bukan.. initinya Ane terimakasih untuk vitamin burung OPTIMAXX ini, Hobby Ane jadi penghasilan Ane. Terimakasih emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Begitulah Review optimaxx vitamin burung si mungil yang menemai karir ane di dunia perburungan. ane harap sih trend burung ini gak cepet surut kaya dulu batu akik gelombang cinta dsb. Ane udah investasi banyak nih soalnya di usaha perburungan. kalo agan pada cari burung yang bagus , yang gacor abis PM ane aja gan. ane punya banyak stock yang udah juara ,nih buktinya gan emoticon-Metal emoticon-Metal

jangan lupa cendolnya ya ganemoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

Diubah oleh ODA_KODOK 29-07-2019 05:07
pambudiryan
adhebramantio
davidjunianto
davidjunianto dan 3 lainnya memberi reputasi
4
10.9K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama