CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Wishnutama Diganti, NET Bakal Jadi TV Alay?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2bbd2d7e3a7261045eb039/wishnutama-diganti-net-bakal-jadi-tv-alay

Wishnutama Diganti, NET Bakal Jadi TV Alay?

Tampilkan isi Thread
Halaman 35 dari 36
Menurut ane net TV Ga akan menjadi TV alay. Karna Pangsa pasarnya adalah milenials, sementara milenials itu sudah beralih ke netflix dan youtube maka bisa jadi NET hijrah bertahap ke media Stream berbayar.

Idealis = Net tidak bisa bersaing dengan TV mainstream dengan konten sampah. Iklan di NET juga mahal dan jarang.
Realitas = Masyarakat di negara kita masih suka konten alay, tidak mendidik dan Subjektif.
profile-picture
warrysangru2 memberi reputasi
Salah pangsa pasar sih dari awal
Acara berkualitas tapi nggak laku, padahal TV itu butuh pemasukkan untuk biaya produksi dan gaji karyawan yg jumlahnya bejibun. Karena yg laku itu acara2 yg "menurut ane" alay, ya... mau nggak mau TV itu bakalan nayangin acara alay. Jadi, jangan salahin TVnya krn emang gitu selera warga +62

Dari ane yg kini sudah jarang nonton TV
profile-picture
bakulpitiks memberi reputasi
Berat sih gan, secara target marketnya NET sudah pindah ke platform yang lebih ringkas seperti Netflix dan web-web streaming lainnya. Yang masih pake siaran TV konvensional yang suka acara-acara ga jelas macem azab lah, sinetron cinta2an, sama sinetron anak muda yang ngga jelas alur ceritanya
Intinya sih bukan salah NET Tv kalo menurut gw.
Emang mayoritas penonton kita aja yang kurang edukasi dan lebih demen acara sinetron yang kek gitu.
No offense ya Gan.
Maap2 kalo pendapat Ane ini salah.
emoticon-Salam Kenal
profile-picture
warrysangru2 memberi reputasi
kalah sama yucuber hehehe
Dibilang net banget juga bukan tapi apalah daya, membuat program yg berkualitas pun budgetnya juga besar (menurut thread bisa ampe 2 milyar/hari)
Lagi - lagi net adalah sebuah perusahaan yang tujuanya adalah mencari cuan, dengan jalan program berkualitas pun mereka nggak mampu nyari cuan tersebut maka wajar aja sekarang mereka menurunkan idealismenya dan mengikuti selera pasar
gw sebenernya klo lagis sendiri nonton nya NET TV,

cuma karena kerja dan paling waktu nonton tv cuma malem beberapa jam
jd rebutan ma emak bapak nonton OVJ sama lomba dangdut di indosiar hahaha
Kaget ane Net bikin acara "Merinding",
sampai terperosok ikut bikin acara mistis-mistisan.
Kenapa nggak bikin acara debunk aja,
biar TV lainnya yang bangkrut.
profile-picture
bakulpitiks memberi reputasi
Siap siap aja

Quote:

Pengen cepat terkenal
ane nonton net paling nonton vindes doang, ini talkshow udah mulai bosan
Padahal saya seneng tayangan2 NET TV ketika dipimpin oleh wisnutama, banyak tayangan berkualitas , tapi memang mungkin selera orang Indonesia yang memang suka tayangan ga jelas, lihat saja kalo rating2 sinetron ga jelas aja malah tinggi, kalo di youtube channel2 unfaedar juga subscribernya luar biasa. Semoga Net TV tetap bisa bertahan kedepannya
emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow
ane mah nonton wayang golek aja ud seneng gan. ga ntn tv lg
media televisi ya mau ga mau emang harus ngikutin pasar kalo mau tetap hidup. Mereka bikin acara aneh2 ya karena biar bisa tetap bertahan hidup, jadi kalo emang pengen net tetep bikon program kreatif kita gabisa cuma bikin petisi atau hashtag buat bantu mereka. mau gak mau kita harus tetep nonton tv nya

Quote:

Sad that it’s true emoticon-Big Grin
semoga acara yang ditampilkan nanti tetap mengedepankan kualitas emoticon-Nyepi
semoga NET masih mempunyai tujuan untuk mencerdaskan masyarakat melalui TV dengan program2 yang mendidik, bukan hanya sekedar mementingka rating dan profit. semangat NET!
profile-picture
powerpunk memberi reputasi
pernah denger malah kalo net mau ditutup juga. net itu bagus soalnya kontennya emang buat anak muda dan warga kota, agak agak kekinian. tapi yg namanya anak muda pasti kalah sama emak2 yg hobi nonton sinetron. walaupun begitu ane berharap net tetep nampilin kualitasnya, tetep jadi pembeda sama channel2 lainnya. maju terus pertelevisian indonesia emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Halaman 35 dari 36

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved