Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

annaharryAvatar border
TS
annaharry 
Roti Kukus Ketawa, Ngakak Atau Mesem Ya Rotinya?
Resep kue simpel

Hai agan sista pecinta kuliner, setelah cukup lama disibukkan dengan RL yang super super riweh, akhirnya hari ini berhasil mojok.

Bisa nulis itu macam Nemu oase saat lelah melanda, ceileh ...

Hari ini nonna dapat tugas negara yang gak biasa, alah lebay amat yak ...
emoticon-Malu

Selesai beberes tiba-tiba bapak ane nyamperin, ngasih tahu bakal ada acara pengajian di masjid. Tuing-tuing, seperti dapat alarm 'mau bawa kue apa woy, ini dah jam 10', buka-buka buku resep warisan Emak emoticon-Sorry (semoga Alloh lekas memberi beliau kesehatan seperti sediakala) ahay, ketemulah sama Roti kukus ketawa

Catet-catet bahan, minta tolong sulung belanja ke warung sebelah, sedangkan ane siapin kukusan, cetakan, Mikser, ember dll ... Bersyukur yak, sudah jaman modern, pakai kompor gas. Kagak kebayang gimana jaman Emak ane dulu, masak musti pakai kayu bakar ... Ribet sangat.

Roti Kukus Ketawa, Ngakak Atau Mesem Ya Rotinya?

Quote:

(Sambil menunggu rotinya Mateng dan ketawa sempurna, ane siapin loyang buat roti yang sudah Mateng. Kagak lupa ngisi cetakan yang masih kosong biar pas Mateng, tinggal tambah air di kukusan tunggu panas, masukkan cetakan yang udah diisi adonan lagi sampai adonan di ember habis tak bersisa ....)

Taraaa ... Ini nih hasil rempong tadi pagi menjelang siang,
Spoiler for penampakan roti kukus ketawa:

Melihat hasilnya yang merekah sempurna, ane pun tersenyum puas. Alhamdulillah anak-anak pun suka ....

Quote:

Bahasa yang belibet dan muter, mungkin karena efek samping dari ngantuk yang tak tertahan.

Semoga trit ini bermanfaat.

Malang, Juni 2019

Note: saran dong, next resep soal donat atau menu masakan rumahan ya?atau mau review soal camilan ikan asin(anak-anak nyebutnya ikan asin
Spoiler for mau review ini, ada yang mau?:
Diubah oleh annaharry 27-06-2019 13:27
garda.kpmb
delia.adel
Cahayahalimah
Cahayahalimah dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.4K
55
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru