Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

8eyeAvatar border
TS
8eye
[B]Prospek kerja Teknik Kimia vs Teknik Industri, mana yg lebih menjanjikan??[/B]
Selamat malam/pagi/siang/sore agan2 semua. Melihat pertanyaan saya di atas, tentu agan sudah tau kalau saya sedang galau menentuka jurusan kuliah. Saya sebenarnya sudah mantap untuk memilih salah satu dari jurusan di atas (tekkim dan TI) tapi saya masih menimbang jurusan mana yg nantinya lebih menjanjikan untuk saya. Karena tidak bisa dipungkiri, salah satu tujuan utama untuk berkuliah yah pada akhirnya untuk mendapatkan pekerjaan yang penghasilannya memuaskan. Karena memang kita membutuhkan itu.

Saya sendiri tentu sudah melakukan riset(browsing di internetemoticon-Ngakak) sejak lama. Tapi sampai saat ini, masih sulit rasanya untuk memutuskan. Sebab dari yang saya lihat, secara internasional chemical engineering (teknik kimia) lebih unggul dari segi prospek dibandingkan teknik industri. Tapiiii di Indonesia sendiri teknik industri masih lebih difavoritkan dibanding teknik kimia. Saya jadi bingungemoticon-Bingung apakah lulusan teknik kimia juga punya tempat yang "aman" di Indonesia seperti negara2 maju di luar sana atau memang hanya teknik industri yg jadi primadona. Karena sejujurnya saya lebih memilih teknik kimia dibanding industri. Tapi kalau memang teknik industri akan lebih menjanjikan, yah saya akan ambil itu saja.

Tolong tanggapannya agan2 semua..
Btw, saya kaskuser newbie.
Mohon petunjuknya guruemoticon-Nyepi
Diubah oleh 8eye 30-06-2019 17:44
thariqmaulana
dellesology
dellesology dan thariqmaulana memberi reputasi
2
860
1
Komentar yang asik ya
Urutan