Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erina79purbaAvatar border
TS
erina79purba
Sekolah Salon Kecantikan Bisa DP Rumah
. Sekolah Salon Kecantikan Bisa DP Rumah

Sumber gambar Pixabay

Salon Kecantikan

Hai semua agan dan sista.
Kembali lagi ane menulis tentang dunia kecantikan.

Selagi kita masih hidup yang cantik dan seksi, anggun, ganteng, perut rata pasti jadi dambaan semua orang.

Apakah di sekitar Anda ada salon kecantikan. Salon kecantikan salah satu yang paling dibutuhkan jika ada pesta pernikahan, ulang tahun dan lain-lain. Semua orang pasti ingin tampil beda bila ada acara penting dalam hidupnya.

Kali ini ane membahas tentang pernikahan orang Batak, salah satunya ane. Kami jika pesta pasti sibuk tuh mencari salon kecantikan, mempercantik diri biar lain dari biasanya. Jauh-jauh hari tukang salon sudah di pesan, jika belum dipesan nanti tidak dapat giliran. Ane sempat juga telat memesan akhirnya mau tidak mau urutan pertama, jam tiga pagi gan tukang salonnya datang ke rumah.

Sambil wajah ane dipermak atau disulap jadi cantik, kita mengobrol dulu gan.
Kebetulan tukang salonnya sudah ane kenal jadi tidak segan bertanya berapa biaya kursus salon.

Kurus salon paketan gan mencapai lima belas jutaan. Tukang salon ane rela pulang kampung selama tiga bulan itu juga masih sanggul dan makeup. Setelah dia lulus kursus sanggul dan makeup kembali lagi dia ke Jakarta. Kursus salon di Kampung kami lebih murah daripada di Jakarta. Tukang salon ane rela pisah sementara dari sang suami demi impiannya menjadi tukang salon kecantikan profesional.

Di Jakarta dia buka salon kecantikan khusus sanggul dan makeup. Persiapan yang dia lakukan.

1. Membeli berbagai jenis alat makeup sekitar kurang lebih semuanya hampir empat puluh juta, bayangkan gan bisa buat DP rumah. Untung saja suaminya mendukung.
2. Membeli mobil gan, walaupun itu kredit itu juga menunjang karena dia siap kapan pun dipanggil untuk menyanggul dan makeup. Dia berusaha profesional gan, setiap orang yang memesan tak bakalan kecewa karena dia tepat waktu. Serta hasilnya juga memuaskan cetar membahana.
3. Melihat postingan orang yang disanggul dan dimakeup ane tertarik juga gan biar cetar membahana.

Sekarang langganannya sudah mulai banyak, karena hasil tangannya memang memuaskan

. Sekolah Salon Kecantikan Bisa DP Rumah

Sumber gambar dokumen pribadi

Walaupun memang telah menguras kocek ane tak apalah yang penting cantik dan cetar membahana tidak malu-maluin datang ke pesta.
Suami ane juga senang di sampingnya ada bidadari turun dari langit wkk wkk wkk wkk.

Sekarang siap-siap dulu gan kami mau ke pesta dulu.
Terima kasih ya sudah mampir.
Sampai jumpa lagi di tread ane berikutnya.
Diubah oleh erina79purba 14-06-2019 23:46
NovellaHikmiHas
embunsuci
tata604
tata604 dan 36 lainnya memberi reputasi
37
4.6K
155
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama