Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

raiahAvatar border
TS
raiah
Konten Instagrammu Masuk Kategori Konten Deja Vu Kayak Gini Nggak Gan?
Bentar-bentar, mau cari inspirasi foto dulu di Instagram.

Pernah nggak Gan, kamu melakukan hal ini ketika ingin mengabadikan foto di tempat-tempat tertentu? Ane punya teman yang seringkali melakukan rutinitas ini setiap kali hendak berfoto saat berlibur. Alasannya ya supaya saat diupload di sosmed nanti, hasil fotonya bisa semenarik foto-foto influencer atau orang-orang keren lainnya di Instagram.

Ya, sebetulnya nggak ada yang salah sih dari yang namanya mencari inspirasi. Tapi tahu nggak sih kalau kebiasaan ini ternyata nggak cuma dilakukan oleh teman ane doang tapi juga orang-orang lainnya di luar sana. Buktinya sekarang kita jadi gampang banget ngeliat foto-foto berseliweran di Instagram dengan konsep, pose, angle hingga editing yang mirip banget. Ujung-ujungnya abis liat fotonya jadi ngerasa “kok kayak deja vu ya”.

Nggak percaya? Lihat aja akun instagram Insta Repeat. Ini adalah akun yang mendokumentasikan pengulangan pada pengambilan beragam foto-foto pengguna Instagram. Kayak gini lah kira-kira beberapa contohnya.

Bentar, lagi fokus mengagumi birunya danau nih

Lihatlah aku di atas tebing dari kejauhan hey kawan

Tangan-tangan terjulur, ingin menggapai apa aku pun tak tahu

Mengabadikan kakiku untuk teman-teman sekalian

Duduk di tengah-tengah sepinya jalan. Mungkin sedang Car Free Day

Berjalan sendiri adalah koentji

Jam tangan dan pemandangan yang indah adalah sebuah perpaduan nyata

Dilansir Boredpanda, pembuat akun ini sendiri merupakan pengguna anonim berusia 27 tahun dari Alaska. Awalnya dia merasa heran melihat banyaknya foto tempat-tempat dengan konsep yang serupa. Akun ini pun akhirnya dibuat sebagai bentuk kritik atas originalitas dalam pembuatan konten media melalui fotografi.

Yah, mungkin memang banyak orang yang butuh inspirasi buat konten medsosnya. Tapi kalau mau jadi yang berbeda, mungkin ini jadi saatnya kamu harus jadi lebih kreatif dari pengguna medsos lainnya Gan. Biar konten-kontenmu nggak dibilang konten deja vu kayak yang diabadikan di konten Insta Repeat ini Gan.

Diubah oleh raiah 19-06-2019 09:18
edv039
ulung70
basuseto
basuseto dan 10 lainnya memberi reputasi
9
8.5K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama