CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2019/20 - Living The Dream «
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d148da90577a95825735cec/l4us-liverpool-forum-kaskus---season-2019-20---living-the-dream

» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2019/20 - Living The Dream «

Tampilkan isi Thread
Halaman 101 dari 249
What a match

Gw gak meng amini bahwa salah satu alasan utama kita kebobolan 3 gol adalah matip seorang. Gomez memang belum sebagus musim lalu, tapi dia menurut gw lumayan bagus.

Gw lebih menyoroti midfield

Setelah 3-0 unggul, salzburg ganti taktik. Minamino yang dartiadi gak bisa ngapa-ngapain di sisi kanan salzburg dipindah ketengah dan dikasih free role. Dia menjadi pemotong serangan sekaligus distributor. Plus mereka pressing hendo yang emang gak pressing resistance, secara emang serangan kita di midfield kalo gak dari fabinho, ya hendo. Hasilnya hendo bikin error yang jadi gol pertama

Kemudian setelah itu fabinho-hendo-wiji gak bisa menahan gempuran di tengah. Gw gak paham kenapa klopp terlalu lambat masukin milner atau memadatkan lini tengah. Inget, pertahanan kita itu satu unit. Sebagus bagusnya van dijk, itu juga karena filter di tengahnya bagus, kalo cuma sekali dua kali vvd bisa aja bikin great play, tapi kalo berkali2? Nah lho.

Untungnya depan kita gacor. Salah 2 gol, mane satu gol dan firmino 2 assist. Salah yang dari kemaren bapuk finishingnya malah gacor hari ini. Alhamdulillah. Ya sudah lah. Menang, 3 poin itu dulu

Nah, sekarang sudah harus ada evaluasi besar-besaran. Kebobolan 3 gol itu bukan perkara sederhana. Menang memang iya, salzburg bagus juga iya, tapi kalau dibandingkan standard kita musim lalu, maka ini masih di bawah. Apalagi defense. Jadi perlu evaluasi besar-besaran masalah defense

Selanjutnya Leicester. 3 poin yang penting besok. Mau main parkir bus gapapa, yang penting 3 poin dan gak terlalu jantungan.

Tetep berdoa lads. Tetap membumi.

Oh iya, tolong minamino ini di scout. Gacor juga nih kayaknya emoticon-Big Grin

Sama halland kalo perlu

YNWA
profile-picture
sidokter memberi reputasi
Diubah oleh exphantom
anjir VVD bisa kegocek gitu emoticon-Ngakak

gomez emang sering AFK bray jadi gak kaget, sebapuk2nya lovren gue lebih seneng dia jadi tandem VVD kalo matip absen emoticon-Big Grin

gue merasa de javu musim lalu lawan psg udah 2-2 akhirnya menang 3-2 mirip2 lah sama semalem

januari beli bek lah klopp masa mau ngandelin VVD terus emoticon-Cape d...
Lihat 2 balasan
ugly win again emoticon-army
untungnya napoli seri hahaha emoticon-Ngakak (S)

sepertinya jadwal berat di bulan oktober bakalan terjadi ugly win seperti ini, RB Salzburg memang mau dibikin seperti Ajax dengan banyaknya pemain muda dengan permainan determinasi tinggi emoticon-Nohope

tidak usah memikirkan rekor/statistik setiap individu ataupun klub, yang penting adalah bagaimana caranya bisa main dengan konsisten, tidak ada badai cedera, dan raih 3 point baik kandang/tandang emoticon-thumbsup

next lawan leicester mungkin bakalan seperti lawan RB Salzburg pertandingannya, lebih ketat emoticon-Frown
dan tetap respect terhadap brendan rogers,menurut ane memang dia cocok melatih klub papan tengah dengan sokongan dana yang mumpuni seperti wolves, west ham, leicester, everton, filosofi menyerangnya tidak pernah berubah
profile-picture
Menurut saya

Kebobolan sampe 3 gol bukan hanya disebabkan oleh VVD yang lagi off form doang,ato gomez yang belum tune in.tapi disebabkan oleh perubahan taktik dari klopp sendiri akhir2 ini.coba deh liat akhir2 klopp kayaknya ingin mengembalikan keagresif-an lini depan lagi seperti musim 2017-2018. Beberapa yang keliatan baik salah minho atau mane jarang turun ke belakang bantu defense. High pressing yang rigid juga ga lagi diterapkan kaya musim sebelumnya,keliatan musim kemaren pertahanan banget yg di kuatin,musim sebelumnya lagi offence banget yg dikuatin.kayaknya musim ini klopp berniat utk mem-balance-kan keduanya.emoticon-Hansip

Anyway hentikan ekspektasi ga jelas,seperti
"Kan udah juara liga champion pasti menang lah lawan tim ecek2,minimal sampe semifinal lah"
Inget kata klopp setiap pertandingan di ucl adalah final.emoticon-Shakehand2

Hal yang jadi pertimbangan besar lainnya lagi2 squad yg tipis,jadwal padet.ini yang jadi pertimbangan besar
Quote:

Pikiran ente sama kayak ane gan,ini garis pertahanan nya aja lebih tinggi dari musim lalu,
Strategi ini sebenarnya setelah adanya alisson.
Karna pertahanan nya kokoh,garis pertahanan agak maju untuk bantu nyerang karna klopp sadar ternyata seri banyak juga bisa gagal juara
profile-picture
bayukuya1988 memberi reputasi
inilah pentingnya winning mentality, di cumback 3 gol kliatan pada bingung kok bsa?.
dan alhamdulillah bsa menang,
tumben anfield td malam rada quiet. gk ribut pas dah menang 3-0 pas di cumback bru kasih semangat lagi.

yak gomez masih harus belajar lagi,
gelo ini asian player na rb sangar2. haaland bagus jg ini orang buat 19 years old.
minomino supply bola na yahud cuman klo maen di epl neh orang bakal keteteran. siap2 kekny neh kluh player na di kejar2 team gede, apalagi klo bsa sampe 8 besar.
menang pertama di liga champion

next lawan king power lecester
jeda nya bentar doang
semoga pemain kita kaga kecapean
profile-picture
RoroZan memberi reputasi
Balasan post torresbomber99
ugly win again emoticon-Ngakak (S) udh unggul 3-0 jd 3-3 emoticon-Bata (S)
untung gk kena kombek ini emoticon-Bata (S)
beda 1 poin dari napoli emoticon-Traveller
next lawan ojes emoticon-Takut (S)
Quote:

bek ada van den berg emoticon-Ngakak (S) ki jana juga emoticon-Ngakak (S)
apa klo senior ada Dejan emoticon-Ngakak (S)

The Liverpool Way

"It was far away from perfect, but it was typical Liverpool game" - Jurgen Klopp

A typical of an old Liverpool game, IMO.. Vulnerable, clumsy, and lack of desire.. at least for certain part of the game..

Jelas setelah unggul 3-0, pemain2 agak belaga, main terlalu flamboyan, dan pikir bakal jd game yg mudah.. Perubahan strategi Salzburg dari classic 4-4-2 jd diamond tentu berpengaruh.. tp menurut gw, mostly karena para pemain terlalu santai dan anggap pertandingan udah selesai.. Alhasil, hampir selalu kalah duel second ball.. plus, clumsiness soal passing, terlalu banyak passing berisiko di area permainan sendiri.. Pelajaran terbesar hari ini, imo adalah never underestimate the opposition no matter who they are, no matter the scoreline.. Untungnya, kita bisa fokus dan ambil alih kendali.. Tapi hal yg paling gw sesalkan dari "nearly comeback"-nya Salzburg adalah nanti saat away di Salzburg, para pemain muda Salzbrg akan masuk lapangan dengan mindset bahwa kalau di Anfield aja mereka bisa begini, apalagi di Salzburg..

Dari pov strategy, Sebetulnya ga berubah dibanding saat lawan Sheffield, cuma memang Salzburg jau lebih terbuka sehingga memungkinkan kita buat unggul di awal.. Turning point setelah unggul 3-0 saat Minamino yg lbh banyak beroperasi di kanan, ditarik lebih ke tengah.. Gw ga yakin sebetulnya perubahan yg dilakukan itu ditujukan buat kejar ketertinggalan 3-0, gw malah menduga lebih untuk mensolidkan lini tengah mereka aja yg dr awal match diexploit sama tenacity Hendo & Gini.. Dengan diamond midfield, mereka lbih compact, space di tengah lebih rapat.. So, gw rasa mereka pikir, "okay, we'll take this 3-0 loss and no further, and go again next matchday", tapi ternyata hasilnya malah beyond ekspektasi dmn midfield LFC yg jadinya kalah jumlah dalam beberapa situasi.. Keliatan dr Minamino yg selalu dapet posisi kosong di antara Fabinho dan 2 CB..dan mereka berhasil eksploitasi kondisi ini sampai posisi imbang 3-3..

Hal positif yg gw liat dari sisi materi di 2 match terakhir adalah kembalinya PD nya si Origi.. terbukti td setelah dy masuk, dan positional pemain Liverpool jg diadjust, kita berhasil ambil kendali lg dan cetak gol keempat.. Perubahan yg sama juga dilakukan saat lawan Sheffield Sabtu kemarin..4-3-3 yg dishift jd 4-2-3-1.. Bobby ditarik dj no.10 dan Salah dikasih kebebasan untuk banyak masuk kotak penalti, dan bahkan jd ujung tombak.. Skema yg menurut gw berhasil bikin Salah menggila di musim pertamanya.. Dibanding akhir-akhir ini dmn free role nya Salah, menurut gw lebih jd inverted winger..

Next, back to BPL..
Hal yg jd menarik adalah, how are we gonna set up vs Leicester minggu ini???
4-3-3 as always? atau kasih 1 tempat buat Origi di sisi kiri?
My gut feeling tells me we are gonna go with Salah, Mane, Bobby, and Origi from the start.. dan gw rasa keberadaan mereka bisa exploit gaya main Leicester di hari minggu nanti.. Leicester ini punya rataan offside di backline nya mereka hampir 3 per pertandingan, jd salah satu indikasi mereka normally main dgn defensive line yg cukup tinggi, so menempatkan pemain-pemain cepat macam Origi, Mane, dan Salah jd poros serangan bakal sangat berguna.. Beside, 2 full-back Leicester pun jg tipikal attacking full back yg ga segan maju sampai garis akhir pertahanan lawan.. Skema long ball dari VVD, Trent, & Robbo nampaknya bakalan sering terlihat Sabtu nanti..

Yang jd concern, kembali dari sisi defence.. seeprti post gw sebelumnya, jumlah kebobolan kita yg sedikit (barengan sama Leicester) ini, IMO agak menipu.. karena secara data, we are expected to ship another 3-4 goals which will result in different points tally.. Dan kalau blm ada perkembangan, gw khawatir Vardy yg punya rekor luar biasa kalau ketemu tim big 6 (dan ketemu kita khususnya), bakal meneruskan rekor positifnya..

All in all... Gw masih expect we are able to win the match sih, dunno if by winning it ugly, luckily, atau apapun.. But Anfield will play its part.. emoticon-Cool So, hopefully another 3 points..!! emoticon-Angkat Beer

YNWA
Up the Reds..!!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sekenanya dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh michaellourento
Balasan post zarfano
@zarfano

lawan ojes ngeri2 sedap nih selalu bikin repot pool dari megang swansilona dulu

vdb, ki jana msh mentah bray semoga matip udah bisa maen lawan lei, jangan gomez lagi lah dia untuk backup TAA aja

Diubah oleh torresbomber99
rating pemain yg jelek
sumber ECHO

Joe Gomez 5
Deputising for Matip, was given a very tough time by Hwang, Daka and later Haaland. Distribution not always on point either.

Virgil van Dijk 5
The opposition were keen to keep the play away from him early on. But after being fooled by Hwang for Salzburg's first, was not great for their third. A rare iffy night for the Dutchman.

memang ada saatnya pemain main jelek (VVD)
tp ada juga pemain emang tidak cukup berkualitas karna sebab tertentu misal cedera panjang (gomez)
selebihnya mah urusan manajer
emoticon-Ngakak

nextmatch jadwal mepet sabtu malam jam 21.00 wib, efektif pemain hanya punya rest 1 hari, pdhal main ngegas sejak menit awal tuh (hendo dan gini aja gak kuat), lawan lei yg tentunya fresh
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Diubah oleh jlongjling
Big virg di gocekin pemaen asia
emoticon-I Love Indonesia
Pemaen pool agak gede kepala deh setelah menang cl
Apalagi yg masuk fifa best 11
Ga ngasi 100% dr kacamata ane
emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
comfortholic memberi reputasi
Wait wait...

Hwang hee chan yg ngegocek VVD ni pemain korsel yg dulu di ayam2in Evan Dimas ya pas di timnas U19emoticon-Ngakak (S)

Bedanya yg satu skrg main di eropa.. Masuk UCL dan calon buruan kleb besar.

Yang satu milih pulkam dan main di....... Ahhhh sudahlahhhh emoticon-Cape d... (S)

Bukan liverpool kalo tidak menyusahkan diri sendiri.. Jogom kalo menurut ane cm butuh jam terbang aja. Kelamaan di bench.. Kaku itu dengkul emoticon-Big Grin
Yang pasti hati2 ya klo tandang ke markas RB salzburg nanti.
Terakhir kali mereka kalah di kandang sendiri (laga kompetitif/bukan friendly) itu 21-10-2016 di liga Eropa waktu lawan Nice (hampir 3 tahun yang lalu),
Musim lalu Napoli aja di tampol 3-1 dikandang mereka di Liga Eropa.
Terakhir kali seri dikandang sendiri 11-3-2019, lawan Sturm di liga Austria.
Musti amanin poin buat lolos sebelum bertandang ke kandang mereka nanti. Lawan Genk Home Away wajib menang

Gw intip2 forum RB Salzburg (bahasa jerman), para fansnya ngerasa menang walau kalah.
Boost besar waktu mereka jamu kita dikandang mereka nanti pasti
profile-picture
comfortholic memberi reputasi
Diubah oleh venkisaragi
udahlah angkut aja trionya salzburg buat cadangan trio firmansah wkakwawoiakwokaw

asli2 pas nonton ulang masih kehibur sama permainan spartan salzburg
emang grup RedBull nih bagus2 dah, ga salzburg ga leipzig
mane, keita juga alumni itu team kan
salut aja gw di anfield bisa 3 gol, dan berani main terbuka
gokil2 asli

btw disaat gw seneng banget sama hiburan tadi subuh,
ada juga masih yg bilang ugly win
menang tipis? iya. nyaris dicomeback? iya
tapi ga ugly win laaah bray
ugly win tuh kalo lo menang 1-0 trus parkir bus
itu baru ugly win

babang alison cepet maiiiiin
profile-picture
Diubah oleh Youthlife
hendo ini letih pake banget .
dah istirahat dulu om kasian tar cedera lagi. ya agak susah sih klo hendo yang cover treant, 2 2 nya atribut def na agak kurang, dan speed gk secepat obet. mana sebelah treant si gomez pula. makin di gembur tuh sisi kanan.milner mungkin bsa di coba di situ walaupun gk kencang tp stamina doi kuat buat maen spartan. asal bukan keita dah. def na lebih caur dr hendo.
si kapten bagus buat pressing , tp klo buat def ngeri2 sedap.

oot dikit, munyuk seri lawan az almarkh, dah kek nama penyakit ae neh klub belanda wkwk. anjay munyuk beneran jd the next milan. mampos
Klop marah besar hasil lawan 4-3 kemarin

Katanya vardy bisa cetak 5 goal kl main kayak gitu.. bek sma kiper nya

Alison masih mungkin turun pas lawan MU 20 okt

Ga mau ambil resiko...
Diubah oleh richwyn
Bukannya justru bahaya yah alisson udh absen lama langsung di hadepin lawan vardy,mendingan masih adrian dulu deh,dia lagi peak game.

Bener sih squad liverpool tipis pake banget.
Bahkan kalo robertson sama TAA ilang gantinya ga ada kecuali milner paling

Quote:

Klw klopp marah besar ubah taktik deh vs lei, jgn model main gas sejak menit awal dan def high line gitu, capek jg def disuruh maju mundur. Emang enak sih nontonnya main gas gitu, tp apa artinya klw ilang poin? Pengin sih sekali-kali lihat klopp pake counter attack, bukankah brendan seneng attack? Jgn mpe justru kita yg kena counter.

Jgn pulak dilayani main fisik dan stamina lwn lei yg relatif usia muda dan lbh fresh krn midweek ga ada match. Ugly win ga melanggar hukum mah.

Quote:

Alisson main pas ktemu munyuk gan, klopp sendiri yg bilang resiko dimainin vs lei.

Nah, ada jg yg ngomong skuat liverpool tipis, setuju boss mengingat buruan liverpool gak sembarangan : gelar EPL dan UCL again klw bisa. Tp andai keita dan chambo fit and fresh, udah lumayan sih, tinggal back four saja perlu signing di winter.

Moga mental vandijk set up dah, moga matip udah fit.
Diubah oleh cakepanmelody18
Lihat 1 balasan
Balasan post cakepanmelody18
slow gan kalo mental VVD mah
ini pemain bukan kaleng2 gan, IQ sepakbolanya diatas rata2
kapten belanda, bola atas gapernah kalah, salah satu bek produktif gol2 sundulan
matip udah dikonfirmasi bisa main kayaknya ane liat di web mana gitu,,,lupa.

untuk next match sih gw yakin klopp udah tau mana2 aja yg mesti diperbaikin kemaren.
mungkin dengan mainin double pivot ditengah(karena kemaren hendo dan gini mainnya nyerang bgt)
karena lei mainnya 11 12 sama salzburg sih gw liat kemaren2

btw udah beberapa pertandingan ini ane selalu liat van dijk kalo crossing corner gagal kadang masih suka nunggu didepan
mungkin ini juga mesti dikurangin deh soalnya bukan kenapa dia inikan jendralnya defend kita, orang yg teriakannya paling kenceng di backline kalo posisi dia lagi didepan bagian2 belakang agak kurang koordinasinya(analisis sotoy aja gan) mungkin ada yg notice juga selain ane?
Diubah oleh Youthlife
Halaman 101 dari 249

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved