Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sipencarifileAvatar border
TS
sipencarifile
[ ASK ] Harga Servis Hp ( gw dikibulin atau enggak ? )
Maaf gan kalo buat kamar sendiri dan pastinya jika gw salah kamar emoticon-Betty

Ge mau nanya . Hp gw Samsung Dual Core 2 SM-G335
Trus Hp gw Kehantam di jalan raya gan emoticon-Cape d...
Jadinya Layar kaca nya pecah lumayan parah + Casing depan bagian kiri cuil dikit . tapi gan LCD dan dalamnya masih gapapa2
udah ge coba fine2 aja
Trus masalah muncul ketika kakak gw yg bacotnya minta ampun . kata dia takut dia dimarahin ortu ( ayah gw ) jadinya pas gw main.
hp gw diservisin gan ( tanpa sepengetahuan gw ) emoticon-Cape deeehh padahal sebelumya udh gw bilangin gan "yang rusak itu kacanya doank kak ! gapapa !"

Nah kejadian inti disini gan ( servis dikonter sebelah gan )
kakak : Mas kalo kayak gini servisnya berapa ?
op : ( liat2in doank ) oh ini 165 mbak .
kakak : oke deh mas. aku ambil duit dulu ( dia pamit gan tapi kata kaka gw dia belum nyatain setuju )
5mnt Kemudian
kakak : Jadi gimana mas yang hp tadi ?
( Hpnya udh dibredelin , Layar kaca nya malah pecah ga karuan . cuilnya makin lebar merambat ke casing camera depan )
op : Gini mbak ini gabisa ganti casing / layar kaca doang harus fullset ( pokonya itu ngomongnya fullset gan )
kakak : trus mas ?
op : ini kalo fulset 350 mbak.... jadinya nambah
kakak : oh gitu ya mas , itu 350 apa aja mas ?
op : banyak mbak . termasuk lcd . gini mbak . lcd nya hp mbak ga cocok sama set disini jadi . harus ganti lcd sama setnya
kakak : loh kok bisa seh mas padahal wong kacanya aja yang rusak kok lcd nya diganti juga
( si op gebrak meja gan emoticon-Hot News trus dia jelasin sambil ngambek gitu ) trus akhirnya bilang 300deh mbak .
kakak : ( dia diem aje gan trus dia bilang ke op "tunggu bentar " )
kaka gw nelpon gw gan trus gw disuruh kesana . gw kaget gan ! shok bahkan ! emoticon-Hammer2

trus jadinya gw kesana . gw liat kondisi hp gw udh ancur . lcd diteken2 , Ancur dah pokoknya
jadi ?

Gwpun menyetujuinya gan . katanya selesai hari senin depan *1minggu* yawdah gw pasrah jaa
uangnya pake duit kakak tercinta :v gw perass emoticon-Cipok

kondisi lokas : " lokasi tukang servisnya dibatasi antara customer sama servicer . dengan jeruji besi . trus masih gaboleh liat lagi ( ditutupin kayu kotak . walhasil gak bisa ngeliat apa2

yang mo gw tanyain

Apakah benar harga dari hp yang ancur karena jatuh di aspal kayak gitu ? padahal lcd nya masih bisa?
Diubah oleh sipencarifile 31-10-2016 12:24
nona212
nona212 memberi reputasi
1
25.7K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan