CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>> - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bfc3dbde2cf23c7e8b4570/ltltlt-ibm-lenovo-thinkpad-community-gtgtgt---part-3

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>

Tampilkan isi Thread
Halaman 202 dari 261
Quote:

Rencana mau upgrade ganti layar TN ke IPS gan. Apa bisa? Suka banget sama thinkpad tapi sayang layarnya yg seri lama banyak yg blm IPS
Klo yg IPS layarnya muuuaaahhaaal gan sayang klo di Up, saran mending cari seri X aja
Rekomended X240 touchscreen itu pakai IPS Display

Quote:

Quote:

Ada rekomen yg jual x240 yg ips gan?
Ane ada banyak hehehehe
Cek di toko sebelah cek id ane betet89

Quote:

Quote:

Terima kasih gan, ane sudah pesan SSDnya dan masih OTW. Ngak sabar nunggu mau install w10 nya.
Mau nanya2 lagi, kalau x270 dan X280 mau tambah storage harus copot ssd lama ganti ssd baru ya? Kalau di X230 kan katanya bisa pasang SSD M2 di slot wwan (baru nonton tutorial cara bongkar x230 di utub belum berani bongkar sendiri). Agan sudah pasang SSD M2 juga?
Terima kasih.
Gan X250 support eGPU gak? Ada rekomen GPU yg optimized sama i5 5300u?
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

Quote:

semua laptop asal masih ada slot wifi card nya bisa dipasang eGPU, tapi ya mesti korbanin wifi card nya dan harus copot bottom cover nya utk colok ke sana. idealnya cari laptop yg ada slot express card atau thunderbolt 3 port, sayangnya X250 ga ada kedua itu.

Quote:

ada koq slot wwan di X270/X280. Khusus X280 mesti pake nvme m.2 ssd 2242.
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Quote:

Sepertinya udah dijawab amanagan mcloud...

Klo wwan ane...ane pake modem Gobi,biar Thinkpad ane bisa pake simcard....jadi tanpa wifi...laptop ane bisa browsing-browsing.....hehehehe.....

Sayang slot wwan x230 ga bisa pake modem yg 4G....maksimal di 3G, katanya sih di lock di bios nya, dan lagian modem yg 4G mahal banget....jadi dibandinginnya ama tethering dari hape....

Tapi para suhu disini ada yg pake modem 4G untuk X230 kah?? Klo ada mohon tutorialnya...hehehehe....

SSD+Win10=wus wus wus

Akhirnya datang SSD nya, sudah pasang dan install windows 10 pro, dan bener wus wus wus. 😁
Berasa dari naik bajaj jadi naik mobil sedan. Cepat sekali booting windows nya. Kalau kenceng gini bisa dipakai 3 tahun lagi deh. 😄
Sudah install system update dari lenovo untuk update driver dll.
Untuk program lenovo x230 recommend untuk install apa saja ya gan selain system update?
Problem sound kagak keluar saat pakai Windows 7 kayaknya ngak ada di windows 10, sampai saat ini setel mp3 baik-baik saja.
Quote:

Maksimalin ram sampe 16 gb.....hehehehe

Btw masih pake mp3?? pake player apa???
Quote:

Ram sekarang 2 x 4GB, mesti copot keduanya kalau ganti 2 x8 gb. Kayaknya 8gb dengan 16gb ngak beda banyakkan kalau cuma main di office?

Player pakai AIMP. Jaman now udah ngak pakai mp3 lagi ya gan? Berarti ane jaman old banget ya. 😂
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Disini yang pake thinkpad T440P pada pake ssd m.2 sata merek apa, sekalian bisikin sellernya gan emoticon-Embarrassment ?
Adakah baterai 9 cell untuk T440P, kalo ada minta link nya dong gan emoticon-Big Grin
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Quote:

Sama...ane juga masih ada Winamp....hahaha...zaman old....walaupun udah install spotify sih...hehehehe

Quote:

Coba colek agan kiterunner di sini.....
Gan, ane minat beli thinkpad second. Kebutuhan buat office dan chrome banyak tab.

Yg mau ane tnyain, apa ada rekomendasi tojo online yg mantul dan terpercaya untuk beli thinkpad second? Kalau bisa dari pengalaman agan agan sendiri.
Di harga 3.5 juta ane liat bisa dapet yg ssd plus ram 8 gb. Tapi enaknya tipe yg mana ya? X230, x240, x240, t430, t440 harga second nya mirip segituan.
Gan ane baru beli seken thinkpad X230
Ada tombol yang ane ga tau fungsiny

Spoiler for lingkaran biru:

Itu buat apaan ya, ane pencet2 ga ada action apa soalny. Driver dah keinstall semua
Quote:

Itu tombol Thinkvantage.....vantage toolbox nya di install ga gan??
profile-picture
Toluena memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Ane masih setia sama x230,, lagi mau cari tw tentang ganti hdd ke ssd.. hdd bawaan laptop ane 320 7200rpm 6 g/s
Dengan spek segitu kalo ganti ssd apakah kecepatan nya beda bgd gan ?

Oiya ane pke ram 8 giga, alesan mw ganti karna software kantor ane uda terasa berat n lemot,

Ada recommend ssd yang bagus n ga mahal2 bgd? Hehe
profile-picture
doelstac memberi reputasi
Diubah oleh boa.keju
kalo mau upgrade mending ram dulu atau ssd dulu gan? trus kalo t430 slot ssdnya dimana ya?
profile-picture
doelstac memberi reputasi
Quote:

Banyak yang merekomendasikan Samsung gan klo di forum2 sebelah...ane sendiri belom pernah coba SSD Samsung, SSD ane bawaannya dari Thinkpad X230 merknya Toshiba klo ga salah...

Quote:

Coba agan cari di post2 sebelumnya....ada penjelasan yg lebih lengkap gan....budayakan search dulu sebelum bertanya gan.....hehehe
Gan, ane lagi mau beli thinkpad second. Kegunaan u/ ketik MS Word + browsing ringan.
Pilihan antara T420 dan T430.
Concern utama ane di perbedaan keyboard classic vs island.
Mohon info keyboard mana yg lebih enak buat ngetik?

Halaman 202 dari 261

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved