Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ambarecokAvatar border
TS
ambarecok
Butuh saran, baiknya atur gaji bagaimana
Dear Agan dan Sista

Selamat siang, semoga selalu sehat dan bahagia.
Ane mau minta pendapat atau pandangan nih, mengenai cara mengatur gaji. Mohon maaf kalau salah kamar, tapi mengingat di sini tentunya banyak yang sudah berfamily, tandanya secara pengalaman mungkin akan membantu ane dalam mengalokasikan gaji bagaimana.

Ane seorang karyawan swasta (F) yang sudah tetap di salah satu perusahaan otomotif. gaji ane alhamdulillah gan, hanya saja, ane bingung kenapa kadang gaji lumayan tapi suka habis gak jelas.
ane udah gak punya cicilan apa-apa, selain kasih orang tua uang bulanan. nah sisanya kadang uang ane suka kena pinjem sodara-sodara tiap bulannya.
Sekarang ane sudah punya tanah dan juga motor. ane berencana ingin beli mobil, tapi dari segi benefit, rasanya kurang ada. karena ane biasa bepergian sendiri dan lebih suka naik angkutan umum dan juga tidak pernah punya keberanian bawa kendaraan sndri. punya motor, tapi gak pernah berani bawa sendiri. ingin punya mobil, tapi gak bisa bawanya emoticon-Big Grin

Ane berencana mau ajukan KPR, kan lumayan yah cicil 10 th bisa dapat rumah tanpa terasa.
Tpi mikir lagi, ane cewek, nanti kalo udah punya laki, rumahnya ditinggal? jadi agak bingung.
tapi disatu sisi, ane suka bayangin, kalo nanti gak nikah, masa dirumah orang tua terus.
kira-kira, baiknya invetasikan gaji kemana yah?
Mending mobil atau ajukan KPR gan?

Sebenernya ingin buka usaha berupa warkop gt, tapi bingung mulai dari mana, emoticon-Big Grin
0
1.2K
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan