TheCreaturesAvatar border
TS
TheCreatures
Hati hati penipuan Sepeda Listrik - Selis di online store, Kronologi Terlampir
Hai agan

Mau sharing pengalaman ane yang hampir kena TIPU sama seller onlinestore

Bermula dari .....

Pagi ini pembantu saya minta tlg saya pesenin sepeda listrik di online store LAZ*DA, okelah saya pesenin. Tanpa ragu saya langsung masukin ke keranjang dan mau langsung pembayaran.

Setelah itu saya coba searching2 di toko onlinestore lain yang warna merah, oren, ijo. Kok mereka ga ada diskon ya dari 5-6jtan jadi 1.2jt ++ dikit. Timbul lah kecurigaan saya. Saya buka toko doi, ini nih tokonya.

Spoiler for Toko Doi:

Wah gan ane mulai curiga nih, karena tokonya baru. Ane chat di chat aplikasi, akhirnya si seller mengajukan untk bicara di WA. Saya kasi nomor WA saya.

Disini timbul kecurigaan saya, silahkan di simakkkk :

Spoiler for Percakapan WA:

Alhasil saya ga jadi beli deh gan, karna ini udah bau baunya menipu, langsung di saat itu juga saya buat thread ini.

Ini bukti saya udah Checkout barang wkwkkw :

Spoiler for Checkout:

Pesan dari saya : Hati - hati dalam berbelanja online, selalu check sedetail mungkin barangnya. Hari ini saya dan pembantu saya masih di lindungi agar tidak kena tipu, Karna uang 1jt ++ itu bukan uang yg kecil utk pembantu saya. Kasian kalo dia kena tipu.

Kalo ada yang pengalaman sama share aja gan, biar bisa sama2 tahu.

Salam kaskus lovers!

NOTE :
Setelah lebih dari 5 tahun tidak buka kaskus ternyata kaskus udah semakin keren dan canggih yaaa. sukses terus untuk kaskus dan kaskusers!!

davecchio
yudyzt.05
lusilverstalker
lusilverstalker dan 2 lainnya memberi reputasi
3
5.8K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest