paijopaijo21Avatar border
TS
paijopaijo21
Hati" Modus Penipuan PSK ( Prostitusi ) online Lewat Wechat
met malem penghuni kaskus

Met malem agan" kaskuser sekalian, kali ini newbie minta ijin bikin thread & share pengalaman ane sendiri

Kejadian ini terjadi dikota samarinda kalimantan timur, kota tercinta ane emoticon-Smilie
Gini gan ceritanya..

Agan" kaskuser semuanya pasti tau wechat kan, salah satu sosmed dr negeri tirai bambu, agan" kaskuser cowok pasti donk pernah jumpain akun" wechat yang menawarkan jasa PSK ( prostitusi ) lewat sosmed trsbt.

Semisal seperti akun di bawah ini

Yg mana dlm akun diatas, trliat secara vulgar menawarkan jasa prostitusi / BO ( booking out ) istilah kerennya utk ngamar ato ngeseks dgn durasi short time atopun longtime

Nah setelah basa-basi sebentar, trjadilah tawar menawar tarif..

Nahh setelah deal tarifnya, si cewek trsebut bilang klo dia ada pemakai, pemakai dsni adlh pemakai sabu", jd sblm maen di kostnya, cewek tsb bilang klo dia akan make dulu

Selanjutnya ketemuan gan, tempat & alamatnya cewek itu yg tentuin gan..

Stlh alamtnya tau, meluncur ke tkp gan, kost'annya cewek itu
Kemudian cewek itu jg bilang klo dia sudah pesan sabu & akan dia pake sblm maen nnti

Komunikasi selanjutnya lewat tlpon gan, sktr stengah jam prjalan, lalu nyampe di tempat tujuan

Tapiiiiii.. Anehnya
Berawal disinilah modus penipuan itu dimulai
Singkat cerita, ada seorang laki" yg datang menemui, dia mengaku sebagai pemasok sabu" yg dipake cwe trsbut
Lalu, laki" trsbut mengajak ke sebuah kost"an yg lumayan mewah, trpampang dipagar kost trsebut papan nama menerima kost beserta nmr tlp yg ns dihubungi
Laki" itu bilang bahwa cwek trsebut barusan beli barang dr dia senilai 400rb, dan cwek itu blm bayar, pd saat ini waktu sktr jam 11 mlm
Tak lama, hp laki" ada tlpon masuk yg berasal dr cwek trsebut, yg mengatakan bayarkan aja uang bookingnya 400rb pd laki" trsebut utk bayar sabu"nya

Laki" trsebut terus sibuk & mengatakan cwek trsebut ada didalam kost itu, dia lalu mnta uangnya langsung dikasih ke dia aja sbgai pmbayaran sabu"
Disini tlp antara laki" & cwek itu msh nyambung gan, dia dgn sgala rayuan meminta uang 400rb itu, padahal cweknitu blm keliatan batang hidungnya

Stlh uang diterima, laki" itu buru pergi sambil menyuruh utk masuk aja langsung ke dlm kamar kost, waktu itu posisi sdh di depan pintu kost, tp cweknya blm nongol keliatan batang hidungnya

Slth ga brp lama, uang sdh brpindah tangan & laki" sdh pergi, cwek trsebut dipanggil" ga muncul" gan
Barulah sadar klo sdh trtipu ini namanya
Cwek trsebut di tlpon ga diangkat, lalu hp dimatikan, selanjutnya wechat di blok jg

Singkat cerita, stlh merasa trtipu, bsknya dijebak dgn bikin akun wechat yg lain, ketemu orgnya
Mereka msh pake akun wechat diatas & nmr tlpon yg sama buat nelpon mlm pas kejadian

Mohon maaf agan" kaskuser bila thread ane berantakan, maklum msh newbie emoticon-Smilie

NB: kejadian diatas ane alami sndri & sengaja ane share disni sbgai peringatan buat agan" semuanya biar tdk trtipu, jg utk meningaktkan rasa aman & nyaman kota trcinta ane Samarinda, jg utk meningkatkan kewaspadaan kita di medsos

Ane sbnernya ga terima banget, dan bermaksut utk melanjutkan kasus ini ke pihak yg berwajib, meskipun uang ane dah kembali utuh, tp keliatannya korban modus penipuan ini sdh banyak, trbukti si pelaku pas ane jebak & gerebek trliat sangat tenang, dan malah balik mengancam ane

Bila agan" kaskuser dsni ada yg berkenan membantu utk melaporkan kasus ini ke pihak berwajib, silahkan PM, ane sangat siap membantu, semua bukti msh trsimpan rapi di hp ane

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
135.5K
148
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan