Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eithnevmAvatar border
TS
eithnevm
[ASK] Biaya Admin 4% di Shopee
Shopee baru-baru ini memberlakukan biaya admin 4% untuk Star Seller dan 3% untuk seller biasa dalam program Gratis Ongkir 0 Rupiah.

Kebetulan ane sudah isi form untuk berhenti tapi entah siapa, menurut CS Shopee ane daftar lagi sehari kemudian. Padahal di notifikasi Shopee ane, ane baru terima link untuk Pendaftaran 2 hari kemudian.
Pemberhentiannya pun prosesnya lama banget, form ditarik tiap hari Senin dan setelah itu baru diproses selama 7 hari kerja. Artinya, kita harus rela selama 2 minggu lebih dipalakin 4% dari penjualan.

Buat yang ambil untung gede, tentunya 4% masih bisa ditoleransi, tapi ane jualan ambil untung sekitar 5% aja, gan emoticon-Frown

Apakah ada agan2 disini yang mengalami hal serupa? atau ikutan program yang sama?
Kira2 gimana ya solusinya biar biaya admin 4% itu ga dibebankan sementara menunggu proses pemberhentian yang memakan waktu lama pake banget.

Ane kepikiran untuk menutup jasa kirim J&T, karena salah satu syarat program tersebut adalah mengaktifkan jasa kirim J&T dan SiCepat.
Tapi ada transaksi ane yang pakai Gosend dan JNE juga dikenain 4% emoticon-Frown

Mohon pencerahannya dari agan-agan sekalian  
Diubah oleh eithnevm 30-08-2019 14:05
0
19.8K
10
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan