Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangb0Avatar border
TS
bangb0
SUKSES SEBELUM UMUR 30
Quote:

Quote:

emoticon-Hansip

Assalamualaikum warohmatullahi wabarokatuh,

Kesempatan kali ini, ingin rasanya gue bagikan sebuah motifasi tentang berbagai macam kesuksesan.

Quote:

Menurut kalian, APA SIH SUKSES ITU ?

Tulis di kolom komentar ya guys.
Kalo menurut gue nih, sukses itu banyak macemnya. Ga cuma di dunia karir saja bisa dikatakan sukses.
Karena sukses itu relatif. Tergantung dengan apa yang anda inginkan, tergantung GOALS kalian mengenai apa.
Dan kalian berhasil mencapai goals kalian itu.

Jadi, garis besarnya. Menurut gue, sukses itu sebuah keberhasilan mencapai suatu rencana yang kita mulai.

Mungkin banyak pendapat dari kalian tentunya yang berbeda, tapi intinya adalah mengenai perjalanan dan tujuan.
Dalam fenomena sosial saat ini, banyak sekali orang yang ingin mencapai tujuannya, tapi tidak memiliki konsep yang jelas mengenai arah dan tujuan yang hendak ia capai.

Gue sendiri saat ini bisa dibilang berantakan, tapi ga berantakan berantakan amat. Tapi kenapa ingin berbagi cerita mengenai kesuksesan seolah olah gue sudah sukses.

Mungkin...
Gue belum bisa dikatakan sukses, dalam bidang karir gue. Tapi, gue pernah mencapai sesuatu yang benar benar gue rencanakan.
Itu membuktikan, bahwa kesuksesan perlu akan sebuah konsep.
Konsep mengenai cara mengenali diri kita sendiri sebelum memikirkan rencana yang akan kita buat kedepan.
Bagi gue, sangat sulit mencari passion dalam diri gue sendiri, kenapa? Karena dari dulu gue gapernah yang namanya mendapat pelajaran atau bimbingan mengenai kemana arah tujuanmu nanti saat kamu umur sekian.
Selama ini, gue hanya diberikan contoh, contoh dan contoh saja tentang orang yang mencapai kesuksesannya beserta dengan teori teori mereka yang banyak itu.

Namun kali ini, gue berfikir mengenai diri gue sendiri, tanpa membandingkan diri gue punya karakter seperti siapa dan bagaimana.

Quote:

Dan itu cukup membantu diri gue, sedikit demi sedikit menemukan passion dari diri gue sendiri.
Dan hingga saat ini, gue berusaha keras menjalankan konsep apa yang telah gue buat berdasarkan passion dalam diri gue sendiri.
Aku rasa gada salahnya kita selalu berpositif thinking mengenai konsep ini ke depan. Perkara kita menemukan kesulitan, kita pikirkan bagaimana solusinya.
Terkadang dari awal kita sudah planning konsep kita, dan bagaimana jika kita mengalami kesulitan.
Akan tetapi, terkadang kesulitan yang kita alami selama berproses itu tidak sesuai dengan apa yang kita prediksikan sebelumnya.
Begitulah proses seleksi alam bekerja. Bagaimana kita berjuang menghadapi kesulitan yang tidak kita duga dan bagaimana kita beradaptasinya.

So ? Bagi gue, kunci dari kesuksesan adalah sebuah konsep dan seleksi alam.

Kita harus berhasil melewatinya.
Semoga bermanfaat kawan, semoga kalian sukses selalu dalam goals kalian.

Wassalam.

Quote:

Quote:
AnisMo
waroengartikel
kksamanah
kksamanah dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.6K
34
Komentar yang asik ya
Urutan