bittersweet22Avatar border
TS
bittersweet22
Penghuni di Kantor Lama

Halo agan agan, gw mau nerusin cerita kedua di tempat yg berbeda setelah ninggalin jejak kemarin. Haha! Sorry btw emoticon-Smilie
Yaudah langsung mulai aja yuks!

Ini kejadian (horornya) sekitar bulan November kemarin, dimana gw kerja di perusahaan baru (waktu itu ni perusahaan belum ada setahun) yg lokasinya ada di salah satu gedung daerah Jakpus. FYI, gedung ini bukan skyscraper yaa, tinggi emang tapi gak termasuk daftar skyscraper hehe. Bangunannya ini kurbih udah 5 tahun, gw gak tau itu jatohnya bangunan lama apa baru haha.

Jadi perusahaan gw itu bergerak di bidang service office, dimana awal2 gw masuk masih banyak space kosong yg belum ada tenantnya. Kalo dari segi interior bagus, gw pun gk pernah ngerasa hawa2 gak enak selama kerja disitu. Gw gabung sama mereka awal Agustus 2018 yg dimana karyawan kita cuma ada 6 (termasuk boss gw dan 2 office assistant). Yaa you know lah startup 
gimana, hehe.
Skip!

A bit sharing about myself. Gw itu orangnya punya pikiran yg spontan bin abstrak, bisa dibilang gak ada filternya. Maksudnya gw suka ngebayangin hal2 yg gak mungkin mudah terjadi. Awal gw kerja disitu gw sempet ngomong ke diri gw sendiri "Awal2 kerja biasanya suka ada yg ngajak kenalan nih" dimana itu bukan manusia. Tapi setelah 1-3 bulan gw kerja, nihil gan. Gak ada yg iseng, jail atau apalah. Disitu gw mulai berpikir "GW AMAN" & mungkin "mereka" udah disediain "makanan" jadinya gak iseng.

Setelah 3 bulan lewat (gw lupa bulan apa) ternyata keamanan gw diganggu. Jadi gw itu masuk jam 9 pagi pulang jam 6 sore. Jam setengah 7 gw udah ada di office karena gw lebih milih kepagian daripada telat. Dan setiap gw naik ke office gw (gak lewat dr lantai 10) biasanya ada cleaning service 2 orang udah pada dateng atau lagi bersih bersih. Tapi di hari itu tumben, tumbeeennn bangettt gw sendirian. Gw posthink always "Ah mungkin mereka telat atau gw nya yg dateng kepagian". Setelah gw absen, gw nyalain beberapa lampu ruangan kecuali di koridor kanan dimana masih bnyk space kosongnya. Abis itu gw niatan mau ganti baju & turun ke lobby lagi (karena mau nyari jajanan wkwk). Begitu gw mau nutup pintu (karena takut ada orang masuk), baru jalan 3 langkah gw denger ada suara cewek batuk "Uhuk Uhuk.." Ya kurbih begitu deh suaranya. Gw langsung berenti & balik badan sambil mikir "Itu siapa ya yg batuk?" Gw gak mau mikir panjang & gk mau nanggepin, akhirnya gw lanjut jalan lg ke lift. Di dalem lift gw mikir beribu kali "kayaknya kalo itu cleaning service gk mungkin" karena suaranya dr dalem office gw, sementara selain karyawan gk boleh masuk. Disitu gw cuma bisa bilang "Anjir. Kena nih gw. Fine."
Gw sempet cerita ke temen2 gw disitu termasuk OA yg deket bgt mba gw, sebut aja M. Trs si M itu blg:
M: "Mau kenalan kali ma kamu, soalnya kamu kan baru"
Gw: "Iya kali ya mba, tapi kan aku udah 3 bulan disini. Mksdnya bukan baru2 banget"
M: "Iya juga ya neng"

Dan semenjak kejadian itu, gw agak nyesel sih cerita2 ke mereka. Kenapa? Mereka semua juga ikut digodain emoticon-Frown (kecuali boss gw)

Pengalaman Si Mba M.
Kykya sih cuma selang seminggu setelah gw digodain, dia juga kena. Jadi waktu itu gw dateng agak telat & si mba udah dateng duluan. Begitu gw jalan di lorong mau ke office gw, lampunya udh nyala semua & pintu udah kebuka semua juga, tapi kok hening bgt ya? Karena biasanya si mba kalo udh dateng langsung bersih2 entah itu nyapu atau ngepel. Pas gw masuk gw liat si mba lagi duduk di pojokan pantry ditemenin temennya (cewek & cleaning service jg). Kaget dong gw "Ngapain ni orang mojok beduaan". Begitu liat gw dateng si mba ini kyk terharu trus mau nangis gitu mukanya , kayak istri baru ketemu suami setelah 3 taun berlayar.

Gw: "Loh mba ngapain duduk di bawah? Gw kira gk ada orang"
M: "Aduh untung kamu dateng, besok2 aku gk mau dateng pagi lg"
Gw: "Emg kenapa mba?"
Setelah gw nanya kyk gitu, temennya dia yg cs langsung keluar trs blg "Tuh udah ada temennya, gak takut lagi kan? Gw mau lanjut kerja lg."

Nah disini doi mulai cerita, jadi pas dia sampe itu dia lg naro tasnya di lemari pantry (ada lemari yg kosong). Begitu dia mau mulai nyapu, dia denger ada suara langkah kaki di deket meja gw (lantai kita itu dilapisin kayu jadi kalo ada orang jalan berisik) Pertama dia denger 2 langkah suara, begitu didiemin jadi kyk orang lari2. Langsung lah dia ngumpet di pojokan deket meja pantry trs nelfon temennya yg cs itu, katanya minta ditemenin sampe gw dateng. Gw gak blg banyak sih waktu dia cerita begitu, gw cuma blg "Kayaknya mereka kumat deh mba, minta sajen."

FYI, godaannya tuh macem2 & yg lebih sering digodain ya gw. Haha (:
Pernah gw lagi ngaca di toilet, trs pintu masuk toilet kyk ada yg dorong dr luar tapi tuh dorongannya kyk orang marah. Itu kejadiannya masih pagi & belum ada orang dateng (karena kalo ada orang dateng gw selalu notice & make sure ini orang beneran apa bukan hehe)

Trus ada lg, ini kejadiannya waktu gw dateng agak telat jg. Jadi OA (office assistant) gw itu ada 2, cowok sama cewek (si mba M). Pas gw dateng mereka berdua ngadu ke gw, katanya ada yg nyalain tv pas mereka lg bersih bersih. Gw cek pengaturan tv nya (siapa tau ada timer nya) & ternyata itu tv gk ditimerin sama sekali.Gw langsung spontan blg "Kalian kenapa iseng? Kita kan gak ganggu. Udah ya masing2 aja." Trs si mba M langsung nyautin juga "Iya kita kan gak ganggu."
And you know what? Gak ada 10 menit kemudian setelah gw balik ke meja, gw denger suara cewek nangis disitu & bener2 jelas bgt, gk sesenggukan tapi kayak "Hiks" doang. Gw langsung yg kyk "Loh, kok nangis?" Gatau kenapa gw malah ngerasa bersalah, apa mungkin gw terlalu kasar atau gimana ya hahaha :')

Serupa Ternyata gak Sama
Gw gk tau kenapa hampir semua hal ini selalu di pagi hari.
Jd posisi gw di office itu sbg receptionist (rcp) yg otomatis gw selalu engeh siapa2 aja yg udah dateng sm belum. Ada salah 1 tenant disitu punya karyawan 3 laki2 yg kemana mana selalu bertiga pokoknya (sebut aja ABC). Dan salah 1 partner gw (cowok - sebut aja D) selalu dateng agak mepet jam masuk atau bahkan telat beberapa menit, pokoknya jarang dateng pagi. Tapi di hari itu pas gw lg main laptop, gw sempet nengok ke lorong (posisi meja gw langsung ngadep lorong) dan ngeliat ABC dateng bareng D, dalem hati gw blg "Tumben nih mereka berempat". Tapi begitu mereka udah mau deket pintu masuk, si D ngeliat gw tp dia gak kedip, senyumnya agak aneh & gk nyapa gw sama sekali (karena biasanya dia ngegreet gw kalo dateng). Waktu itu gw gk ada pikiran apa2, gw cuma blg "Tumben ni orang udah dateng."
Dan begitu udah mau jam 9, tau gak gan? Partner gw yg cewek (sebut aja E) dateng bareng si D! Trus mereka berdua tuh ngobrol2 biasa. Disini gantian malah gw yg gk kedip ngeliat si D dateng, bahkan dia sampe nanya "Lo kenapa ngeliatin gw gitu banget?"
Fakkkk!!! Kalo dia baru dateng trus yg tadi gw liat dateng bareng ABC itu siapaaaa???!!! Masih pagi lohhh!!! Itu bener2 jelas banget mukanya si D gaaannnn. Dan gw baru notice waktu ABC dateng mereka gk ngobrol ama si D palsu, mereka cuma asik ngobrol bertiga tapi gw ngeliat mereka dateng ber 4 emoticon-Frown
Akhirnya gw cerita ke si D asli kalo tadi sebelum dia dateng, gw ngeliat dia dateng bareng ABC. Dan dia blg "Nggak, gw baru dateng kok sama si E." Hffftttt...

Top of Stories
Sekarang gw mau lanjutin kejadian puncaknya. 
Gw gak tau sebenernya ini ada kaitannya apa nggak, atau mungkin gw telat sadar. Jd dari awal bulan gw kerja disitu, gw selalu sakit & sakitnya itu tiap akhir bulan. Apa mungkin gw emg kecapean atau apa, gw gak tau. Yg pasti gw punya penyakit tipes semenjak kerja di tempat itu wkwk~

Jadi pagi2 (waktu gw ngerasa semua kejadian aneh udah berlalu) gw ngeliat kaki gw kok berdarah kyk kena goresan panjang, padahal gw inget banget gw itu cuma lg duduk doang & gak pecicilan. Disitu gw cuma diem & gak tau lagi mau mikir apaan. Gw cuma bisa blg "Yaudah." Karena just so you know gan, diisengin sama "mereka" itu capek juga loh. Asli!!! Disitu gw udah yg bener2 masa bodo amatan. Dan gw pernah dikasih tau nyokap kalo "mereka" itu gak akan bisa nyakitin kita, sekalipun bisa juga gak gampang (karena di "dunia mereka" juga ada tingkatannya & "mereka" gak bisa sembarang masuk dunia kita) 
Sorenya menjelang maghrib, gw ngerasa tulang belakang gw kyk mau dibongkar pasang, sakit parah sampe gw gk bisa ngapa ngapain, trus badan gw panas tinggi. Udah dikerokin sama minum teh anget gk mempan jg. Mau gk mau gw pulang naik grabcar dr Jakpus ke Depok (biasanya gw naik thomas) gk peduli ongkosnya berapa, disitu gw cuma mau cepet2 pulang. Karena kalo naik thomas pun gw takut pingsan juga. Bahkan driver grabnya sampe nanya "Mba kenapa mba?" karena saking panasnya badan gw yg engap engapan kalo ngomong. 
Sampe di rumah gw langsung ke kamar, selimutan + kaos kaki + megangin minyak angin dan disitu gw mau nangis karena selain panas tinggi tulang belakang gw bener2 sakit parah & istirahat pun juga kyk gk ada gunanya. Gw cuma bisa melukin bantal sampe akhirnya gw bener2 tidur. Gw gatau emang tipes gw kumat atau "kesambet" dikit. Tapi setau gw kalo tipes kumat itu gk mungkin dadakan, pasti ada fasenya. Penyakit biasa kyk flu atau demam jg ada fasenya. Oya gw juga sempet ngecek suhu badan pake termometer, dan panas gw itu 38 muehehehe (:

Besokan paginya gw bangun, gw ngerasa kyk ada yg aneh di badan gw, gatau apa pokoknya aneh aja. Pas gw cek, bahu kiri gw itu memar kyk abis baku hantam, jempol tangan kiri gw bengkak (mendekati pergelangan), dan paha kanan gw kyk abis digigit orang, memar biru trs kyk berdarah di dalem, pokoknya yg paling parah di paha ini. Kalo gw punya rencana buat ceritain ini semua di kaskus, dari jauh2 hari bakalan gw fotoin luka2 nya. Tapi saat itu juga badan gw udh gk panas sama sekali, aneh gak si? Akhirnya gw ceritain semua ke nyokap gw mulai dr gw di "batukin" sampe gw luka2. Dan nyokap gw ngelarang keras buat dateng pagi lagi apalagi posisinya sendirian, karena "mereka" udah berani main fisik. 

Dan buat agan2 yg sering digodain, jangan sampe ngalamin kejadian kyk ane gini ya. Kalo menurut gw sih ini karena gw gk pernah nanggepin mereka, jd salah satunya cara mereka mancing kita ya main fisik. Menurut gw yaa...

Bulan Maret kemarin gw resign (bukan karena abis digodain), dan kejadian horor terakhir kalinya di gedung itu adalah hari terakhir gw disitu waktu gw mau pulang. Gw lg nunggu si mba di depan lift yg kebetulan dia ngajak pulang bareng juga, trs dia ngambil access cardnya yg ketinggalan. Akhirnya dia balik lg ke office (jarak lift sama office gw gk begitu jauh kok)...
Kalo gk salah ini jam 7 malem kejadiannya. Pas gw lg maen hp, di langit2 atap itu kyk ada suara orang lari tapi langkahnya kenceng bgt. Sumpah kenceng banget! Sekenceng2 nya orang lari gk mungkin sampe segitu kedengerannya sama yg ada di lantai bawah. Reflek gw langsung nengok ke atas & gk lama kemudian si mba dateng trs langsung ngajak pulang. Disitu gw gk cerita apa2 lg sih ke dia, gw takutnya berkelanjutan trs aja kalo gw cerita.

Dan alhamdulillah, mulai dari situ temen2 gw yg masih pada kerja disana termasuk 2 OA dan si D udah gk pernah diisengin lg. Cuma...
Beberapa bulan setelah gw resign, gw sempet diem di depan kaca. Gw pun gatau gw kenapa, yg gw inget gw cuma diem di depan kaca. Dan di mata kiri gw itu kyk ada rambut (bukan bulu mata atau alis ya) dibilang rambut atau kaki binatang jg bukan, tapi bener2 rambut orang emoticon-Frown Pas gw mau ambil, rambutnya kyk ada yg narik dr dalem trus ilang. Disitu gw langsung kaget kyk ngos ngosan & jujur gw takut. Gw nangis seada adanya, di dalem badan gw itu ada apa sih sebenernya? :'(
Dan sejujurnya gw jg gk mau ceritain ini karena sampe skrg rambutnya itu masih ada di mata gw. Emang gk ganggu pengliatan gw, but I guess you guys know how does it feel, buat orang yg udah sering di "godain" dan pernah di "sakitin" secara fisik :')
Kuncinya gw cuma gk pernah tinggal ibadah aja, selebihnya gw pasrah. Haha :')

dupa.fair
bumibulat123
anasabila
anasabila dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest