Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andisimonAvatar border
TS
andisimon
Berhenti merokok pelan pelan dengan alat heat not burn apakah efektif?

Halo gan, ane mau sharing sedikit gan

ane mulai ngerokok sejak SMP dan sampai Lulus kuliah masih merokok juga,

ane ini orangnya termasuk yang perokok berat, sehari bisa habis kira kira 1 bungkus lah

beberapa tahun terakhir ini, terutama semenjak bungkus rokok mulai ada gambar gambar organ itu gan, ane mulai ngerasa agak geli pas beli rokok, malah sampai-sampai minta tukar gambar yang gak begitu geli ke warung tiap kali beli rokok hahaha

belum lagi ditambah ane merasa orang orang disekitar ane kayak merasa terganggu gitu dengan asap rokok ane, jadi makin gak enak dan saat itu lah ane tersadar bahwa merokok itu selain merusak diri sendiri juga merugikan orang lain

akhirnya, ane cari cari cara biar bisa berenti merokok tapi sulit banget, segala cara yang ane dapat dari internet ane coba, tapi ujung-ujungnya gagal.

Sampai suatu ketika 1 tahunan yang lalu mulai ngetren vape, ane sempat pengen coba tapi ane lihat asepnya malah lebih banyak dari rokok biasa, tapi wangi sih emoticon-Hammer2

Cuman ane tahan tahan gak coba, takut nanti ketagihan, sampai akhirnya ane pas browsing nemu produk yang ngetren diluar negeri tuh, Heat not burn device namanya.

device ini kaya rokok elektrik tapi bukan rokok eletrik sih. tetap ada nikotinnya, tapi gak ada tar karena tidak dibakar, melainkan di panaskan, bentuknya juga mirip mirip dengan vape perlu di charge menggunakan listrik.

Enaknya alat ini gak ada asepnya. Usut punya usut ternyata cukup banyak brand yang menawarkan alat ini. ada J*uz, Iq*s, q*q, Hit*ste dan merk ini semua memang sudah digunakan diluar negeri terutama di china. akhirnya setelah baca baca review ane beranikan diri lah coba beli merk J*uz, dan ternyata setelah beberapa bulan pemakaian ane mulai terbiasa menggunakan alat ini dan bisa berhenti merokok 100%.

Nah yang mau ane tanyakan adalah, apakah benar device ini tidak berbahaya? karena banyak yang bilang bahwa memang racun dari rokok itu adalah TAR sedangkan tidak ada tar ketika rokok tidak dibakar. Jika ya ane mending pakai ini aja, itung - itung juga gak ganggu orang lain ketika ngerokok.
Kalau berbahaya, adakah cara lain untuk berhenti gan? ane coba banyak cara cuma pakai ini doang nih bisa berhenti merokok hehehe

mohon sarannya agan agan emoticon-Jempol
sidqyf
sidqyf memberi reputasi
1
2.9K
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan