Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IpeyvariasiAvatar border
TS
Ipeyvariasi
Cerita Keponakan, Tertipu MLM Qnet, Keluar Uang 12juta, Di Jankikan Penghasilan Waw..
Mendapat kerjaan yang layak emang imipian semua orang, dengan gajih yang tinggi dan penghasilan yang begitu besar memanglah menggiurkan.

Cerita Keponakan, Tertipu MLM Qnet, Keluar Uang 12juta, Di Jankikan Penghasilan Waw..
Begitu juga dengan yang terjadi dengan keponakan saya yang tertipu dengan perusahaan yang menjanjikan penghasilan ratusan juta dalam seminggu...
Dan ini kisahnya saya tuliskan disini untuk di jadikan pelajaran yang berharga.
Singkat cerita..
Pada bulan mei 2018 keponakan saya menelepon saya untuk menanyakan kerjaan..
Kebetulan saya kerja di daerah bekasi, dan keponaknan saya dapat panggilan kerja di bekasi.

Keponakan:menanyakan dekat gak ke tambun..,?
Sayah:deket,emang kenapa?
Keponakan: sayah mau kerja daerah situ...
sayah:Ya sok kesini aja...

Singkat cerita dia berangkat ke bekasi dengan tujuan kerja.
Sesampainya di bekasi dia ngasih kabar ke sayah, udah nyampe dan udah di jemput ma yang mau masukin kerja.Saya lega udah ada yang jemput soalnya dia pertama kali ke bekasi.

Hari esok nya sayah tanyakan, gimana kerja nya udah?
Dia bilang udah aman, udah mulai kerja, ya dari situ sayah tenang,paling sayah tanyakan kabarnya gimana perkembangannya gitu gimana..
Setiapa sayah tanyakan kabarnya selalu bilang aman.Tapi ada yang janggal di pikiran saya, kok jam segini dia bebas whatsapp an padahal masih jam kerja...!
Dan keponakan sayah kalau ngomong tinggi banget...bilang mau beli motor ninja lah apalah, padahal baru kerja seminggu...
Tapi sayah berpikir positif aja dan berharap apa yang dia bilang benar...

3bulan berlalu keponakan sayah nelepon pengen ketemu, ya otomatis saya samperin,dari sini awal mula sayah curiga, waktu sayah bilang mau nyamperin ke tempat kerjaaannya dia bilang ketemu di jalan aja deket pos,yaudah kita ketemu di situ.
Lalu saya tanya biasa basa basi kesana kemari, cuman ada yang aneh waktu saya tanya tempat kerjanya dia ga bilang yang pasti tempatnya, trus waktu pas mau pulang gak mau di anterin,ya udah sayah iyahin aja, dia pulang sendiri.

Sampai seminggu kemudian dia ngajak ketemu,dia bilang ada yang mau di ceritain penting masaalah kerjaan,yaudah kita ketemu lagi dia nyamperin ke tempat sayah.
Sayah: Ada apa dengan kerjaan,..?
Keponakan:sebenarnya sayah itu gak kerja....! Sayah kaget, trus ngapain low gak kerja,, dia menceritakan yang sebenarnya terjadi, sebenarnya sayah masuk MLM yang bernama QNET dan sudah mengeluarkan uang sebesar 12juta,sayah menyetorkan uang nya ke sana dengan rincian buat produk 8,5 dan yang lainnya sampai 12 juta..
Sayah di sanah di cuci otak mungkin, karena suka ada kumpulan yang meyakinkan, dan menjajikan penghasilan yang besar dan mudah, tapi nyatanya malah ngancurin hidup sayah.
sayah: ko gak ngomong ma sayah dulu, kan udah di bilangin kalau ngeluarin uang jangan,trus darimana uangnya...?
keponakan:dari si ayah dapet minjem sanah-sinih..
Sayah:trus sekarang gimana?
Keponakan: iya bingung,,, mau pulang gimana,,, mau di sini terus susah,, sampei gak makan ampir sebulan, bisa makan juga dapet mungut dari tempat sampah bekas orang,atau dari yang lainnya yang penting bisa makan.
Sayah:yaudah besok pulang aja bareng ma sayah...!
keponakan: Gak akan pulang sebelum kebayar utang yang 12 juta itu mah. (takut&malu sama ayahnya) .

Saya sedih mendengarnya, berbulan-bulan gak makan, dapat makan juga dari mungut di jalan, sayah terdiam sejenak mencari solusi baiknya untuk keponakan sayah, yang gak mau pulang ingin bertahan di bekasi gak mau pulang karena malu dan harus bayar utang itu.
Lalu sayah coba ngobrol dan bilang.. Kamu pulang aja udah ayo besok bareng sama sayah... Dia malah bilang gak mau pulang takut ma ayahnya dan malu ma orang di sekitarnya.
Sayah coba ngobrol dengan perlahan, takutnya dia kabur dan kemana karena takut untuk pulang.
Gini aja mending pulang aja dan ceritain yang sebenernya, si ayah juga pasti ngerti dan ngemaklumin yang sudah terjadi,gak mungkin seorang ayah tega nuntut anaknya.
Dan kemarin kemarin sayah lihat tertangkap orang yang mengatasnamakan Qnet itu... Syukur deh

"Jangan percaya dengan gajih besar tanpa tahu pekerjaanya."
Diubah oleh Ipeyvariasi 08-09-2019 12:12
4iinch
anasabila
Cunbibab
Cunbibab dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.9K
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru