Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irummmAvatar border
TS
irummm
Jangan Tergoda Makanan Enak Saat Lebaran
Spoiler for hindari makan lemak:
foto: kompas.com

Haii para agan sista ketemu lagi dengan Irum di sini. Gimana puasanya? Masih lanjut? Alhamdulilah kalo masih pada lanjut.

Untuk agan yang sudah pada sibuk mudik aku ucapin, "Met berkumpul dengan keluarga." Hati-hati di jalan dan selama di kampung halaman.

Di sini aku mau berbagi tentang pentingnya menjaga kesehatan saat lebaran. Karena lebaran kan identik dengan makan enak tuh, jadi aku bakal kasih tips aman untuk para agan sista agar gak khilaf amat dengan menyantap berbagai makanan, apalagi yang sedang proses penyembuhan penyakit.

Quote:

Bisa-bisa habis lebaran pindah kamar ke rumah sakit. Untuk yang ini jangan sampai ya gan
emoticon-Shakehand2

Biasanya setiap lebaran itu selalu ada makanan berlemak dan santan, belum lagi kue-kue yang rasanya manis. Pasti bakal bikin kita klepek-klepek kalo melewatkan dengan tidak mencicipi.

Siapa sih yang gak makan enak dengan penampilan yang aduhai? Palagi itu makanan khas kampung, dijamin agan bakal bolak-balik nyari di meja makan.belum lagi kalau pulang kampungnya gak ngelewatin berburu makanan khas di sana. Kapan lagi coba?

Biasanya aji mumpung yang menjadi andalan para agan. Mumpung mudik, mumpung lebaran.

Sudah di rumah orang tua dan saudara semua jamuannya mengandung lemak masih berburu kulinernya yang berlemak tinggi juga, inget kesehatan ya, gan!

emoticon-Cape d...

Quote:

Nahh gimana gan, mau kan mencoba? Kalian boleh kok makan dan mencicipi semua hidangan asal dengan porsi yang wajar. Jadi setelah lebaran kesehatan bisa tetap terjaga dan berat badan gak bakal berpindah
jarumnya ke kanan terlalu banyak.

Semoga bermanfaat ya gan sista, tetap jaga kesehatan dengan memperhatikan menu makanan kita di saat lebaran.
Diubah oleh irummm 29-05-2019 08:58
ngejleb
danQe
tien212700
tien212700 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
4.3K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama