Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dna16Avatar border
TS
dna16
Beda Pemikiran Dengan Mertua
Misi agan agan semuaa..

Ane mau cerita nih gan, ane baru nikah kira kira baru 8 bulan yang lalu. Ane pacaran sama suami ane gak lama cuma 9 bulan langsung nikah. Selama masih pacaran ane emang kurang deket sama mertua ane. Mertua ane sebenernya baik gak pernah nuntut ane harus ini itu.

Ane sayang banget sama suami ane. Tapi ane ngerasa gak cocok sama mertua. Saat ini ane tinggal bareng mertua karena mertua udh lumayan tua sekitar 60tahunan. Ini rumah sebenernya juga rumah laki ane. Suami ane itu anak kedua dr 2 bersaudara. Kakaknya cewe udh nikah dan punya anak 2. Jadi krn suami ane anak terakhir ibunya ikut tinggal sama dia.

Yang bikin ane gak cocok sama mertua tuh karena kebiasaan yang ditanamin ortu ane sama kebiasaan mertua tuh beda. Dirumah nyokap ane kagak pernah ngomong teriak2an, nah disini krn mertua ngurusin cucu dr anak kakaknya tiap hari dirumah teriak2an mulu. Jujur ane malu kalo tetangga sampe denger soalnya teriaknya kenceng banget. Terus ane masak atau bikin kue gitu kadang mertua kagak mau makan. Ane sakit hati masak capek2 kagak dihargain. Ane udh kasih tau ke suami, ane cerita ke suami sampe nangis2.

Keponakan suami ane yg diurus sama mertua itu masih kecil baru 2 tahun. Dan tiap pagi kalo kakaknya nganterin bocah itu ke rumah pasti pas ditinggal emaknya kerja itu anak nangis. Nah mertua tuh langsung ngomel2in tuh anak teriak2. Ane bilang ke suami, kalo anak kecil ditinggal emaknya kerja nangis ya wajar jangan diomel2in gitu. Terus lagi bekas diapers cucunya kalo abis ganti kagak langsung dibuang ke tempat sampah malah digeletakin doang dibawah wastafel. Ane protes dong ke suami bilang jorok, ada tempat sampah kok bukan dibuang malah digeletakin doang.

Plisss buat agan2 ane harus gimana ngadepin kebiasaan mertua ane?? Ane udh pernah minta ngontrak tapi suami ane bilang "kenapa ngomong gitu? "
Ane disuruh maklumin kebiasaan mertua ane tapi ane gak bisa 😢😢
gembogspeed
gembogspeed memberi reputasi
-1
2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan