Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fathiqyaAvatar border
TS
fathiqya
Introvert = sombong ?

Sebagai orang yang introvert kaya ane , dibenci orang , digibahin orang , dibilang sombong ,
itu udah biasa si , apalagi dibilang sombong , hampir semua orang yang baru ane kenal pasti first impression mereka ketika ngeliat ane bilang “tuh anak cuek banget “ , “tuh anak diem banget “ , “tuh anak sombong banget “ , padahal disudut pandang ane , ane si biasa aja , bersikap seadaanya , bicara seperlunya , bergerak sewajarnya (ane kalo ketemu orang gak koprol apalagi salto 273 derajat kok)
balik lagi masalah ‘kesombongan diri’  , ide bahasan yang bikin ane memutuskan untuk menulis thread pertama ini .

Spoiler for Sombong:

.

Dan ane sebagai seorang introvert (katanya) gak memenuhi kriteria sombong menurut kbbi , ataupun congkah seperti yang kebanyakan orang kira tentang anak introvert ,
apa yang mau sombongin ? deretan kapal pesiar diatas kapal pesiar? ,  Allah pun gak menyukai orang yang mennyombongkan diri “sesungguhnya Dia tidak menyukai orang-orang yang menyombongkan diri” (QA.An Nahl :23)  . terus apa motivasi ane untuk sombong ?

Menurut pandangan ane pribadi tentang masalah kesombongan diri yang banyak orang2 tuduhkan kepada orang introvert (ane sendiri) itu salah kaprah , menurut ane apapun yang ane lakuin , selama itu gak mengganggu hidup orang lain , gak membanggakan diri sendiri , gak memamerkan materi ataupun ilmu , itu bukan sombong coy ,
Adapun habbit seorang introvert kaya ane yang bicara apa adanya , banyak mingkem di dunia nyata , keliatan kaku , ekspresi muka dan kalo jalan kek ngajak ribut satu komplek (btw gw pernah dimusuhin satu angkatan kakak kelas gara2 ini) , lagi2 itu bukan sombong coy . lu semua yang punya matapun harus ngehargai kita sebagai orang introvert , banyak diem bukan berarti gasuka sama keadaan , bukan berarti benci sama semua orang (damn ane bukan dari clan uchiha) , tapi ya .. ane rasa , ane dapat ketenangan berlebih dari sikap diem itu ,lu gak bisa maksa seorang introvert kek ane contohnya untuk bersikap diluar habbit untuk mematahkan tuduhan2 sombong itu , ya ane juga manusia berhak hidup dan berekspresi sesuka hati yang penting gak ngeganggu hidup orang laen tapi ane masih manusia kok ane suka berinteraksi jika itu topiknya menarik , kalo gak menarik ane sendiri berusaha menjawab ala kadarnya , dibanding menyimpulkan sikap diatas sebagai kesombongan tanpa alasan yang jelas , mungkin kata angkuh dan egois lebih cocok untuk ane pribadi .
Jadi, jangan menilai seseorang dari apa yang lu liat ,lu gak bisa selalu liat yang lu pengen , yang nyenengin hati lu , tapi cobalah untuk menghargai personality setiap orang dengan gak menjudge orang lain, kita hidup sebagai makhluk sosial , dan gak ada juri disana , dan balik lagi ke point penting , lakuin apapun yang lu suka , sikap lu , habbit , pemikiran lu , apapun itu , tapi inget satu hal  “jangan ganggu hidup orang lain”

Thats all

Thank you for read it , hope you enjoy it .
Ini thread pertama gue di kaskus , based on story gue sendiri , Cuma pemikiran spontan di sore hari , gak ada maksud menyinggung siapapun : D

Sampai jumpa lagi di thread gue berikutnya
Diubah oleh fathiqya 04-07-2019 09:32
iamnoone
Raeinn
fawwaz14
fawwaz14 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.3K
31
Guest
Urutan
Terbaru