CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / All About Design /
۩۩۩ ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ۩۩۩ - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000017023949/176917691769-forum-pengguna-after-effectsv02-176917691769---part-2

��� ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 202 dari 204
Quote:

udah coba pake null object gan? camera nya di parent ke null, camera nya set keyframe zoom aja, posisi nya gerakin di null object layer...
Quote:

Null object ini apa maksudnya gan?
Quote:

layer > new > null object

kalo camera di parent ke null object, bayangin kamera di lokasi shooting, null object itu berperan seolah2 sebagai dolly nya, camera kan pake dolly tuh, jadi kamera nya bisa bebas zoom, pan kiri kanan, tapi utk posisi nya, dia mau gerak kanan kiri maju mundur, itu bisa dari dolly nya...

nah, utk case agan, coba camera nya di zoom, utk ngikutin gerak mobil nya, kendaliin dari posisi dolly nya...

maap ya gan kalo ane kurang jelas, terus terang ane agak susah org nya kalo ga liat langsung... emoticon-Big Grin
Diubah oleh yandasatria
Quote:

Trims gan, ane nangkep koq kyknya, ane cob dulu
Quote:

monggo gan, good luck emoticon-Big Grin
Quote:

Setelah berbagai trial error dan googling YouTube juga akhirnya bisa gan
Thanks yaa hehh

Btw nanya gan klo ane udh pake zooming dan camera movement ngikutin null itu, tp object nya jd agak ngeblur, setting nya yg dimana y?

Terus gan mau tanya, ane coba rendering yg agan saranin tp di minta install Adobe encoder, itu dapet nya dari mana y? Ane ga punya Adobe premiere
Halo gan, klo kejadian dibawah ini perbaiki nya gimana ya, menu 2 nya ketutup semua۩۩۩ ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ۩۩۩ - Part 2
Quote:

utk ngeblur, di setting di camera nya gan, setting aperture, focus, gitu2...

media encoder biasa nya dapet sepaket gan, kalo agan donlot dari torrent, mungkin agan donlot nya cuma AE doang, ane saranin donlot yg paketan...

Quote:

reset aja dulu workspace nya...trus bikin settingan sendiri, trus di save emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh yandasatria
Quote:

Klo reset nya pencet shift alt control, ga ngefek gan.

Please help

Edit: ga perlu gan, ane install ulang heheheemoticon-Leh Uga
Diubah oleh pnyx
Quote:

wahahahahah...emang kadang lebihg simple begitu gan emoticon-Hammer
Quote:

Wkwkwk
Gan mau tanya, ane kan beli template ae diBL untuk animasi explainer atau motion effects gitu.

Nah klo ane mau copas doi punya text ke project ane gimana ya?
Klo ane buka project dia berati kan punya ane ke tutup?

Ane belum ulik2 masalah text, jd pengen simple pake temple org tinggal ganti text gitu
Anyway thanks gan selalu jawab pertanyaan newbie

Doi text nya udh di composition dan di satu folder, gimana cara ambilnya ya

Edit : solved, pake collect file
Diubah oleh pnyx
Quote:

Halo gan boleh tanya, ane render udh pakai h264 knp background Ny hitam ya, padahal di setting composite nya berwarna

Edit : solved, tinggal tambah layer warna di belakang aja hehehe
Diubah oleh pnyx
Quote:

heheh maap gan telat jawab mulu, lg agak sibuk plus suka lupa ngecheck... emoticon-Big Grin

manteb deh kalo udh pada solved... emoticon-Big Grin
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

sibuk belajar juga gan, ane kan juga newbie emoticon-Malu
gan mau nanya nih, ane pemula bgt di after effect, mohon pencerahannya yaa.. ane mau buat circle nih. masalah pertama circle ane gabisa bulet sempurna, jadinya malah elipse, padahal ane dah nahan shift. masalah kedua, ane trim path start-end gitu.. terus ane duplicate kan. mau ane rotate tuh circle duplikatnya biar geraknya gak sama ama circle yg pertama tadi. pas ane rotate kok malah jadi eclipse ya gan, padahal anchor point ane udah di titik tengah.. mohon solusinya dong agan agan suhu disini.. emoticon-2 Jempol

Nanya

Misi om, mau nanya. Ada yang tau ngga cara ngatasin kaya gini
Quote:
Quote:

kalo harus banget dalam bentuk mask, bikin aja composition kotak, misalnya 500x500...trus double click mask tool yg circle nya...

kalo ga harus mask, bisa pake effect >> generate >> circle
Diubah oleh yandasatria

Framerate drop

Framerate drop mulu gan napa ya?

i5 4570
Team xtreem dark 2x8 1600
Galax gtx 1060 oc 3gb
Hdd
Diubah oleh azza111
maaf oot..

saya bikin project di AE cc 2018

dan mau buka di AE CS6

bagaimana caranya supaya bisa kebuka gan..

settingan save apa yg harus saya lakukan di AE CC18 nya

-----
karna saya ga bisa save project di cc18 menjadi mpeg4
Spoiler for mp4:

trims gan
Diubah oleh water cat
Quote:

Mungkin komposisinya rada berat gan, previewnya turunin aja ke half

Quote:

Kalo mau export mp4/h264 di cc18 pake media encoder gan, tapi harus sama cc18 juga
Halaman 202 dari 204

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved