Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ammiftahfaridAvatar border
TS
ammiftahfarid
Jadi Pengusaha Atau Pegawai Nih?!
Jadi Pengusaha Atau Pegawai Nih?!Selamat sore gan
Menurut agan agan mending jadi pengusaha apa jadi pegawai ya gan 😏
Kalau dalam pikiran ane sendiri si enak jadi pengusaha gan ...
Tapi juga menurut orang-orang si boleh beda pendapat sama ane, toh juga jalan manusia juga berbeda-beda yaa emoticon-Bingung

Orang menjadi karyawan itu semua tenaga sama pikiranmu otomatis di investasikan ke perusahaan itu ya gan
Waktu juga lebih-lebih yaa
Makannya ada ilustrasi begini gan yang pernah ane baca "Yang kerja keras gue yang gajinya besar bos gue ☺"
Bener juga si hehe

Dan juga di dalam jadi karyawan itu fokus cuma 1 bidang saja gan
Misal nih ane jadi guru TK yaa ane tiap hari yaa hidupnya cuma sama buku aja dan pelajarannya itu-itu aja gan
Padahal jalan untuk mendapatkan rezeki itu sangat luas sekali
Tetapi pandangan orang si beda-beda ya gan yaa ngga nyalahin sebagai pegawai juga

Menjadi pegawai juga menurutku si perlu gan buat nyiapin jadi pengusaha yang ahir-ahirnya ya pengusaha juga
Maksdenya gini lo gan buat biar tahu management perusahaan itu bagaimana sama tugas-tugasnya emoticon-Bingung
Buat batu loncatan untuk bikin usaha sendiri ya gan hehe

Di dalam pengusaha kita itu pikirannya bercabang-cabang dan otomatis si selain pengalamannya bertambah juga sikap kehati-hatian kita semakin tinggi ya gan hehe
Dari mulai promosinya
Produksi, pengemasan segala macem difikirin semua ya gan coba deh kita kalau dalam satu bidang saja pikiran kita cuma itu-itu aja ya hehe

Tetap semangat yang sedang jadi pegawai semoga berkah
Yang jadi pengusaha juga semoga tambah lancar dan berkah amin
Diubah oleh ammiftahfarid 25-07-2019 20:22
azid12353
azid12353 memberi reputasi
1
476
11
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama