CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Proses Penukaran Koin Kreator Ada Perubahan Cek Infonya di Sini Gan!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588caf9ca2c06eaa748b4568/problem-komputer-tanya-ksini-pc-clinic---part-7

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Tampilkan isi Thread
Halaman 294 dari 309
Quote:

Di bios sama sekali ga bisa di pencet? Klik ini itu ga bisa? Coba update bios versi terbaru, pake flashdisk liat di youtube caranya, kalo udah instal ulang win pake flashdisk liat di youtube caranya, instal ulang win lewat bios
Quote:

ooooo gitu ya gan saya mau coba dulu sama pelajarin caranya
permisi gan,maaf mau minta petunjuk dari suhu disini, jadi saya lg coba rakit pc dgn spek
core i5 3470 (second)
mobo venom h61 (baru)
ram ddr3 hyperx 2x4gb 2 keping (baru)
psu cooler master mwe 450
V2 (baru)
ssd vgen 120 gb (baru)
vga gtx 1050 ti 4gb (baru)
permasalahan nya stelah selesai dirakit pc nya nyala tp ga nampil di monitor blank, saya coba klaim retur dgn mendatangi toko nya di mangga dua pas ditest ulang normal bisa nyala,permasalahan nya kira2 ada dimana ya?
saya udah coba menukar kabel sata dgn yg lain dan psu diganti dgn pc primary corsair cx550m tp ttep ga nampil di monitor.ada saran suhu.
Quote:

Udah pake monitor yg lain? Mungkin monitor ente yg masalah.Atau kabel hdmi coba ganti yg lain
Quote:

Monitor ga ada masalah gan normal,dipake sm pc lain bs nyala monitor nya, kabel udh dicoba dr hdmi smpai display port ttep ga nyala gan,knp ya
Quote:

Bisa gitu ya. di rumah masalah, di bawa balik toko normal 😅😅 semoga cpt dapet pencerahn gan😅😅
Quote:

Iya gan asli bingung bgt kudu gmna lg 😅😅,,pas dicek sm toko ane bawa mobo,procie,ram sm ssd normal bs nyala ane sempet tes jg di toko nya kedetek di cpuz procie ram sm ssd nya,heran gan 😭😭
siang gan , newbie mau tanya nih, maaf kl salah kamar juga

pc ane make abko n core spider spectrum 3 in 1 (2 pasang, total 6) fan di casingnya
dari awal beli sampe kmrn semua normal , fan speed + led bisa diatur lewat remot semua sync
tp kmrn pas shut down pc ada pemberitahuan update and shut down. lalu ane update dan pc mati.
tadi pagi ane nyalain pc lagi, led udah ga sync , malah diatur lewat remot gabisa. ane coba matiin led nya malah ngaco 2 mati , 2 hidup 2 lagi kedip2 ga jelas. ane ubah mode ga syn kipasnya semua. ane coba matiin fan , malah skrg semua fan nya jadi ga sync baik led atau speednya.

apanya ya gan? mohon bantuannya
gan kenapa ya saat saya colok vga ke vga onboard monitornya g ada gambarnya sama sekali dan ada suara 3 kali dr mobonya. tapi saat saya colok ke vga saya yg gt 1030 komputernya nyala dan ada gambarnya. tapi ngestuck di Screen motherboard dan ga bisa masuk bios walaupun ada tulisan masuk bios pencet ini, itu, dll. mohon batuan nya gan terimakasih

speck
gt 1030 gddr5
hdd 1tb
i5 3450
motherboard h61m-s2pv
psu hexa plus 500w
ram 4x2 ddr3 1333
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
Diubah oleh shaqilcrocodile
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

sudah gan saya pakai 1 keping ram 1 saja tetep ga Bisa
gan mau tanya kan mau bongkar lptp kk nih mau bersihin dleman eh pas mau buka keyboard kok susah ya kayak lengket apa di lem ya?
ane tanyain dlu prnh ganti keyboard soalnya

asus a43e
Gan, jadi lepi adek ane tiba2 gak bisa masuk windows. Tulisannya "error read blabla". nah ane coba pake hirens, masuk lewat mini xp, malah eror tulisannya "drive not ready", ane curiga harddisknya yg eror. trs ane bongkar lepinya, ane ambil hdd nya, trs ane masukin ke lepi ane pke hdd caddy, dan lepi ane langsung lemot paraahhh, pdhl lepi ane system udh pke ssd, tp ane pasang hdd adek ane tadi, langsung lemot banget, masuk windows desktop aja bisa hampir setengah jam. pas buka win explorer juga malah not responding, brti ini masalahnya ada di hdd adek ane.

ane mau format trs inul tu hdd, tapi masalahnya adalah data2 penting foto, dokumen, film dll itu berada di satu drive dengan system windows. waduhhh payah. mau ane backup dulu datanya, tp drivenya di buka aja lemotnya minta ampun. pas ane cek di disk management meski harus nunggu lama karna loadingnya itu, ternyata hdd adek ane berubah jadi RAW dan kapasitasnya itu penuh. ane bingung kan. trs ane gugling, nemu cara pake HDD Regenerator buat perbaiki bad sectornya, mana tau bisa kan. pas ane coba pke HDD regenerator ini, buset loading scan dan repairnya ngerii gan...
nih liat gan..

Spoiler for HDD Regenerator:

ini kalo kyk gini, kira2 hdd nya masih bisa dislametin gak ya data2nya ? banyak data2 pentingnya soalnya.
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Gan laptop ane kalo browser knapa muncul ilang inspect element ya?
udah coba restart, reinstall browser masih sama..
ga cuma di chrome tp di browser lain sama
profile-picture
tpenoel memberi reputasi

Pc Eror 0d

Mobo Eror 0d

Selamat pagi gan, langsung aja mau tanya kl pc ga bsa masuk ke display dan ad indikasi di led 0d knapa ya,
Spec

Msi gaming titanium 370
Geil ddr4
Ryzen 1700
Msi 390
Seasonic 650

Tolong bantu solusinya gan...!!!
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Sore gan, ane ada laptop port usb ga fungsi, setelah dicek ternyata ic nya rusak. Solusinya gmn ya gan? Diganti atau gmn? Terima kasih.

PC mati total

Permisi gan, ada yg mau ditanya nih.. PC saya mati total ga bisa dinyalain setelah mati lampu, sya sudah cek psu pake paper clip sperti yg ada di google, hasilnya psu dan kipasnya nyala.. terus ada coba lepas batrai mobo trus pasang lagi tapi tetap ga mau nyala pc nya.. kira2 masalahnya dimana yah? Mobo nya atau psu nya? Atau mungkin ada part lain yg bakal rusak yg bikin matot karena mati lampu..
Mobo: asrock b360m pro4
Psu: corsair vs450
Semoga ada yg bisa bantu, thanks
Pagi gan, ane ada masalah g tau dari monitor atau perangkat lain. Jadi ane ada monitor BenQ RL2455HM. Beberapa bulan yang lalu ada kejadian dimana waktur dipake tiba2 monitornya mati, tp CPU masih hidup, lihat lampu power bener2 mati bukan standby. Terus dicabut beberapa menit pasang lagi bisa hidup, tp beberapa menit mati lagi.
Trus coba pake monitor lama Acer, bisa hidup ga masalah. Ane bawa tu monitor ke tempat servis, tp katanya ga masalah bisa hidup. Pas dirumah dicoba lagi sama masalahnya mati2 lagi. Waktu bermasalah monitor dalam mode Standard, ane coba ke mode Eco, eh bisa hidup ga mati2. Kira2 masalahnya di monitor apa di perangkat lain ya? Trims.
MAU TNYA BOOSS,, ANE PUNYA LAPTOP sPEAK NYA INNI:
Processor (CPU)
CPU Name Intel® Core™ i5-7200U CPU @ 2.50GHz
Threading 1 CPU - 1 Core - 1 Threads
Frequency 3091.66 MHz (31 * 99.73 MHz) - Uncore: 2892.2 MHz
Multiplier Current: 31 / Min: 4 / Max: 31
Architecture Kaby Lake-U/Y / Stepping: B0 / Technology: 14 nm
CPUID / Ext. 6.E.9 / 6.8E
IA Extensions MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, EM64T, VT-x, AES, AVX, AVX2, FMA3
Caches L1D : 32 KB / L2 : 256 KB / L3 : 3072 KB
Caches Assoc. L1D : 8-way / L2 : 4-way / L3 : 12-way
Microcode Rev. 0x8E ► Spectre (CVE-2017-5715) Patched ◄
TDP / Vcore 15 Watts / 1.037 Volts
Temperature 55 °C / 131 °F
Type Retail (Stock Frequency : 2700 MHz)
Cores Frequencies #00: 3091.66 MHz 
Motherboard
Model Asus X456URK
Socket Socket 1515 FCBGA
North Bridge Intel Kaby Lake rev 02
South Bridge Intel Kaby Lake-Y PCH rev 21
BIOS American Megatrends Inc. X456URK.307 (04/22/2019)
Memory (RAM)
Total Size 8192 MB
Type Dual Channel (128 bit) DDR4-SDRAM
Frequency 1063.6 MHz (DDR4-2128) - Ratio 1:16
Timings 15-15-15-36-1 (tCAS-tRC-tRP-tRAS-tCR)
Slot #1 Module Team Group Inc. 4096 MB (DDR4-2137) - P/N: TEAMGROUP-SD4-2133
Graphic Card (GPU)
GPU #1 Type Intel(R) HD Graphics 620
GPU #1 Brand ASUSTeK Computer Inc.
GPU #2 Type NVIDIA GeForce 930MX
GPU #2 Brand ASUSTeK Computer Inc.
GPU #2 VRAM 2048 MB (Micron)
Storage (HDD/SSD)
Model #1 Name HGST HTS541010A9E680 (FW: JA0OA560)
Model #1 Capacity 931.5 GiB (~1000 GB)
Model #1 Type Fixed - Bus: SATA (11)

==================================================
NAH KAN RAM SAYA 4GB BAWAAN , LALU SAYA KASIH RAM SLOT TAMBAHAN 4GB JADI 8GB , MASALAH NYA KALO SAYA HIDUPKAN LAPTOP YANG KEBACA RAM BAWAAN NYA AJAH, RAM SLOT NYA TIDAK TERBACA. JADI PERLU MASUK KE BIOS DLU BARU TUH KEBACA SLOT RAM TAMBAHAN NYA, SUSAH INTINYA HARUS RESTART BERKALI" BARU KEBACA, GIMANA IA SOLOUSINYA
halo agan" semua, mau nanya nih.
kmaren sy beli vga radeon r9 270 2gb second, mau upgrade dari geforce gtx 560 2gb.
tapi pada saat vga udah sy ganti, pc udah nyala tp tdk muncul apa" di monitor gan.
menurut agan" itu kenapa yah?

mobo intel dz77bh-55k
procie core i7 2600
ram visipro 4gb x 4
psu deepcool da700 80+ bronze

mohon pencerahannya gan, makasih
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
malem bro ane mau nanya problem di pc ane dengan spek

i3-3220 (Cache 4M, 3,20 GHz)
ASUS P8H61-M LX R2.0
RAM 8Gb DDR3
WD Green 2Tb
Asus Gtx 750 Ti 2gb Ddr 5
Enlight 400 Watt
win 10 64 bit

nah pc bae2 aja tp ketika nambah hdd
hdd kedua selalu ga kebaca, di bios ataupun windows
22nya sehat tuh hdd, klo salah satu hdd dipasang no problem, tp klo dua atau lebih, yg kedetect cuma hdd pertama, udeh tes ke semua colokan sata ga ngaruh, kira2 apa ya problemnya suhu?, klo psu kayaknya ga jg si, soalnya sebelum ada problem ini skrg ane dah tambah 4~5 usb device ke detect semua
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 294 dari 309

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved