Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Hime69Avatar border
TS
Hime69
Hello skripsi my old friend
Karena saya gak jago bikin intro, langsung aja ya gan...
Saya berumur 26th mahasiswa di salah satu PT Yogyakarta angkatan 2012, kuliah saya sebenarnya lancar-lancar saja bahkan semester 7 teori saya sudah habis dan sedang menjalani KKN, semester 8 saya ambil skripsi KRS di desa sebelah tempat KKN, permasalahan awal saya ada di semester 8 ini, setelah saya selesai KKN ternyata saya mendapati KRS skripsi saya error di system karena salah satu mata kuliah syarat pengajuan skripsi saya tidak lulus, ternyata memang benar ada salah satu matakuliah yang saya tidak hadiri UAS nya karena keperluan lain. saya sempat konsultasi ke kaprodi beliau bilang kalau syarat bisa KRS skripsi memang harus lulus mata kuliah tsbt, nah disinilah kesalahan saya, yang harusnya saya tidak bisa KRS skripsi tetapi sistem KRS memungkinkan saya untuk mengambilnya pd semester tersebut, jadi saya mikirnya teori saya sudah habis tidak ada yang mengulang, tetapi sebenarnya tidak, kesalahan saya karena tidak mengecek ulang nilai keluar karena dulu masa KKN ga bisa internetan lama karena ga ada sinyal, akhirnya saya tidak mendapatkan surat keputusan untuk penulisan penelitian. 

Di semester 8 ini saya gabut, dan mulai kenal yang namanya warnet, mengisi kegabutan tersebut saya sering ngabisin waktu di warnet, semester 9 akhirnya saya mengulang matakuliah saya yang tidak lulus tsbt, 1 semester cuman ambil 1 matakuliah, karena seminggu cuman kuliah 2x saya masih suka ngisi kegabutan di warnet, pada semester 10 saya ambil skripsi ternyata sistem nya masih error, saya tidak bisa KRS skripsi karena status error tidak bisa di ambil, tidak bisa di hapus, ketika konsultasi kaprodi ada solusi di KRS kan manual, tetapi hanya untuk dosen pembimbing yang masih ada kuota nya saja, entah rejeki saya atau gimana yang tersisa hanya 1 dosen yang pas saya lihat namanya beliau adalah top killer dosen di kampus saya, mau tidak mau saya meng iyakan karena tidak bisa ambil dosen lain, ya benar saja 1 semester sempat ngajuin beberapa judul dan proposal ditolak terus, kalo di dosen lain jurnal boleh memakai jurnal indonesia, tidak di dosen saya ini, semua jurnal harus internasional padahal saya kuliah REG bukan Iprogram.

Akhirnya saya banyak pikiran dan pulang mungkin bisa dibilang stress atau depresi karena satu semester ditolak terus, dirumah ortu saya menyarankan saya untuk berhenti saja, dan melanjutkan bisnis keluarga, memang dari awal lulus SMA ortu sudah melarang saya kerja dengan orang lain / cari kerja di tempat lain tetapi saya dlu pengen merasakan kuliah, meskipun kelak ijazah saya tidak akan saya gunakan untuk cari kerja. Bimbang lanjut kuliah atau tidak, akhirnya semester 11 saya mulai bantu-bantu usaha ortu, status masih mahasiswa aktif tidak ambil cuti, kebetulan saya kuliah di bidang yang sama dengan usaha keluarga jadi tidak terlalu lama bantu-bantu saya tahu sistem kerjanya, pemasaranya, operasinya dll. Dan ini saya lakuin sampai semester 13, saya diberi tahu ortu semenjak saya ikut bantu-bantu pemasaran produk kami sampai luar kota, dan omset yg biasanya 1 tahun 500-600jt, semenjak saya gabung 1 tahun omset naik jadi 1,5m, selama bantu-bantu saya diberi gaji dan uang jajan tiap bulan nya, saya sebenarnya termasuk anak yang ga rewel, ga minta aneh-aneh ngabisin duit dsb, bahkan baju aja saya suka makain baju abang saya karena malas beli baru, ya akhirnya masuk celengan smua. 

Semester 13 saya coba kembali ke kampus, dengan harapan dosen mau membantu karena saya adalah mahasiswa akhr 14 semester harus selesai masa studi nya, tetapi tidak masih dengan proposal 4bulan saya belum tembus ke bab 1 sampai sekarang, mungkin karena inggris saya kurang lancar grammar msh suka salah jd kalo nerjemahin jurnal asing suka meleset, bulan agustus ini kalau saya belum ngajuin sidang saya terancam DO dibulan september ini, dsini akhirnya saya berencana mengudurkan diri dan nnti status nya bukan jadi mahasiswa DO, jadi bisa daftar kampus lain dengan transkrip sks yang saya miliki 140sks saat ini, setelah mengudurkan diri saya berencana memberikan seluruh gaji saya ke ortu, untuk mengganti biaya kuliah saya sembari meminta maaf karena tidak bisa mendapat gelar sarjana, saya rencana membuka usaha lain sambil membantu bisnis keluarga, karena saya banyak koneksi karena sering turun kelapangan saat masarin produk bisnis keluarga, saya udah ada gambaran usaha apa yang ingin saya buka, tinggal eksekusi jika tidak ada kegiatan lain.

Disini saya ingin minta masukan dari para kaskuser yang lebih berpengalaman,
Lebih baik lanjutkan kuliah ditempat lain, apa berhenti saja? 

Jika lanjut insyallah masih ada dana, tetapi untuk umur 26 tahun menurut agan apa ga terlalu tua jika harus kuliah lagi? Saya berencana umur 28 harus sudah menikah, ya jangan sampai 30tahun belum menikahlah, banyak yang deketin tapi karena ane anak wibu jd kurang tertarik sama cewe beneran, ya moga aja penyakit ini sembuh secepatnya emoticon-Big Grin
Disisi lain jika saya gak lanjut kuliah, saya ada rasa malu dan bersalah sama ortu, saya pun ga tega liat ortu nnti malu kalo sampai ada kata “eh anakmu kuliah lama kok ga selesai”

Makasih banget buat para kaskuser yang mau meluangkan waktunya, jujur saja ini akun cloningan baru bikin hari ini, saya minder kalo harus posting pke akun utama karena tmn kuliah saya ada bbrp yg jadi teman saya di akun utama. 

semangat buat para mahasiswa akhir yang masih skripsi...
emoticon-Toastemoticon-Salaman
Diubah oleh Hime69 30-06-2019 03:21
dupa.fair
falin182
sialan6
sialan6 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru