Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudii977Avatar border
TS
rudii977
Hutang keluarga
Assalamuallaikum..Hai gan..maf saya ingin curhat swdikit disini..tentang kehidupan ana..ana bbrp hari yg lalu habis ribut dg keluarga. Kk ana dan orang tua ana..masalah hutang kk ana pada ana..ceritanya kk ana dulu sering terjerat hutang piutang..sampai semua harta keluarga tergadai...setelah sekian tahun ana kira dia berubah dan takkan mengulanginya lg..tp ternyata watak emang susah dirubah gan..setelah ana menikah..baru juga satu bulan..dia berulah kembali..hutang sampai ratusan juta..mobil digadai..hutang ke temen puluhan juta..saat itu ana mali sama istri ana lihat kelakuan kk ana..padahal kk ana itu perempuan..tp kelakuan bisa begitu..jd dia meminta tolong kepada ana dan istri..meminjam sk pns saya untuk digadai di bank..nanti dibayar dg mencicil..itu saja udah dikasih 2 jt tp dia pura2 lupa setelahnya..blm bbrp puluh juta uang ana dahulu blm dia balikkin..ana sampai berantem sama dia gan..ngk mau membantu meminjamkan sk..tp dia memaksa..menghina2..mengungkit2 semua kebaikan dia..sampai akhirnya orang tua dibujuk rayunya untuk bicara pada ana..dg nangis2 bapak ana meminta tolong bantulah dia..kita sebagai anak ya gimana ya gan..liat ortu nangis diddepan ana..jd ngk tega..jd ana pinjeminnlah dia bbrp puluh juta dg menggadai sk..dan berjanji akan dicicil setiap bulan..tp setelah itu gan..setiap ana minta cicilan ke ortu..kan dia suka nitip ke ortu cicilannya..krn ortu juga yg bilang bakal bantu cicil..tp setiap ditagih gan...hati ana sakit..selalu dikasih muka masam sama ortu..belum dipotong2 uang cicilannya..tp ya bagi ana gpplah..biarin bantu ortu dan dia walau kadang hati sakit...tp lama2 kesel juga gan digituin..pas ana mau nagih cicilan..ortu jawab ngk ada duit..lah kata ana..gmn nanti bayarnya ke bank..ya kan dipotong gaji kmu..ya tutuppin aja..tanpa mereka mikir gan..ana udah menikah..udah ada anak..mau dinafkahin..mereka cm mikirnya kita banyak duit..tanpa tau kebenarannya..jd gw emosi gan sama ortu dan kk ana..gw marah2 krn udah sangking dongkolnya gan..trs ibu ana bilang ahh susah bgt minta tolong sama kmu..hati gw makin sakit gan dengernya..kita aja udah mati2an bayar bank gara2 dia..blm bunganya..blm dipotong cicilannnya blm udah ana ikhlasin 2 bln ngk usah dibayar krn kasihan sama ortu..tp ana malah ngk dianggap gan..sakit hati ana gan..saat itu ana udah emosi sekali gan sama kk ana dan ortu ana..bapak ana malah bilang pergilah kau..buat pusing palaku aja..sakit bener gan hati ana..sampai gelap mata hampir gw lempar bokap ana pakek batu krn sangking keselnya gan diperlakuin gitu..udah gw kasih tenggang 10 hari gan..pas ana tagih lg..malah bilang ini itu gan..ngata2in ana..ngk tau bales budilah..anak durhakalah..ngk perduli sama keluargalah..dipengaruhin istri lah..sakit bener hati ana gan..trs gw pergi sambil marah2..
Tp alhamdullilah ana masih dikasih kekuatan gan sama allah..walau kembang kempes gara2 mencicil utang kk ana..nutuupin hutang dia..tp ana klo hbs solat kdg kepikiran gan..ana udah berbuat kasar sama ortu ana..tp ana ngk mksud begitu..krn ana juga dalam tekanan bank gan..ana menyesal walau begitu itu tetap ortu ana..sekarang ana dan istri bersabar dan berusaha ikhlas..hutangnya msh bbrp belasan juta lg..dan ana dan istri udah ngk pernah kerumah ortu ana lg..ana kadang kasian sama ortu krn terpengaruh kk ana..tp gpp sdh ana maafkan..tp kerumah ortu sudah sangat sungkan ana gan..tp kadang rindu sama ortu..tp hati msh sakit..gimana ya gan solusinya..ana udah berusaha melupakan segalanya..dan nanggung sendiri..tp kdg msh merasa sakit..kdg juga kasihan sama ortu..
Gresta
ceuhetty
sebelahblog
sebelahblog dan 2 lainnya memberi reputasi
3
254
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest