Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lorenzosanzAvatar border
TS
lorenzosanz
bisnis apotek masih menguntungkan kah?
halo, selamat pagi agan dan agawati semuanyaa.. emoticon-Wowcantik
pa kabar nih? uang di kantong masih banyak kan?
masih bisa senyum kan? emoticon-Wink
mumpung masih pagi boleh dong ane curhat dikit2 ya..
oke, enough sksd nya..
cekidot..

jadi gini gan..
ane udah hampir 3 bulan ini buka apotek plus-plus. maksudnya plus nemani and message  eh salah, maksudnya ane buka apotek plus babyshop plus jualan makanan ringan, snack, and minuman dingin ala-ala merk terkenal.
apotek ane sebenarnya terletak di jalan raya dua arah yang rame banget gitu sih, sampe2 kalo ane mau nyebrang ke masjid depan rumah ane aja musti tengok kanan-kiri berkali-kali.
oh iya, apotek ane ukurannya 6x5m2, ane bangun di halaman depan rumah ane, kebetulan rumah ane halamannya panjang x lebar = luas. ane pikir alangkah mubazirnya kalo ane ga manfaatin tuh halaman buat bangun toko buat usaha, apalagi tempatnya strategis banget. ane sendiri saat ini masih bekerja di salah satu instansi kesehatan di kota ane.
sedangkan lima puluh meter dari apotek ane itu ada perempatan, gan. nah di perempatan itu udah bercokol minimart bersaudara merk terkenal juga : si alfa sama indo. trus didepannya si alfa itu juga udah berdiri apotek sejak 2 tahun yang lalu.
yang jadi pertanyaan ane, kenapa ya gan apotek ane kok masih sepi-sepi aja, masih adem ayem aja, padahal ane udah pasang spanduk besar-besar di kanan, kiri, juga depan apotek ane. trus ane juga udah mulai buka toko dari jam 6 pagi sampe jam 11 malam.
apa karena apotek ane kurang lengkap ya? secara ane cuma ngeluarin modal 60jt doang buat stok barang (diluar inventory apotek). ane masih belum berani stok barang banyak,2 soalnya ane juga masih belum tau barang2 apa aja yang fast moving or not. di apotek ane ada 1 apoteker dan 2 asisten apoteker.
yang jadi pertanyaan ane : gimana ya cara meningkatkan omset dengan menarik lebih banyak pengunjung ke apotek ane?
mungkin ada agan-agan sesepuh kaskus yang punya usaha sejenis ataupun usaha lain yang bisa kasih saran ke ane?
ane ucapin banyak2 thank you deh sebelumnya..

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
11.3K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan